Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Заезд за стоп-линию = проезд на красный?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Получил письмо счастья. Предъявляют проезд красного, хотя на фото четко видно, что я стою, ну да, стою за стоп-линией, но все же стою, а не еду, а поперек уже вовсю машины едут. Шо делать? Тупо оплатить, или можно попробовать пободаться на предмет того, что таки проезда не было, а есть всего лишь остановка за стоп-линией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Срочно нужны сканы постанволения за стоп-линию с Одиссея. Можно в личку. Персональные данные и регисттрационные знаки закрашу.

 

Напишу, как их обжаловать.

Актуально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grin,

он статью то написал уже с ОКСа машинкой... читайте на вате http://autochel.ru/text/column/89415250857984.html

можно не благодарить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жалобу на письмо счастья по поводу заезда за стоп-линию на чьи должность и ФИО писать? Я так понял, что нужно его отправлять либо почтой РФ, либо лично на Харлова 99д в кабинет 201, который работает с 14:00 до 16:00?!

 

С этими камерами вообще какой-то беспредел начался. 21 декабря утром не работал светофор на пересечении улиц 250 лет Челябинску и Чичерина. Регулировщика тоже не было. И вот приходит мне постановление об оплате 800 рублей за то, что я якобы заехал за стоп-линию на запрещающий сигнал светофора. Причем на картинке указано, что с начала фазы запрещающего сигнала прошло 1192,8 сек. К тому же электронная подпись у инспектора, выписавшего постановление, просрочена: ЭП у него с 21.07.2014 г. по 21.11.2015 г. "Нарушение" ПДД произошло 21.12.2015 г., а постановление оформлено 26.12.2015 г.

 

Вот и верь теперь байкам про то, что все нарушения, зафиксированные камерами, просматриваются инспектором в индивидуальном порядке. А если действительно просматриваются, то должна быть предумотрена ответственность таким просмотрщикам.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику отдела подполковнику полиции Савенко Михаилу Петрович.

 

Да все верно, или лично в кабинет 201, или почтой заказным с уведомлением.
В кабинете 201 общаешься с инспектором, отметок о получении он не ставит, и входящего номера тоже.

Никакой регистрации жалоб нет. Больше никто и нигде не принимают эти жалобы, и соответственно они НЕ регистрируются.

Есть еще один прикольный метод: там же на Гончаренко есть типа почтового ящика,  в который просто бросаешь свою жалобу и все. 
И потом типа 100% все они рассматриваются в течении 3 дней. Ха, ха.
Да режим работы с 14.00 вроде до 16.30. В выходные не работают. 
Очередь совсем не маленькая, за мной занимало 5 человек, которые тупо не стали ждать и ушли. Примерно треть, а если не больше,  были с такими же  100% липовыми нарушениями.

 

ЗЫ. Доход от данного вида деятельности, причем полученный с огромными нарушениями, думаю совсем не слабый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику отдела подполковнику полиции Савенко Михаилу Петрович.

Понижаете Михаила Петровича??? С таким обращением точно будет отказ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне как  по телефону диктовали, так и написал. Лично не знаком.  :pardon: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи отмены штрафа, несмотря на отсутствие юридически подкреплённого факта его оспаривания, как я понимаю, есть (если обращаться на Гончаренко)?! Не могу понять, как лучше поступить: оспаривать на Гончаренко или сразу в суд? С одной стороны оспаривать через суд наиболее корректно с юридической точки зрения, но времени потребуется намного дольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал жалобу 24.12. 2015 на Гочаренко в 201 кабинет инспектору.

Совместно посмотрели видео из письма, в разговоре он признал, что штраф наложен не правильно и сказал, что будет отмена.На жалобе записал все мои телефоны и сказал, что результат мне сообщат по телефону.

Жалобу положил в стопочку у себя на столе.  Все...
На сегодня звонков от них не было, в госуслугах  штраф на мне висит. 
Думаю, что все таки сразу в суд правильнее. 
 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@unsed, значит наверно скоро появятся юристы, которые поставят на поток такую отмену. Примерно как было с претензиями к страховым, только тут еще проще.

а копеечка с государства за оплату судебных издержек - им капать будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С этими камерами вообще какой-то беспредел начался. 21 декабря утром не работал светофор на пересечении улиц 250 лет Челябинску и Чичерина. Регулировщика тоже не было. И вот приходит мне постановление об оплате 800 рублей за то, что я якобы заехал за стоп-линию на запрещающий сигнал светофора. Причем на картинке указано, что с начала фазы запрещающего сигнала прошло 1192,8 сек. К тому же электронная подпись у инспектора, выписавшего постановление, просрочена: ЭП у него с 21.07.2014 г. по 21.11.2015 г. "Нарушение" ПДД произошло 21.12.2015 г., а постановление оформлено 26.12.2015 г. Вот и верь теперь байкам про то, что все нарушения, зафиксированные камерами, просматриваются инспектором в индивидуальном порядке. А если действительно просматриваются, то должна быть предумотрена ответственность таким просмотрщикам.

 

 

 


Очередь совсем не маленькая, за мной занимало 5 человек, которые тупо не стали ждать и ушли. Примерно треть, а если не больше, были с такими же 100% липовыми нарушениями. ЗЫ. Доход от данного вида деятельности, причем полученный с огромными нарушениями, думаю совсем не слабый.

 

это всё ещё цветочки- ягодки впереди . я вчера думал , на фоне темы про хороших ментов ), какими бы они ни были - всё таки в массовом порядке они не делали подстав и подтасовок. Сейчас этим займутся псевдопредприниматели из ростелекома к примеру и раз уж они занялись этим делом - никаких честных действий не жди. этот бизнес ничем не лучше изготовления фальшбухла .

 

если будут все соблюдать- то настроят систему фиксировать нарушения просто в произвольном порядке по лоторейному принципу - попал в кадр в определённый момент - нарушение получите.


 

 


значит наверно скоро появятся юристы, которые поставят на поток такую

 

скорее всего это очень затратный способ. фантастический вариант один - уничтожение - исчезновение камер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


скорее всего это очень затратный способ. фантастический вариант один - уничтожение - исчезновение камер)

 

чем затратный? если отмена по формальным признакам.

доверка на юриста, а дальше он сам с материалами. Оплата издержек на ответчике. 

 

 

 


если будут все соблюдать- то настроят систему фиксировать нарушения просто в произвольном порядке по лоторейному принципу - попал в кадр в определённый момент - нарушение получите.

 

все соблюдать не будут, но даже уже сейчас на светофорах стало лучше и спокойней, тех кто "на розовый" поворачивает, убавилось

 

а насчет лотереи - было вроде в краснодаре такое в позапрошлом году, с рассылкой всем подряд, но там они вообще беспредельные. Чем закончилось - не помню. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня звонков от них не было, в госуслугах  штраф на мне висит. 

Думаю, что все таки сразу в суд правильнее. 

 

ололо, сударь, мне кажется вы забыли малость в какой стране вы живете )))

 

3 дня на регистрацию, 30 дней на рассмотрение )))

можно сразу в суд, но если отменят здесь - то смысл мотать нервы, деньги и время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мне было обещано рассмотрение в течении 3 дней.

2. Если бы вы съездили лично на Гончаренко и посмотрели на то, как там все организовано для "удобства" жалобщиков и на количество !!!! людей с жалобами в ОДИН кабинет со временем приема 3 часа в день, то см п 3
3.

а)Отдать заяву в суд, составить самому безплатно, затраты по времени на поездку,  думаю гораздо быстрее.Можно сразу попросить рассмотрение без  личного участия.

б) Прийти на заседание в определенное время и дату, которые будут известны заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а)Отдать заяву в суд, составить самому безплатно, затраты по времени на поездку,  думаю гораздо быстрее.Можно сразу попросить рассмотрение без  личного участия.

не знал

 

может вы и правы - может действительно быстрее через суд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с 201 кабинета всё перенесли в 17, который находится в двухэтажном административном здании. Заявление об обжаловании необходимо писать на имя начальника ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по г. Челябинску подполковника полиции В.А. Липовцева:

 

post-17516-0-14038600-1452592934_thumb.jpg

17 кабинет также работает с понедельника по пятницу с 14:00 до 16:30.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно в образце написана формулировка о отмене постановления.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришел штраф 800р за перекресток российской/труда. Сейчас на их сайте посмотрел видео, я в упор нарушения не вижу. WTF?

https://youtu.be/2q0qfalQu74

 

Зы. Я на фунтике в правом ряду.

Сегодня только пришло письмо об отмене штрафа по этому постановлению. Письмо "датировано" 23 октября. Я уж думал, они ящик с жалобами и не вскрывают. ))

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О о о, значит и у меня есть еще надежда на отмену.  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании?

Не знаю, само письмо еще не видел, оно пришло по месту прошлой прописки. Увижу - сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Окси,  за всё, стандартный набор там. 

 

ps: если их запустили, т.к. часть камер еще монтировали недели полторы назад  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера тоже монтировали. Из за них и заехала чуть

И ещё вопрос, говорят два штрафа в один день не приходят правда?

На том же перекрёстке тока в другую сторону, разница во времени пол часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И ещё вопрос, говорят два штрафа в один день не приходят правда? На том же перекрёстке тока в другую сторону, разница во времени пол часа

каждый залет один штраф...

кто тебе такую ересь сказал только...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...