Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Электронный полис ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем привет! В этой теме предлагаю обсуждать всё, что касается электронного полиса ОСАГО.

Кто им пользуется, расскажите, пожалуйста, о плюсах, минусах и нюансах)))

Были-ли проблемы при проверке полиса сотрудником ГИБДД, возникали ли проблемы при возмещении ущерба и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

@YurDos, так то да, но они то кричат все в убытках, значит должно будет бить по карману.

тут и поглядим, как они деньгами раскидываются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пытаюсь оформить е-осаго на сайте аско....выдает ошибки по проверке водителей по базам РСА, на других ресурсах водители проверку прекрасно проходят....это специально сделанный баг от аско?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

видимо пока нет, хотя с нового года уже обязаловка в страховых компаниях. сайты должны работать, иначе им штрафы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь делал в итоге этот электронный полис?

я, написал же тут....

 

 

 

ну вот и все, проверили и согласовали, позвонили и сообщили об этом..."поддержку" правда в онлайне пока ни как, сказали в любом офисе вне очереди оформить можно
Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стала рисковать, пошла по легкому пути - позвонила в проверенное место, мне уже и полис привезли с диагностической картой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня остановили мня доблестные сотрудники ГИБДД для проверки документов, увидев распечатку е-осаго, инспектор чуть поморщившись спросил : "Что электронное?", получил утвердительный ответ....отдал документы и начал тереть про то, что будь он более требовательным, то оформил бы мне 12.3.1, на мои возражение что вот же полис, отвечал что у него нет технической возможности его проверить.....минут 5 мы общались, но он твердил свое, на мой вопрос: "Будем оформляться?" ответил отказом и пожелал счастливого пути.....

Собственно вопрос: он реально не знает законов, или потролить меня решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня остановили мня доблестные сотрудники ГИБДД для проверки документов, увидев распечатку е-осаго, инспектор чуть поморщившись спросил : "Что электронное?", получил утвердительный ответ....отдал документы и начал тереть про то, что будь он более требовательным, то оформил бы мне 12.3.1, на мои возражение что вот же полис, отвечал что у него нет технической возможности его проверить.....минут 5 мы общались, но он твердил свое, на мой вопрос: "Будем оформляться?" ответил отказом и пожелал счастливого пути.....

Собственно вопрос: он реально не знает законов, или потролить меня решил?

 

Это уровень профессионализма. 

Меня тут тоже недавно в ступор ввели. Остановили "за пешехода" и когда я спокойно обосновал почему я считаю что я не нарушил ПДД меня огорошили ответом - хрен с ним, пускай будет по вашему. Проверили документы и отпустили.

А я думал надо по правилам, а оно видишь как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А я думал надо по правилам, а оно видишь как. 

 

Когда у власти гопники.

По понятиям надо, по понятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня остановили мня доблестные сотрудники ГИБДД для проверки документов, увидев распечатку е-осаго, инспектор чуть поморщившись спросил : "Что электронное?", получил утвердительный ответ....отдал документы и начал тереть про то, что будь он более требовательным, то оформил бы мне 12.3.1, на мои возражение что вот же полис, отвечал что у него нет технической возможности его проверить.....минут 5 мы общались, но он твердил свое, на мой вопрос: "Будем оформляться?" ответил отказом и пожелал счастливого пути.....

Собственно вопрос: он реально не знает законов, или потролить меня решил?

езжу с электронным и просто мечтаю, чтоб оформили 12.3.1.  предлагал им пару раз. не хотят -(

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Собственно вопрос: он реально не знает законов, или потролить меня решил?

да не любят они писаниной заниматься, просто клянчил чего нить, не вышло... :derisive:

ладно хотя бы аптечку не потребовал показать.

езжу с электронным и просто мечтаю, чтоб оформили 12.3.1.  предлагал им пару раз. не хотят -(

ручку наверно он дома оставил :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


просто клянчил чего нить, не вышло...
свет включен, номера чистые, все пристегнуты (дети в креслах)....доки при мне....а кста так и не понял на кой остановили...может пьяных ищут, тогда хорошо ....два экипажа и трое с АК74...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

в Ресо какой-то странный калькулятор, нет ненатуральных чисел для значения КБМ  и почему-то считает на 8т.р. больше чем ингос.

 

Вообще за последний год с мая'16 по сегодняшний момент были  поднятия цен на осаго?

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом году тоже онлайн калькулятор больше насчитал...при этом учёл все мои льготы, у страховщицы спросил были ли повышения...говорит НЕТ, спрашиваю почему было 6, а стало 7800.....в отвт пожала плечами...ну вобщем не попадайтесь мне на дороге, машина старая, тормоза плохие, зрение уже не то..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях застраховал хино, 4,5тр вышло, нсг росэнерго г.ново-Алтайск......берегитесь господа. потерпевшиму ближайший офис в г.Магнитогорск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях застраховал хино, 4,5тр вышло, нсг росэнерго г.ново-Алтайск......берегитесь господа. потерпевшиму ближайший офис в г.Магнитогорск.

в чем профит, если у крупных компаний есть онлайн осаго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GoldRush,для грузовых нету. 

у ингоса есть такая возможность. везде наверное есть, форма логина связанная с госуслугами одинакова

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скоро предстоит оформлять. Как тут, кто ездит, нормально все?

Или лучше податься в контору офис? :derisive: .

Сейчас зашел на сайт "СОГАЗ", я там даааавно уже оформляюсь.

Электронно все работает, предлагает онлайн полис оформить и оплатить.

На их калькуляторе внес данные, сумму увидел, все правильно считает.

Только вот не знаю, есть у них возможность распечатать и надо ли? Что будет на руках, электронный номер?

Моя возможность позволяет даже в цветном варианте распечатать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...