Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Давненько не брал я в руки клюшку..


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вобщем, старперы.. если вздумается потрясти своими.. своим.. своей молодостью окружающую молодую поросль или дражайших дам,

 

- для первого раза не больше получаса, а лучше минут с 15, и харэ

- защиту коленей обязательно (%%-в с 80 полузабытых пируэтов заканчиваются позором)

- и лучше без поросли и без дам

 

обидно, когда смеются, а еще обидней когда начинают жалеть.. "ой ты не убился? ай тебе же больно.."

 

вобщем, лежу трупом, везде болит.. если смогу пошевелиться ищите меня в первая хорошо невзирая что понедельник, а если не смогу то не ищите.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Вобщем докладываю - прошел месяц:

 

- почти не падаю

- на пустом поле шайбу от ворот до ворот довольно шустро веду, и не теряю

- по пустым воротам с середины поля уверенно попадаю

- если на катке людно, вполне приличные пируеты выдаю, девачки даже иногда хлопают в ладошки

- через полчаса интенсивного катания или час умеренного уже не волоку ноги ходячим трупом, а бодренько так кричу "Ужинать!!!"

 

так что, старичье, рекомендую, время еще есть.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну, вот и все.. позавчера

откатались с внучкой в парном фигурном, публике понравилось

сегодня на катке большая лужа.

 

На лыжах сегодня прошлись, тоже не фонтан - снег мокрый, липкий.. даже если подморозит

лыжня уже будет не торт.

 

Ну и? чем заниматься в период безвременья, когда коньки-лыжи уже всё, а велик доставать еще рано?

 

зы

похоже, пора темку заморозить, до лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крытые стадионы работают круглогодично почти . Так же есть ночная Лига с возрастным цензом 40+ . Да и в любительской куча возрастных играет , у нас есть даже такие лидеры дивизионов по очкам ))). Был на днях проездом в Челябиске , успел погонять шайбу с местной командой любителей в дс юность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Каток в Уральской молнии не вариант? 

 

там с клюшкаме низзя...

везде, где можно с клюшкаме, от 500 р\час. с человека. И это при нормальной плотности в 15-20 человек на сианс.


Сыну сказал - все, межсизонье, катки растаяли - играем в футбик )


пысы. блть, слава богу, а то уже колено не везет хоккей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Гол ему подавай.. я так то в потемках не по прихоти катаюсь, а чтоб пацанятам на глаза не попадаться.. они меня за 5-10 мин ухайдакивают.

 

А вечерком попозжее лепота - и покататься чинно под ручку, и по воротам покидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не в городе

 

кста, пацаны вполне деликатно ставят мне на замену самого малого из своих

я как сдыхаю меняюсь с ним, ну и наоборот.. но все равно всю игру уже не вытягиваю

эх где мои 17

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с утра в СС в любую тему лучше не заглядывать.. 

51eec0f8dc8bd9b60b9bb43bac8d7172.jpg

Изменено пользователем Karmadon
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачка тут образовалась, по заточке коньков.. у меня своих 5 пар, ну и пацанам бы с удовольствием наточил

но возить в мастерскую за свой счет дороговато получается, и благотворительностью отдает.

 

Кто-нибудь - имеет опыт? в см-сле, сам точит? порылся в интернетах, цены на станки разные, есть и доступные, но вот выбрать затрудняюсь.

 

Вобщем, советуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsv, в детстве для этого использовался подходящий круглый напильник, который вкладывался в пропил бруска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все было проще.. самодельная струбцина на 2 конька, зажимается в тисы (или прикручивается к табуретке), и сначала напильник, только не круглый а плоский, а потом абразивным кругом, сначала крупным, потом помельче, для интеллектуалов можно было еще и с боков надфилем поправить. Полоз был плоский.

 

В те времена с желобком не заморачивались, точнее даже не знали что это такое. Точить приходилось перед каждой игрой.

 

Твое детство было попозже, похоже, что круглым напильником уже исхитрялись затачивать и желоб.

 

Ну а в наши дни подобные колхозы уже как-то не очень, хотелось бы качество получить как минимум не слабже чем в горсаду или на Бажова.. других мест не знаю.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и в Ледовой арене есть.. я разговор то затеял как это дело лично освоить. Ну и, приборчик какой, точнее от скольких тр начинаются те которые хорошо точат.

 

Понятное дело что еще и от точильщика зависит, но это доступно - сам освою, потом кого-нибудь из пацанов обучим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В те времена с желобком не заморачивались, точнее даже не знали что это такое. Точить приходилось перед каждой игрой.   Твое детство было попозже, похоже, что круглым напильником уже исхитрялись затачивать и желоб.
Я это вычитал. Книга называлась "Мужчинам до 16 лет". 1966 года выпуска. Автор Анатолий Маркуша :) Там кстати было много советов на около хоккейные темы 
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Спортмастере по карте 175 рублей, в субботу узнавал (без карты 250), в Молнии ценник не гуманный - 350.


Я про заточку  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...