Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Челябинск 2016. Опасные ямы и прочие "радости".


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На отрезке пр. Ленина с ЧТЗ в сторону Российской, на участке между Агентством авиалиний (Спиридонов) и 3 Интернационала в 3й полосе образовалось 2 очень крупные ямы, ширина с колесо, глубина свыше 5 см (до диска пробивает).

Это где то за 50-60 метров до перекрестка с 3 интернационала.

 

Вчера вечером в снежной метели которая творилась, влетел в нее. Диск погнул малость, колпак с колеса просрал. Спасибо покрышке - не лопнула.

Поздно ночером, в раёне часа ночи, вернулся туда и пошел искать колпак...

Свой не нашел, зато на обочине откопал штук 6 поломанных колпаков от других машин.. Понял, что не одинок, выставил их на обозрение, воткнув в снежные заносы на обочине.

Кто сегодня ехал с ЧТЗ в центр по Ленина - мог их наблюдать по правой стороне аккуратно воткнутые в сугробы.

 

Накатал грозную кляузу в адм. Челябинска.

Будем следить как быстро отреагируют.

 

Будьте осторожны. Я не первый туда влетел, судя по количеству колпаков ))

Фото колпаковой гирлянды и ямы ночью делать не стал, сорри ))

post-14765-0-78360300-1450957015_thumb.jpg

Изменено пользователем Karmadon
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

тут тоже ямку закатывают, закатывают, а она не закатывается, становится все больше и больше

утром сегодня аж пробка образовалась, выехал на зеленый, и встал на Ленина, ждал когда все переползут, ну и я в том числе потом тоже

post-3676-0-71225200-1456397899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яма на Энгельса, в 100 метрах от Труда в сторону Ленина, средний ряд.

Большая и глубокая.

Хотя, всем *ЦЕНЗУРА*.

Не влетите.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ям реально очень много. И зачем только стойки поменял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что то ям реально очень много.
не то слово....я бы сказал что пушистый зверек на дорогах всего города настал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По копейскому Ш. Рядом с поворотами на гск Камаз рельсы, пока туда обратно гонял 5 бричек на аварийке насчитал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю - стопудов по ночам ездят мужики на газели с ломами и выдалбливают эти ямы - чтобы по весне бюджет осваивать!!!!

НУ НЕ МОГУТ ямы такой глубины сами появляться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только 2 варианта, ночью в миниямках замерзает вода и когда по ним проезжает какой-нибудь бычок с грузом в 4 тонны лёд работает как пресс, разворачивая асфальт.

Ну и/или 5-ая колонна и прочие грантоеды на деньги госдепа гадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только 2 варианта, ночью в миниямках замерзает вода и когда по ним проезжает какой-нибудь бычок с грузом в 4 тонны лёд работает как пресс, разворачивая асфальт.

Ну и/или 5-ая колонна и прочие грантоеды на деньги госдепа гадят.

чот мне кажеться все значителньо просче,обыкновенное рзгильдйство и нарушение технологий укладки и выполнения работ...тяп-ляп короче...1 лям дали,950 тыщ по карманамна 50тыз дорогу отгрозали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну и/или 5-ая колонна и прочие грантоеды на деньги госдепа гадят.

Личный указ Обамы, не иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это вы всё виноваты!

Ну и я немного тож..

Летаете по дорогам!

Разбиваете колёсами маленькие дефекты дорожного покрытия до ям! Кто вам виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Появление колеи на дорогах привело к оплате 'виновниками ' каждого километра.

Теперь массово ямки появляются и не лечатся своевременно .Может тонкий намек что нам пора платить за то что называют дорогами. Поставят нам платоны. ..и айда в путь.

Ну а если такое случится, то дальше следует ожидать ухудшения состояния тратуаров. И на виноватых в этом пешиков , особенно дам на шпильках, тоже платоны навесить.

А если серьезно ,то ведь и вправду, такого плачевного состояния дорог одновременно во всем городе я и не припомню .

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По копейскому Ш. Рядом с поворотами на гск Камаз рельсы, пока туда обратно гонял 5 бричек на аварийке насчитал.
там проезжать уметь надо....

в сторону Челябинска по крайней левой, смещаясь как можно левее

в сторону Копейска только средний ряд и не быстро....

на остальных рядах что туда, что оттуда только переползать


со среды наблюдается полный анус под мостами в ленинский, что утром что вечером......со стороны ЧТЗ правая полоса для поворота в сторону Троицка вся *ЦЕНЗУРА* разбита так, что грузовики еле плетутся....всЁ стоит.....

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это вы всё виноваты!

Ну и я немного тож..

Летаете по дорогам!

Разбиваете колёсами маленькие дефекты дорожного покрытия до ям! Кто вам виноват?

:derisive: ага, есчо шипами прокалываем и шлифуем, камушки выколупываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


там проезжать уметь надо....

Скоро будет нужна специальная карта в навигатор, где будут добавляться все ямы, и он будет предупреждать "через 30 метров сместитесь в правую полосу", "на протяжении следующих 2 километров держитесь левее"

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, чувствую, с такими дорогами к черту низкий профиль - только 15-е тапки на 205 резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное, эти ямы нельзя же сейчас ремонтировать, пока минусовая температура на улице?

Только ждать потепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


эти ямы нельзя же сейчас ремонтировать, пока минусовая температура на улице

Тихо ты!
Щас твой пост будет главной отмазкой "Котлеткина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо ты!

Щас твой пост будет главной отмазкой "Котлеткина".

Хаа, прочитал в местных новостях.

Асфальтобетонный завод начнёт работать с 15 марта, с этого момента начнётся ямочный ремонт дорог.

Короче, "после дождичка в четверг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и сугробы зимой нельзя убирать, угу

ничего ты не понимаешь

Сугробы дают ту неповторимую ауру домашнего уюта в современной архитектуре Челябинска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо ты!

Щас твой пост будет главной отмазкой "Котлеткина".

пффффффффф

 

 

Ответ:

На Ваше обращение в Администрацию города Челябинска сообщаем, что в связи с окончанием дорожно-строительного сезона выполнить ремонтные работы асфальтового покрытия по пр. Ленина в районе дома № 30 в настоящее время не представляется возможным.
В связи с этим подрядной организации дано задание выполнять в течении зимнего сезона подсыпку вышеуказанного объекта.
При наступлении положительных температур и началом дорожно-строительного сезона работы по ремонту данного объекта будут произведены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...