Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто-нибудь устанавливал сигнализацию в гараж?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хочу поставить сигнализацию в гараж. Кому доводилось устанавливать? Если есть опытные люди, посоветуйте Какие датчики ставить, а какие - пустая трата? Достаточно ли поставить только один датчик, типа такого http://skala.su/katalog/dlya_metal_konstruktsiy/io102-20b2p_izveschatel_magnit/? Консультировался у знакомого, говорит обычно устанавливают датчик открытия и движения. Что посоветуете? Спасибо.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gena_Sibir,посоветую не %бать мозг, а заключить договор с ЧОП/ВОХР. А уж они сами установят всё, что надо.
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего набросились на человека? Минусите зачем-то.

А развернуть ответ?

Например, при сработке датчика, ты узнал об этом дальше что?

Звонить в полицию, самому ехать, что делать-то?

За те минуты пока до гаража доберешься/-рутся, его вынесут.

15 минут за глаза хватает, но у тебя есть знание что в гараж проникли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧОП дельта охранят мой гараж стоит датчик движение и два датчика на открытие калитки и ворот.

работает система уже 3 или 4 года... не помню. зимой начинает выносить мозг тем что выключают свет в гаражах а штатный аккумулятор разряжается. тут же начинают названивать с пульта охраны мол так и так у вас аккум разрядился, происходит это обычно в 4-5 утра.

вышел из положения тем что самостоятельно поставил в параллель еще один аккум.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gena_Sibir,посоветую не %бать мозг, а заключить договор с ЧОП/ВОХР. А уж они сами установят всё, что надо.

Можно и с ЧОП. Я и спрашиваю, что думаете устанавливать есть смысл? Если опыт есть. Думаю они то пакеты по установке разные предлагают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и с ЧОП. Я и спрашиваю, что думаете устанавливать есть смысл? Если опыт есть. Думаю они то пакеты по установке разные предлагают...

Если есть опыт, то соответственно предполагается наличие знания. К чему тогда лишние вопросы?

Пакеты наверняка разные предложат. А еще могут сказать, что на "самопале" не работаем и ответственности не несем за чужое оборудование, соответственно и за сохранность имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу за 2000 продать комплект с объемниками,размыканием и пожаркой с уведомлением до 10 сим карт. Если сработает,заорет сирена и придут смс всем адресатам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сохранность имущества ни один чоп ровно как и вневедомственная охрана ответственности не несут.  в договоре прописана какая то символическая сумма которая едвали сможет покрыть стоимость замков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый ставил камеру, потом показывал запись участковому. Ломали его два раза, в первый был грабитель из юморесок - оставил паспорт в гараже :) второй раз по записи отработали и поймали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

То же озадачился. Свет на ночь отключают.

 

 

ЗЫ мой плюшкинизм возрос на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не, у меня и без нивы плюшкинизм развит, чем только не увлекаюсь, и чего только в дом не тащу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...