Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

демоны прав лишить хотят!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

сегодня при повороте налево на Т образном перекрёстке потёмкина - ул.г.танкограда . возможно слегка наехал левыми колёсами на сплошную линию и может быть проехал по ней несколько метров, но сделал это что бы не создавать помех транспорту , но "доблестные" гИбЕдеде ехали где то рядом и остановили меня и сказали, что штраф 5 тр или лишение прав . видео не показали. протокол составили - написал, что несогласен с протоколом тк ни на какую встречную полосу не выезжал, а выехал с потёмемкина на гтанкограда. - помню раньше они любили такое делать если был знак - движение только направо и кто налево поворачивал - они "шили" встречку, но был путь - нарушение напрвления движения.

 

назначили на следующую неделю аудиенцию - ЕСТЬ АРГУМЕНТЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


за разворот (или поворот) через двойную сплошную сейчас только штраф,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда определить грань между движение по встречке (незначительным, допустим при повороте налево во дворы через сплошную) и поворотом через сплошную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну покидайся урнами в окно дежурки на гончаренко. может пристрелят. 

это способ баб и слабакофф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео давай, мы сами посмотрим чем ты там наехал

https://www.youtube.com/watch?v=Pt7fKrYdLKY

 

видео не моё - было примерно так как и тут. смотреть в самом конце с 59 секунды

 

щас пока получается, что гайцы неправильно квалифицировали нарушение - написали п9,2, а по факту п8,6

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было примерно так как и тут. смотреть в самом конце с 59 секунды

то есть, подобный откровенный выезд на встречную = возможно слегка? речь уже даже не про сплошную полосу

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


то есть, подобный откровенный выезд на встречную

 

надо будет на П 8,6

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Нарушение пункта 8.6 Правил дорожного движения, то есть совершение поворота налево таким образом, что при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство оказывается на полосе, предназначенной для встречного движения. Привлечение к ответственности по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ в такой ситуации категорически недопустимо. Дело в том, что пункт 8.6 регулирует правила маневрирования и начала движения. Он расположен в соответствующем восьмом разделе Правил. А ответственность по части 4 статьи 12.15 предусмотрена за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, встречного разъезда и обгона (раздел 9 ПДД). За нарушение некоторых правил, содержащихся в разделе 8, предусмотрена ответственность статьей 12.14 КоАП РФ, однако за нарушение пункта 8.6 административная ответственность не установлена.

 

 

Статья 12.16

 
 

Часть 1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей

 

Часть 2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Привлечение к ответственности по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ в такой ситуации категорически недопустимо.

такой бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой , что было нарушение : выезд на полосу встречного движения связанное с поворотом или разворотом -1500р штрафа , но наши долбодолбанные гаишники выдвинули свои пояснения к картинкам и хрен ты этих ссук переубедишь . И тоже считаю не страшным преступлением ; заезд одним колесом на встречку , да вы сами когда - нибудь попадётесь и будете слюной брызгать . Очень легго залететь :Энергетиков - кронштадская , ш. руставелли - барбюса . И таких перекрёстков пруд пруди и что характерно эти суки нас специально провоцируют . Создано несколько перекрёстков со стрелкой направо и полоса направо сделана метров 6  не меньше . Кто прижался справа - молодец , второй кто вместился в полосу - сука нарушитель . Ну а про доли секунд : поздно затормозил или раньше тронулся вообще молчу , что *ЦЕНЗУРА* человек-робот , 0.5 сек и остановился . P/S бухаю , если не понятно простите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


видео не моё - было примерно так как и тут

Тут откровенный выезд на встречку. Давай своё видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут откровенный выезд на встречку. Давай своё видео.

да вы затрахали ребята - узники моралина)  мне написали п9,2, а по факту был 8,6 и по формальным признакам ничего не было - вы чё тупые чтоли или порнуху любите? я же написал, что да . заехал левым колесом между двойной. ну и что дальше? мень лошара - неправильно классифицировал и по факту это должно быть определяющим. потому что когда я приду на комиссию - первое , что я скажу - я не нарушал по п9,2 и 12,15,4 не катит. я совершал действия по 8,6 и согласен на 12,16,1 или на крайняк 2 . судебная практика в мою сторону. посмотрим, что будет по факту - я скорее всего даже не буду делать "звонок другу")))

 

 

такой бред.

 

согласен с тобой - ты бредишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне написали п9,2, а по факту был 8,6 и по формальным признакам ничего не было - вы чё тупые чтоли или порнуху любите? я же написал, что да . заехал левым колесом между двойной. ну и что дальше? мень лошара - неправильно классифицировал и по факту это должно быть определяющим. потому что когда я приду на комиссию - первое , что я скажу - я не нарушал по п9,2 и 12,15,4 не катит. я совершал действия по 8,6 и согласен на 12,16,1 или на крайняк 2

 

 

*зевая

ну давайте уже ваш ролик.. позырим, осудим..

 

посмотрим, что будет по факту - я скорее всего даже не буду делать "звонок другу"

 

 

А чего тянуть? звоните, пусть прикрывает вашу жопу.. чем дольше тянете, тем сложнее

ему будет вытаскивать вас из гавна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


*зевая ну давайте уже ваш ролик.. позырим, осудим..

 

нечего там смотреть- наехал. протокол получается недействительный . по п 9,2 ст 12,15-ч 4 рабочая, а к п 8,6 что было по факту она не относится ( в инете так пишут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наехал, это когда развернулся через 2-ю или сплошную, когда на уголок разметки задним колесом наехал при маневре, на видео движение по встречке однозначное, поскольку метров 3 машина шла одной стороной по встречной полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

наехал, это когда развернулся через 2-ю или сплошную, когда на уголок разметки задним колесом наехал при маневре, на видео движение по встречке однозначное, поскольку метров 3 машина шла одной стороной по встречной полосе.

 

да вы затрахали ребята - узники моралина)  

 

автор сюда не за советом пришел, а подтвердить свои догадки

в итоге, поддержки не оказалось, а он один Д'Артаньян остался

Изменено пользователем Yustik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечего там смотреть

 

Я так и думал.. а шуму, а пыли.. и все для ради того чтобы не одалживаться звонком другу.

 

зы

 

кста, херовая какая то дружба.. отчего ж сразу не позвонили? не доверяете? побаиваетесь, много слупит а вдруг само рассосется? одалживаться не хочется? вот скажем я абсолютно не пойму если ко мне припрется такой друг и попросит помочь, а попутно выяснится что он уже потыкался во все дыры и щели, дал мощную рекламу и инцидент сделался публичным,  и в этом болоте не помешал палкой только ленивый.

 

Вобщем, лишат вас или не лишат где то *ЦЕНЗУРА*, а вот в поисках ответов на извечные вопросы буду в темку заглядывать.

 

Маловероятно, конечно..

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наехал, это когда развернулся через 2-ю или сплошную, когда на уголок разметки задним колесом наехал при маневре, на видео движение по встречке однозначное, поскольку метров 3 машина шла одной стороной по встречной полосе.

товарищ! вы же вроде юрист? ладно они - вы то что упёрлись в эту полоску . протокол составлен за нарушение П 9,2 , чего не было тк я совершал действие по П 8,6 - согласно моего обьяснения в протоколе тк я не согласен и это написал.

 

или вы как юрист считаете такое несущественным?

 

 

автор сюда не за советом пришел, а подтвердить свои догадки в итоге, поддержки не оказалось, а он один Д'Артаньян остался

 

 

Я так и думал.. а шуму, а пыли.. и все для ради того чтобы не одалживаться звонком другу. зы кста, херовая какая то дружба.. отчего ж сразу не позвонили? не доверяете? побаиваетесь, много слупит а вдруг само рассосется? одалживаться не хочется? вот скажем я абсолютно не пойму если ко мне припрется такой друг и попросит помочь, а попутно выяснится что он уже потыкался во все дыры и щели, дал мощную рекламу и инцидент сделался публичным, и в этом болоте не помешал палкой только ленивый.

 

без комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ! вы же вроде юрист? ладно они - вы то что упёрлись в эту полоску . протокол составлен за нарушение П 9,2 , чего не было тк я совершал действие по П 8,6 - согласно моего обьяснения в протоколе тк я не согласен и это написал.

 

или вы как юрист считаете такое несущественным?

 

без комментариев

 

Ты видео давай уже СВОЁ. Или *ЦЕНЗУРА*.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протокол составлен за нарушение П 9,2 , чего не было тк я совершал действие по П 8,6 - согласно моего обьяснения в протоколе тк я не согласен и это написал.

да судья то может переквалифицировать махом. Тут то особо не расслабляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому оно интересно, это видео.. тут уже за мужскую суровую дружбу разговор.

Да чота вот эта "дружба" как-то похожа на более близкие отношения.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...