Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

2 дня на уплату налогов и........


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня по радио как выстрел в голову : С первого января 2015 г. если не оплатить налоги до 1 октября включительно - штраф 5 тыс. + пени + суд. издержки и т.д.и.т.п . Налог на авто и недвижимость , а квитанции ссуки не шлют , вот мне кажется мошейничество присутствует .

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

заведите личный кабинет на сайте ИФНС.....можно самому печатать квитанции, можно прямо оттуда платить....

вы видимо забыли, что ИФНС (оно же государство) никому ничего не обязано :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Вы морите

просто +пени, а это копейки

 

в ноябре по крайней мере, а т.к. практики пока нет, неизвестно как налоговики себя поведут

 

Сначала налоговики будут начислять пени на сумму налога – 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки платежа. Если налогоплательщик не будет уплачивать налог, пени на него и штрафы, его ждёт судебное заседание.

 

 

посмотрим, будут ли)

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ссыль на офиц документ, что-то я даже про такое и не слышал, не говоря о том, что бы читать глазами

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ссыль на офиц документ, что-то я даже про такое и не слышал, не говоря о том, что бы читать глазами

Никаких ссыль я не собирался давать . По Вести фм вечером какая-то юристка говорила , я вообще думал до 1 ноября .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяца два назад принесли транспортный налог,где то в сопроводиловке было указано об этом и на самих квитанциях уже была пропечатана  дата -1.10.15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал ст. 48 НК РФ, сильно ничего не поменялось, дали лазейку до трех тысяч и после нее налоговикам. Те же мировушки... Я грешным делом подумал, что штраф ввели за несвоевременную уплату начисленного ФНС налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вы видимо забыли, что ИФНС (оно же государство) никому ничего не обязано

обязано, но не исполняет бывает, причем рассылка "писем счастья" идет централизованно через центры, для нас Уфа отправитель (если ничего не поменялось), всё смотрится через федеральный информационный ресурс (ФИР), а там бывает куча несоответствий, вообщем, просто пени копеечные при неполучении уведомления, а налог изволь в казну.

Через кабинет налогоплательщика все сейчас просто можно и отследить, и заплатить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через личный кабинет, заплатил в начале года налоги, через сбер онлайн, все формируется на сайте. Потом   решил посмотреть, как  там по налогам.

Вижу, что некоторые позиции висят как не оплаченные и пени тикают.

Пошел в налоговую,там оказалось, что часть платежей у них висит как  неизвестные платежи.   Пришлось делать сверку по номерам платежек и суммам. Пени обещали пересчитать.Говорят мне, в будущем, как оплатите, приходите к нам с квитанциями и будем отмечать ваши платежи. На днях хотел заплатить все  налоги, посмотрел в личном кабинете от налоговой и сравнил с данными, что выдает сайт госуслуг, тоже в личном кабинете. 
Суммы разные. Пипец. Хотел сходить в налоговую и забил, забыл. 
Снова пени будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


просто +пени, а это копейки

один год квитанции принесли поздно, насчитали пени.

я, как послушный гражданин, на сайте налоговой получил квитанции, пробовал в разных местах в течение месяца оплатить этих копейки, везде пишет, что документ не найден.

пробовал типа, до обеда сделать квитанцию, в обед оплатить, пробовал в онлайне.

в общем никак.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yellow_rabbit, я всегда плачу через альфа-клик

никаких проблем

 

раньше платила через инет-банк уралпрома

также снежинский одно время принимал бюджетные платежи, без РКО кстати

не знаю как сейчас, может комиссия появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


всегда плачу через альфа-клик

мы про пени и штрафы говорим?

и успешно?

пробовал в сбере и снежинском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yellow_rabbit, конечно

и про пени и про штрафы, и про налоги 

что угодно можно оплатить, там же есть свободная форма, главное уметь заполнять

не могу понять, что вызвало у Вас сложность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС спасибо за напоминалку

 

старческий склероз терзает меня, совсем забыл про это дело

завтра точно заплачу, если опять не забуду.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговая Советского района блин молодца всегда, все бумаги по налогам недвижки и транспорту во время, а вот Ленинский слов нет, лентяи, никогда не рассылают нам, два года не было и не платил, потом сам уже звоню, что мол не присылаете то, присылали и начисляли, будете платить пеню... Я им распечатал бумажку и в глаза с сайта Госуслуг, говорю мол где вы видите начисления мне налога, там против ленинского стоит прочерк, заткнулись, начислили без пени и срок уплаты отодвинули до декабря, потом они в ответку типа сами приходите... Зашел на сайт общий налоговый, там план висит по каждому отделению налоговой инспекции в России, что например в данный месяц они обязаны принести квитанции, им принес тоже, от них слов даже не услышал более, промолчали..... Буду ждать снова бумажку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переехала, в ИФНС ТЗР подала заявление чтоб на другой адрес слали квитанции. Прислали чужую. Мои не шлют. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитанция на недвижку пришла позавчера. Но я ранее плюнул и завел таки личный кабинет в ИФНС. Квитанции, если посмотрите, приходят из Уфы на недвижку. Челябинские налоговые не приделах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитанция на недвижку пришла позавчера. Но я ранее плюнул и завел таки личный кабинет в ИФНС. Квитанции, если посмотрите, приходят из Уфы на недвижку. Челябинские налоговые не приделах. 

Да давно обратил на это внимание, по видимому у них зона подчинения такая, типа подразделения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по радио как выстрел в голову : С первого января 2015 г. если не оплатить налоги до 1 октября включительно - штраф 5 тыс. + пени + суд. издержки и т.д.и.т.п . Налог на авто и недвижимость , а квитанции ссуки не шлют , вот мне кажется мошейничество присутствует .

а про штраф откуда информация? ссылка на закон есть?

про пения понятно, до судебных издержек далеко ещё. про штраф - первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что вызвало у Вас сложность

что платежная система не могла найти налоговый документ по индексу документа.

предположу, что если заполнить руками, платеж все равно ни к чему не привяжется и повиснет как не распознанный, а штраф так и будет висеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переехала, в ИФНС ТЗР подала заявление чтоб на другой адрес слали квитанции. Прислали чужую. Мои не шлют. 

тоже хотел сначала написать такое заявление, но потом подключил личный кабинет и там всё оплачиваю.

 

нашей славной почте России не доверяю: две бандерольки (по 100рублей) с Китая два месяца уже идут, письма и квитанции тупо на подоконник бросают. один раз кинули стопку корреспонденции для всего нашего и соседнего домов в наш подъезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что платежная система не могла найти налоговый документ по индексу документа.

предположу, что если заполнить руками, платеж все равно ни к чему не привяжется и повиснет как не распознанный, а штраф так и будет висеть.

она и его не найдёт, пока данный платеж не появится в самой налоговой, т.е. сформированный документ... Была такая ситуация с той же налоговой Ленинского района, пришел к ним за квитанцией, сформировали, выдали, я сразу в банк платить, а он ее не ищет, прошло две недели, подождал, все появилось, оплатилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну если глянуть чуть выше, то я там написал.

1. что документ брал с сайта налоговой

2. пробовал в течение месяца в 3-х местах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...