Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Опять письмо "царю" или кто нас спасёт!? Оренбургская трасса


кто виноват?  

19 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

не знаю , что заставляет людей 1-2 -3-4-5 января ехать куда то далеко. я было дело ехал из питера с гонки в эти дни - на дорогах полная тишина , никого нет и не дай кто если , что случится - помощи ждать неоткуда.

 

мне интересно- пурга неожиданно налетела или она шла , заметала, а люди решили - да и *ЦЕНЗУРА* ! мы же на машинах . они степные люди, которые знают как в степях по 2 метра снега наметает- мне это рассказывали как в казахстане происходит и они всё равно отпраились в путь с детьми, беременными женщинами, стариками, старухами. не дай бог мне совершить такую ошибку.

 

но сейчас как всегда - всякие серебрянные дожди и прочие правдорубы обвиняют сами знаете кого)))

 

 

кто виноват?

Кто виноват, скажи-ка брат,
        Один женат, другой богат,
        Один смешон, другой влюблён,
        Один дурак, другой твой враг

        И чья вина, что там и тут
        Друг друга ждут и тем живут,
        Но долог день, и ночь пуста,
        Забиты теплые места.

 

https://www.youtube.com/watch?v=m6VVnZXBMlE#t=125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


Я боюсь, что в нашей стране вполне могло быть и так, что и там некому было ответить... Это как при наводнении в одном известном городе - люди начали звонить именно в администрацию, а там никого, хоть узвонись до поноса ))
А ты не бойся, ты звони. Понимаешь, ты опять свою теорию строишь на догадках, а не на фактах! А я звонил, дозванивался и решал проблему. И это непреложный факт в отличии от твоих догадок.

 

 


Парня ты совершенно не в-тему приплёл.
Разве? А кто утверждал, что " жизнь простого чела не в - цене"??? А мужик доказал обратное. Или ему позвонили и приказали? Ведь у нас же "телефонное право действует"!

 

 


будет гораздо лучше для них же трубку взять и выслушать, чем не взять...
Ага, когда ты в УК звонишь - у них прям имя, фамилия и адрес твой на телефоне высвечиваются :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот зерно разума! Я даже сказал кто! Или я должен имена фамилии оперативных дежурных гор администрации еще выяснить и вам рассказать? ;)

 

Не надо, я сам выясню, если будет потребность. Но одну историйку я позволю тебе рассказать. Когда у нас решили трубы зимой менять, у меня был маленький ребенок и температура была дома в районе +10 С. Ну я ж не совсем дурак, я канеш прозвонил всю цепочку вплоть до оперативных дежурных. Дак скажу тебе так - в районной администрации просто некому было ответить, никакого оперативного дежурного в наличии не оказалось... В итоге я дозвонился в городскую, взял какой-то добрый человек после часа названиваний и постарался мне помочь - но, ПОВТОРЯЮ, не действием типа щас я позвоню туда-сюда, а советом - сделайте то-то и то-то... Это не фантазии, это жизнь. А один раз попавшись, я предпочитаю рассчитывать на самое худшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не думаешь, что раз в двух местах не ответили, может быть и дежурка там же была, где и аварийка УК и МЧС? :) Я боюсь, что в нашей стране вполне могло быть и так, что и там некому было ответить... Это как при наводнении в одном известном городе - люди начали звонить именно в администрацию, а там никого, хоть узвонись до поноса :)))

вот я ему уже 50 раз это повторил, что ВСЕ диспетчеры всевозможных служб куда звонили, просто отпинывались и посылали в другую службу. Но Денис это просто игнорирует. Землеотвод видите ли не оформил застройщик. Скорая, полиция ездила до этого полгода без проблем в наш дом, почту носили... а вот МЧС западло ехать в дом, где зеленок нет у жильцов?
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для меня, например, пофиг - дом развалился, сгорел, или жильцов заморозили зимой заживо. Я не формалист  
Для тебя как для обывателя - да. А для тех кто должен был работать - нет. Как и для суда или прокуратуры, коль до них дело дойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, когда ты в УК звонишь - у них прям имя, фамилия и адрес твой на телефоне высвечиваются :)))

 

Ну не придирайся к словам. Ну понятно же, что в течение почти года они тупо начали брать трубку на каждый звонок, ибо вопрос был - останется у них лицензия или не останется... А спустя почти 2 года начали снова наглеть

вот я ему уже 50 раз это повторил, что ВСЕ диспетчеры всевозможных служб куда звонили, просто отпинывались и посылали в другую службу. Но Денис это просто игнорирует. Землеотвод видите ли не оформил застройщик. Скорая, полиция ездила до этого полгода без проблем в наш дом, почту носили... а вот МЧС западло ехать в дом, где зеленок нет у жильцов?

Ну вот и подтверждение, блин, причем 50-е :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а вот МЧС западло ехать в дом, где зеленок нет у жильцов?
Машину мне помой уже, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя как для обывателя - да. А для тех кто должен был работать - нет. Как и для суда или прокуратуры, коль до них дело дойдет.

Понял я все. По твоим словам, если я живу в доме без зеленки, и мне вдруг отключили отопление - то я обречен :) Или я опять не так понял тебя? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ПОВТОРЯЮ, не действием типа щас я позвоню туда-сюда, а советом - сделайте то-то и то-то...
Ситуация грозила тебе гибелью, лишением имущества? Дежурный не господь бог - он решает ЧЕРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ситуации. Здесь этого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо никто за такую ситуацию ответственности не несет. А это жизнь, и нести ответственность кто-то по-любому должен


Ситуация грозила тебе гибелью, лишением имущества? Дежурный не господь бог - он решает ЧЕРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ситуации. Здесь этого не было.

А я, и не только, считаю, что было

 

Ладно, надо заканчивать спор, никто никого не убедил, посему он бесполезен :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот я ему уже 50 раз это повторил, что ВСЕ диспетчеры всевозможных служб куда звонили
Вот сразу две лжи в одном посте. :)

И оперативный по городу никуда не отправляет. Сам решает. Проверено не раз. 


 

 


Понял я все. По твоим словам, если я живу в доме без зеленки, и мне вдруг отключили отопление - то я обречен Или я опять не так понял тебя? )
Почти... Управляйки до сдачи дома де юре нет, строительная может исчезнуть. Т.е. дом фактичиски "ничей". Тут уже надо индивидуально подходить. Универсального рецепта нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статья http://varlamov.ru/1561232.html

допускаю в некоторых комментариях после статьи здравые мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD, да с чего ты взял, что их не спасали, парень в видео сам себе противоречит. Техника ведь приходила, видимо что то мешало. Видела в контакте сообщения от девушки с этой трассы, просила помощи тех кто рядом, потом писала что их вытащили, но пока дальше не пускают пока всех не вытащат.

да спасали канеш, но как-то ак всегда - приехал трактор, уехал обратно. Пришла вахтовка, постояла - уехала. Знакомая картина полной неразберихи - никто не знает что делать, кто будет делать, чем делать, отсутствует координация между местными органами власти и МЧС. Техника соответствующая должна быть - снегометы и пр. бульдозеры/трактора. Это же у них не в первый раз метель-то случилась. А там в степи на ветру, машина с остановившимся двигателем за 10 минут превращается в морозильник- есть же и погибшие.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да спасали канеш, но как-то ак всегда - приехал трактор, уехал обратно.

Приехал трактор, пробился, кто хотел и мог поехали за ним. Я бы еще договорился с трактористом и машину к нему на буксир прицепил. Просто я жить люблю.

 

Пришла вахтовка, постояла - уехала.

Блин, люди. а что она должна была делать??? Она приехала и... должна была что делать??? Хочешь жить - лезь в вахтовку и уезжай!!!

 

 

 

бульдозеры/трактора. Это же у них не в первый раз метель-то случилась. А там в степи на ветру, машина с остановившимся двигателем за 10 минут превращается в морозильник- есть же и погибшие.

Какой умничка! Теперь возьми скорость трактора/бульдозера, который разгребает снег между вставшими машинами и прикинь СКОЛЬКО он будет ехать по времени!!! И продолжи причитать про "машина с остановившимся двигателем за 10 минут превращается в морозильник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, Денис на все комменты к этой статье тебе не ответить... В общем, как мы и предполагали, полное раздолбайство и неразбериха, причем инфа почти вся из первых рук... Чьё? Ну пусть это будет не МЧС, назовем это коротко - ВЛАСТЕЙ, тех, кто в первую очередь должен озаботиться этим, а они уж между собой пусть порулятся. Хотя я уверен, что именно МЧС должно этим заниматься а, значится, оно и обделалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD, я специфики этой техники не знаю, потому и судить не буду, но почитай. Мы же не знаем была ли возможность использования спец.техники, учитывая погодные условия, имелась ли сама техника, этим сейчас следственный комитет занимается, посмотрим. Там кстати говорят что участок был протяженностью 37 км., и скорость спец.техники и скорость ветра и образования заносов. Не всё так просто.

Представь себя на месте того тракториста в тех условиях, на месте его руководителя, рискующего его жизнью, со стороны судить всегда проще.

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приехал трактор, пробился, кто хотел и мог поехали за ним. Я бы еще договорился с трактористом и машину к нему на буксир прицепил. Просто я жить люблю.

 

Блин, люди. а что она должна была делать??? Она приехала и... должна была что делать??? Хочешь жить - лезь в вахтовку и уезжай!!!

 

 

 

...

 

А если кто-то уже не мог этого сделать? Чисто технически (поехать за трактором) или чисто физически (сил уже не было)...

@DDD, я специфики этой техники не знаю, потому и судить не буду, но почитай. Мы же не знаем была ли возможность использования спец.техники, учитывая погодные условия, имелась ли сама техника, этим сейчас следственный комитет занимается, посмотрим.

Представь себя на месте того тракториста в тех условиях, на месте его руководителя, рискующего его жизнью, со стороны судить всегда проще.

Дело не в трактористе или его бригадире - они то как раз, скорее всего, и были героями... А вот кто чуток повыше, кто должен был заранее приготовиться к таким ситуациям, они и обоср...сь

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andy, как они должны были приготовиться, если люди оказавшиеся на трассе сами говорят, что ничего не предвещало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А если кто-то уже не мог этого сделать? Чисто технически (поехать за трактором) или чисто физически (сил уже не было)...
Не фантазируй, ну пожалуйста. Согласно воплям в нете первый трактор и вахтовка приехали в первые часы!!!

 

 


А вот кто чуток повыше, кто должен был заранее приготовиться к таким ситуациям, они и обоср...сь
Они отправили туда. трактор, вахтовки, кировец, который побыстрее бульдозеров будет и помобильнее. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнил тут, Kraftidioten 2014
что-то подобное должно применяться в таких замесах.

http://sewin.net/uploads/posts/2014-11/1415776077_durackoe-delo-nehitroe.png
http://cs629300.vk.me/v629300756/913e/JLA4dUKkiIs.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фантазируй, ну пожалуйста. Согласно воплям в нете первый трактор и вахтовка приехали в первые часы!!!

 

 

Они отправили туда. трактор, вахтовки, кировец, который побыстрее бульдозеров будет и помобильнее. 

 

Ну думаю, ты фантазируешь не меньше. Длина затора - 37 км. Да, допускаю, к тому, кто в начале, приехали в первые часы. А к тому, кто в середине? Когда к ним доехали, я допускаю, они еще могли что-то делать, но не факт, что это

вспомнил тут, Kraftidioten 2014

что-то подобное должно применяться в таких замесах.

http://sewin.net/uploads/posts/2014-11/1415776077_durackoe-delo-nehitroe.png

http://cs629300.vk.me/v629300756/913e/JLA4dUKkiIs.jpg

 

Во, что-подобное я и предполагал, а мне про "вертолеты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Длина затора - 37 км. Да, допускаю, к тому, кто в начале, приехали в первые часы. А к тому, кто в середине?
Иди пересматривай видеообращение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andy, как они должны были приготовиться, если люди оказавшиеся на трассе сами говорят, что ничего не предвещало.

Я согласен с этим на все 100, см. предыдущие посты. Но и со словами о том, что надо было сначала спасти, а потом будем разбираться, вроде бы уже все здесь согласились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, теперь если течь из крана будет буду звонить в МЧС.

И если газом пахнет, тоже в МЧС звонить буду.

Кстати когда пальчик если двруг порежу, тоже позвоню в МЧС.

 

И не дай бог, суки, не приедут, накатаю письмо....в  спортлото.

 

 

А насчет трассы, согласен, тут МЧС обосрались. Там уже была реальная ЧС и это их напрямую касалось.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди пересматривай видеообращение.

У... Я пользуюсь не только видеобращением ваще-то

Ну все, теперь если течь из крана будет буду звонить в МЧС.

И если газом пахнет, тоже в МЧС звонить буду.

Кстати когда пальчик если двруг порежу, тоже позвоню в МЧС.

 

И не дай бог, суки, не приедут, накатаю письмо....в  спортлото.

На том и договоримся. Просто на 8 кругов уже одно и то же. Надо на чем-то остановиться, пусть на этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...