Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Управляйка достала, кто нормально оценит ущерб?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Терпение лопнуло, год уже ничерта от них добиться не могу чтобы заделали швы. Опять начало капать с потолка (видимо снег набивается). Вопрос в следующем- кто может посоветовать нормальную контору, чтобы приехали оценили ущерб, совершили все необходимые процедуры, ну и очевидно (скорее всего) потом в суде нужно будет поучаствовать. Был опыт найма одного подобного персонажа, который с треском провалил суд, что затем вылилось в трехгодичное бодание вплоть до Областного суда.

По инету выбор есть, нашел одну на Энтузиастов 11, но хз... может кто кого порекомендует?

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@DDD, когда нас затопило во время шторма прошлого года, то всё, под ключ, от акта до суда нам сделала вот эта фирма http://www.expertiza174.ru/  нареканий к их работе не осталось. Свою оплату они сразу включили в сумму иска. Выиграли, нам заплатили 50 000 ущерба.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита-гарант, техническая экспертиза и оценка. Суть не в том, кто хорошо делает, а в том, куда потом судебная экспертиза уйдет.

ГЖИ разве экспертизу делает?

Претензию писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита-гарант, техническая экспертиза и оценка. Суть не в том, кто хорошо делает, а в том, куда потом судебная экспертиза уйдет.

ГЖИ разве экспертизу делает?

Претензию писал?

ничего пока не писал, заяву в УК сижу кропаю. На завтра утром мастер придет, акт рисовать. А причем тут судебная экспертиза?

Государственная жилищная инспекция, http://gzhi74.ru/

эти... мне уже неинтересны их отписки. я хочу вздрючить УК, может так пошевелятся и сделают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего пока не писал, заяву в УК сижу кропаю. На завтра утром мастер придет, акт рисовать. А причем тут судебная экспертиза?

1. Писать претензию, просить устранить недостатки межпанельного шва в течении 10-ти календарных дней. До этого, можно считать, что обращений нет и не было.

2. Акты раньше составлялись? Есть копии?

3. ГЖИ что отписывало? В общих чертах.

4. Судебная экспертиза при том, что в 99% УК будет оспаривать сумму оценки, потому и просят судебную экспертизу. Проще смету составить и по ней в суд идти, потом суд судебку назначит. У нас так с Гринфлайтом проходит в Центральном суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Писать претензию, просить устранить недостатки межпанельного шва в течении 10-ти календарных дней. До этого, можно считать, что обращений нет и не было.

2. Акты раньше составлялись? Есть копии?

3. ГЖИ что отписывало? В общих чертах.

4. Судебная экспертиза при том, что в 99% УК будет оспаривать сумму оценки, потому и просят судебную экспертизу. Проще смету составить и по ней в суд идти, потом суд судебку назначит. У нас так с Гринфлайтом проходит в Центральном суде.

1. Сразу претензию?

2.Да, летом. Но копию не брал, вроде, без проблем отдают.

3. Не стал им писать, хватило предыдущего опыта чтения их отписок.

4. Хм... так ведь смету тоже должна составлять компетентная контора?

Тут не гринфлайт, Инвис. Та еще конторка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЖИ разве экспертизу делает?

ГЖИ может провести проверку, выдать предписание и оштрафовать УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тут не гринфлайт, Инвис. Та еще конторка.
вот именно её и нагнули на деньги. За непрочищенную ливнёвку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ГЖИ может провести проверку, выдать предписание и оштрафовать УК

Это не ремонт, Грину вон два предписания выписали и они ничего не сделали.

@DDD,

Претензию надо обязательно, для штрафа в пользу потребителя)))

 Копию акта могут и не дать и отрицать сам факт обращения, к тому же ещё


Инвис. Та еще конторка.

 

 


Хм... так ведь смету тоже должна составлять компетентная контора?

Зайти первоначально в суд можно с простой сметой, которую не обязательно должна составлять "компетентная контора"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD,

Претензию надо обязательно, для штрафа в пользу потребителя)))

Копию акта могут и не дать и отрицать сам факт обращения, к тому же ещё

Зайти первоначально в суд можно с простой сметой, которую не обязательно должна составлять "компетентная контора"

а если они на досудебное урегулирование согласятся? претензию, впрочем, все равно понесу. По идее у них там журнал заявок, туда все пишут, номера нам озвучивают. Хотя его можно "потерять", канеш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD

вот я тебе про что и говорю, претензию в двух экз-х, на твоем дату и вх. номер поставят (после этого не потеряют), согласятся - нормально, не согласятся - в суд. И помни про 10 дней календарных, нет действий или ответа, не жди, сразу в суд.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD

вот я тебе про что и говорю, претензию в двух экз-х, на твоем дату и вх. номер поставят (после этого не потеряют), согласятся - нормально, не согласятся - в суд. И помни про 10 дней календарных, нет действий или ответа, не жди, сразу в суд.

ок, понял. Претензия с отметкой на руках. Спасибо за разъяснтельно-руководяще-направляющие действия ;). О ходе разборок проинформирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попросить выложить здесь примерный текст претензии?

тоже швы потекли

но у нас ук аффилирована застройщиком

засим нужны четкие действия

 

пока меня ук отсылает писать претензию к застройщику

они обещают рассмотреть, собрать комиссию, выехать ко мне, произвести "разведку боем", потом назначить выводы и уже по ним работать

сказали ненароком, что этот процесс занянется очень надолго

какие сроки могут быть по каждому пункту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст простой

шапка кому от кого

перечисляешь претензии

ссылаешься на пункт договора о гарантийном сроке (там, подозреваю, 5 лет стоит) и просишь в течении 10 дней устранить

не устранили - считаем стоимость ремонта и в суд, через 4 месяца деньги на счете.

 

писать на застройщика, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю, смотрю, всё проблемы с застройщиками, у нас слава Богу ничего не было,и с УК так же, даже было время сами приходили раз в год и спрашивали, есть ли какие-нить недостатки и недочёты, что бы устранить, дом до сих пор на гарантии. По швам, если что-то происходит сами сразу устраняют, видно по дому. А ещё у нас УК, принадлежит застройщику... Честно не думал что так будет и застройщик нормальный попался - это Дэфа, и дом построили как надо, и УК ведёт себя нормально, обслуживание не вызывает нареканий, везде ++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "элитке" на северке (Галион, 33 микрорайон, Тополиная аллея) и в новостройках у Альтернативы также сделано.

 

На неделе поеду разговаривать с КПДиСК, послушаем, что скажут.

По результату отпишусь.

 

И таки да, когда лучше всего ремонтировать швы? Понятно, что летом, но сделают ли они в межсезонье или того хуже зимой без нареканий? Строители, что скажете?

ЗЫ: бежит не дома, на балконе, для ремонта нужно имхо вылазить на козырек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На неделе поеду разговаривать с КПДиСК, послушаем, что скажут.

писать претензию надо, а не говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки да, когда лучше всего ремонтировать швы? Понятно, что летом, но сделают ли они в межсезонье или того хуже зимой без нареканий? Строители, что скажете?

ЗЫ: бежит не дома, на балконе, для ремонта нужно имхо вылазить на козырек.

Сейчас мастерица приходила, акт рисовать, грит мастика вроде до -8 позволяет работать, но сейчас все мокрое после снега и не сохнет нифига, мастика эта не прилипнет скорее всего, выброшенные деньги, ИМХО. Да и промальпинист, с которым они работают, в минусовые никуда не лезет, дома сидит :) так что весной, чую, будет повторение истории.

Вот читаю, смотрю, всё проблемы с застройщиками, у нас слава Богу ничего не было,и с УК так же, даже было время сами приходили раз в год и спрашивали, есть ли какие-нить недостатки и недочёты, что бы устранить, дом до сих пор на гарантии. По швам, если что-то происходит сами сразу устраняют, видно по дому. А ещё у нас УК, принадлежит застройщику... Честно не думал что так будет и застройщик нормальный попался - это Дэфа, и дом построили как надо, и УК ведёт себя нормально, обслуживание не вызывает нареканий, везде ++++

до этого квартира тоже была в дэфовском доме - плохого ничего не могу сказать. Строит. отделка была сделано хорошо, потолки здорово выровняли. Управляйка не без недочетов, но в целом хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать претензию надо, а не говорить

это и подразумевается под той фразой...

вишь ли, хочу, чтоб сразу сделали нормально

похоже до весны потерпеть придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ: бежит не дома, на балконе, для ремонта нужно имхо вылазить на козырек.

Люся, с балконом - дохлый номер. он не является герметичным помещением. так наш застройщик отвечает тем, у кого течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся, с балконом - дохлый номер. он не является герметичным помещением. так наш застройщик отвечает тем, у кого течет.

течет то по внешней стене квартиры и вполне вероятно швы скоро размоет настолько, что потечет и внутрь.

ваш застройщик ахренел кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течет то по внешней стене квартиры и вполне вероятно швы скоро размоет настолько, что потечет и внутрь.

ваш застройщик ахренел кто?

чгс. дом на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директору

ООО «Управляющая компания Ленинского района-1»

Иванову ИИ.

от гр. Сидорова Д.В.

проживающего г.Челябинск, ул. Гагарина, д.хх, кв.уу.

 

 

Претензия.

 

            25 октября 2015 года,  помещение кухни моей квартиры было подтоплено водой уличных осадков (снег) через швы панели перекрытия (заявка №506 от 26.10.2015г.). Перед вселением в квартиру в июне 2014г.  я произвел ремонт помещения кухни, в т.ч. и потолка. За все это время кухня моей квартиры подвергалась неоднократному затоплению через плиты перекрытия, предположительно через щели между плитами облицовки торца здания. В результате моему имуществу был нанесен ущерб.  Вывалилась межпанельная шпаклевка, местами облупилась и осыпалась краска, в углу между стеной и перекрытием появилась плесень, что уже угрожает моему здоровью и здоровью членов моей семьи.

            Протечки носят систематический характер, несмотря на неоднократные обращения и жалобы в УК, последняя почти полтора года не предприняла ничего, чтобы предотвратить их. Так например,  затопление произошло: 26.06.2015г., 23.07.2015г  - заявка №350, 25.07.2015г. -  заявка №365. Несколько раз по этому поводу я обращался в 2014г.

В соответствии со ст. 162 ЖК РФ управляющая организация за плату обязана оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам. В соответствии со  ст. 161 ЖК РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Я ежемесячно оплачиваю счета за коммунальные услуги, без задержек и в полном объеме. В состав этих платежей входит плата за текущий ремонт многоквартирного дома.

На данный момент нарушаются нормы закона РФ «О защите прав потребителей», а именно статья 4 — услуги по содержанию имущества общего пользования предоставляются с нарушениями, так как крыша над моей квартирой имеет многочисленные протечки, что прямиком отражается на качестве проживания.

В соответствии со статьей 4 закона РФ «О защите прав потребителей», а также статьями 40 и 42 Правил содержания имущества общего пользования, требую устранить причину протекания крыши над моей квартирой в течении 10 суток и выполнить ремонт в соответствии со взятыми обязательствами.

В случае отказа в устранении протечки или недобросовестного выполнения своих обязанностей я буду обращаться в прокуратуру и жилищную инспекцию с жалобой, в связи с нарушением вами статьи 7.22 КОАП РФ. Ко всему прочему, в соответствии со ст.15 ГК РФ, я оставляю за собой право обратиться в суд для взыскания морального и реального ущерба, и осуществления пересчета коммунальных платежей за содержание и ремонт жилищного фонда.

 

26 октября 2015г.


А можно попросить выложить здесь примерный текст претензии?

 

как-то так нацарапал

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...