Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор медиаплейера.


Рекомендуемые сообщения

Вот, задолбало меня, что фильмы с компа (на  win7 64 bit + homemediaserver.ru ver 2.01), транслирующиеся на телек (Sharp LC-60LE741E-RU), порой тормозятся, а еще многовато форматов не читается. Может это из-за древнего компа, может из-за простенького вай файного роутера (TL-WR740N), может еще чего. Это я про тормоза, а не про нечитание форматов. В общем мысль стала грызть - а не прикупить ли медиасервер недорогой. Это как я понимаю позволит избавиться и от зависаний, и от нечитания. Или я чего-то неулавливаю в ситуевине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин логики нет. ТО на огромных "Звездных войнах" все нормально, то на низкокачественном и мелко мегабайтном "Обыкновенном чуде" виснет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь как у меня, медиасервер на роутере запустить, и к нему же винт внешний подключить? Комп не нужен, файлы на жд доступны со всех устройств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телек через вайфай. Медиасервер на роутере не решит проблемы чтения некоторых файлов... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе взял вот такой http://www.ixbt.com/multimedia/3q-f370hw.shtml , прошил его на Iconbit. Чудненько работает, 3D хорошо кажет. Не смог прочитать только одно кино, но оно было в каком-то совсем нестандартном разрешении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможность есть, попробуй на время зацепить кабелем и посмотреть на "тормозящих кино" будет повторяться глюк или нет.

У себя дома реализовал ZyXEL Keenetic Giga II + HDD 1Tb, телек зацепленный через WIFI лагает переодически, который кабелем прекрасно тянет.

В такой схеме очень удобно, фильмы качаются сразу маршрутизатором, не нужно держать включенным комп, а через dynamic dns достучаться можно откуда угодно.

После покупки этого роутера продал WDTV Live т.к. стал просто не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bubin_bom - трабла плавающая, на одном и том же фильме может повести по разному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка свежая. Я вот и думал, что может роутер помощнее купить, но это не решит вопрос с кодировкой файлов. А как разобраться в софтверном медиаплеере с перекодировкой на лету - я непонял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karmadon,

Денис, проверь утилитой InSSider на каких каналах сидят соседские роутеры....

была подобная трабла, появилась внезапно, один и тот же фильм мог тормозить, а мог и не тормозить по вафле....я уж чего только не делал....пока не доперло глянуть каналы вафли соседских точек...оказалось на моем канале висели четыре что ли соседа....и когда они включали свои дивайсы, роутеры глушили друг друга.....поменял канал, проблем год уже нет (а смотрю я только ремуксы с битрейтом ~ 30 mbs как минимум)...раз в полгода мониторю каналы, но пока на моем никого.....

фот все хочу на 5ГГц уйти, т.к. ТВ может....но зуксель мой кинетик гига 1-й робит и умирать не собрается


 

 


А как разобраться в софтверном медиаплеере с перекодировкой на лету - я непонял

у тебя HMS жеж...в свойствах ТВ в сервере выставь в файлах без транскодинга 

post-4934-0-08676500-1448901083_thumb.jpg

 

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...