Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Явно левые штрафы в базе ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

сервис по адресу http://www.gibdd.ru/check/fines/

Себя проверяю регулярно, всегда все ровно было(чего не нарушал, того не было, чего нарушил пару раз, оплачивал, буквально на следующий день - штрафов нет)

 

решил ради интереса проверить машину жены, и вот :shok: : 

1.  12.18(я так понимаю, пешеход?) 1500р

2.  12.3 ч2(без страховки?) 500р

 

Ничего такого не было 100%. Причем второй штраф - вообще из Екатеринбурга, хотя ни жена ни машина никогда дальше 100км от Челябинска не бывали!

 

Вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что это все реальные протоколы(не видеофиксация)? Т.е. там должны стоять подписи того, кто был за рулем? И тех, кто оформлял протокол, заводил дело и выносил решение?

2. Как это дело теперь обжаловать? 

 

Слышал конечно про левые протоколы, но самому столкнуться... Тем более жена, она ж ни разу в жизни быстрее 90км/ч не ездила, пешеходов начинает пропускать, когда они еще в 10метрах от проезжей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Вот и у меня из Магнитогорска висит, а я там была последний раз в сентябре прошлого года. Тоже пойду разбираться, благо не далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто бы мне самому рассказал, что да как :wall:

Жена расстроилась  :cry: . Надо было по-тихому заплатить через Сбер и забить  :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, не тему на карзе создавать надо, а ехать по адресу Гончаренко 99/1, получать постановление с фотографиями и опротестовывать сперва у них заявлением, потом скорее всего в суде, если не согласятся с твоим заявлением..

30 дней тебе на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному штрафу почти год, другому больше месяца, правильно я понимаю, что сроки обжалования вышли?

 

Что теперь делать? Заплатить и забить жаловаться на сотрудников, рисующих левые штрафы?


Нарушения, я так понял, не с камер, а "ручные", да сроки уже... Проще еще год подождать, один сгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный вопрос о сроках

 

не знаю действует ли здесь такое, но по идее если доказать, что ты только что узнал об этих штрафах, то срок обжалования начинается с того момента, когда ты узнал о нарушении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если доказать, что ты только что узнал об этих штрафах, то срок обжалования начинается с того момента, когда ты узнал о нарушении

ничего не надо доказывать!

Еще раз:

едем на Гончаренко, получаем постановление, РАСПИСЫВАЕМСЯ В ПОЛУЧЕНИИ.

Если что, то легенда: По почте мы ничего НЕ ПОЛУЧАЛИ! (да они и не спрашивают, это так, перестраховываю вас)

 

С этого момента пошел 30дневный срок.

 

Правда в этой схеме могут быть нюансы о которых я не знаю...

 

Может, кто подскажет... сроки давности вручения там, или еще чего...

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RAID, так это -то несомненно

 

получаешь, если оно есть

и вот тут и встает вопрос о сроках

может дпсники как-то иначе думают о сроках

 

в других сферах действует с момента получения, как здесь не знаю

самой интересно, так что почитаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а побороться, что не мое

это само собой )) тем более если оно действительно не твое как в случае ТС - когда в екат не ездил, а штраф пришел.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RAID, так это -то несомненно

 

получаешь, если оно есть

и вот тут и встает вопрос о сроках

может дпсники как-то иначе думают о сроках

 

в других сферах действует с момента получения, как здесь не знаю

самой интересно, так что почитаю)

постановление вступает в законную силу через 10 дней с момента уведомления.

Всегда так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постановление вступает в законную силу через 10 дней с момента уведомления.

Всегда так было.

Т.е. установить другой срок ( а именно когда ты узнал якобы о нарушении) здесь нельзя? И сколько времени есть на обжалование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать как @RAID предложил, на Гончаренко взять всю информацию и на обжалование или в суд, одновременно ходатайствовать о пропуске срока давности, тем более что нарушение было в другом городе. На Гончаренко будет информация как выписан протокол, автоматически или инспектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоАП:

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1-5.25, 5.45-5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В базах видеоролика по этим постановлениям не нашел, ну да за отсутствие ОСАГО вряд ли автоматически с камер штраф придет :).

 

Т.е. срок идет с момента получения/вручения? А не с момента вынесения решения? А если там липовые подписи стоят давным давно, что жена эти постановления/копии получила?

 

Ясно, придется ехать с женой на "точку" "разбора полетов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уплатить онлайн 
Итого найдено неуплаченных штрафов (количество, сумма):
* – Обращаем Ваше внимание, что в данном сервисе отображаются сведения только о неуплаченных штрафах.

знатоки великого и могучего, растолкуйте мне, неразумному, что меня тут смущает. (хотя, уже все подчеркнуто.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановил немного в памяти - екатовский штраф выписан в день, когда мы меняли права(срок подходил), т.е. мы в обл.гибдд получаем новые права, а через час уже попадаемся в екате без осаго, причем оно было сделано месяц до этого. Калина же не самолет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR,  ты нам зачем все это пишешь? это все у них надо предъявлять, сначала вежливо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR,  ты нам зачем все это пишешь? это все у них надо предъявлять, сначала вежливо. 

 

пусть пишет

интересно же

какие только чудеса не случаются  :yes:

 

вдруг кому пригодится эта тема :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...