Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сотрудники ГИБДД обычные люди, часто хорошие.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

 

 


определения полосы водителем на глаз

да хоть по 10 полос в каждую сторону.

Запретить разворот могут только знак, разметка или ситуации описанные в п.8.11.

Главное занять (определенное на глаз) крайнее левое положение на ПЧ, пропустить встречку и алга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И определение количества полос в соответствии с п. 9.1

да неважно сколько полос если разметка и(или) знак не запрещают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда выезжаю на дорогу, всегда еду по улицам не по памяти, а как в первый раз, обращая внимание на знаки, разметку и прочие особенности. Сегодня есть разметка - завтра её снегом замело. Почему я должен помнить что было вчера?(позавчера, в прошлом году или лет десять назад).

Вчера не было знака запрещающего, а сегодня есть. Так многих и лишали прав за выезд на встречку, потому что они по памяти ездили, а не по знакам.

 

 

@striker,@lehin, @Design_Nick, на пересдачу.


и наверно даже уже с пулеметами их агрегатировать  пора все-таки

 

и да, я за пулемёты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и на этом видео ситуация возникла потому что раньше прямо только средняя полоса разрешала, а теперь все три, но за перекрёстком полосы две. Знак говорит что правая полоса заканчивается. Но народу пофиг - едут как привыкли, да ещё считают что они помеха справа, вот им и обязаны уступать.

http://www.youtube.com/watch?v=C7iBi476fEY

Изменено пользователем MOZG
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что за знак

какой именно?

разворот запрещает знак 3.19


 

 


Блин, мы про сотрудников ГИБДД или куда?

Так и я о том, что гаишник понял что не за что выписывать штраф, а не потому что добрый. Хотя и это тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Знак, который говорит что полоса заканчивается

справа за перекрёстком над знаком пешеходный переход.  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там разметки!

 

Она занесена снегом = не видна = отсутствует. Автор сделал акцент на том что она занесена снегом.

 

Я так году в 2005 до мирового суда доездился...

 

А пункт 9.2 ПДД надо соблюдать... :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что гаишник понял что не за что выписывать штраф, а не потому что добрый. Хотя и это тоже.

ч.2 ст. 12.16 КоАП РФ привлекают сотрудники, руководствуясь тем, что согласно Приложения 2 к ПДД Дорожная разметка и ее характеристики.

 
1. Горизонтальная разметка:
 
1.3 — разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения.
 
Т.е. она подразумевается, какова практика не знаю, консультанта дома нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1. Горизонтальная разметка:   1.3 — разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения.   Т.е. она подразумевается, какова практика не знаю, консультанта дома нет.

Вот с тобой бы я побеседовал на эту тему - так же эта разметка может иметь разрывы в виде разметки 1.11. Значит ли это что в случае занесения её снегом она перестаёт действовать и в этом месте запрещён разворот и поворот налево?


Ещё хотелось бы услышать мнение joy на эту тему. Как сейчас в автошколах учат избегать таких ситуаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с тем что если не видно разметку, то хер че кто докажет. Если я допустим еду по незнакомому месту, дорога засыпана ниче не видно. Я разворачиваюсь где хочу, или мне надо ехать до талого искать разрыв? которого не видно

 

Гаишники да, хорошие люди. ПОЧТИ ВСЕ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот с тобой бы я побеседовал на эту тему - так же эта разметка может иметь разрывы в виде разметки 1.11. Значит ли это что в случае занесения её снегом она перестаёт действовать и в этом месте запрещён разворот и поворот налево?

Она действовать не перестает, ты про нее не знаешь, формально, есть разрыв или нет неизвестно, то вины нет, и презумпция невиновности.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она гарантировано есть на перекресте. Этому и учат сейчас в автошколе.

Но вы можете попробовать убедить судью в своей правоте.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Да, согласен. Последнее время попадаются часто нормальные. Последний раз попались не очень. Заловили за "недо-обгон" через сплошную, почему недообгон - потому что начал где разрешено, и из-за того, что те двое, которых обгонял - ускорились, ну и не успел, метров 50 за знак гребаный заскочил. Просил написать что-нибудь другое, что предусматривает только штраф, пусть даже на ту же сумму, не согласились, мол, фальсификация, и все такое. Теперь вот трясусь, места не нахожу... Без прав ездить стремно, а без машины - просто нереал полный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера был остановлен за непропуск пешехода при повороте направо на светофоре. Сотрудник провел со мной разъяснительную беседу минут на 10-15. Даже показал ролик из передачи Главная Дорога, где  разъяснялось, что необходимо "постоять" и дать возможность пешеходу завершить переход той части дороги, куда поворачиваю. В данном случае я конечно видел этого пешехода, но дорога 4-полосная (поворот с Котина на Комарова), а он с середины только начал переходить мою часть дороги, т.е. до меня было еще несколько метров. Ну я и повернул не торопясь. Хоть никому и не помешал, но формально нарушил.

Вежливая беседа. Заодно проверили на штрафы. Предупредили и отпустили с напутствием быть внимательнее к пешеходам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был остановлен за непропуск пешехода при повороте направо на светофоре. Сотрудник провел со мной разъяснительную беседу минут на 10-15. Даже показал ролик из передачи Главная Дорога, где  разъяснялось, что необходимо "постоять" и дать возможность пешеходу завершить переход той части дороги, куда поворачиваю. В данном случае я конечно видел этого пешехода, но дорога 4-полосная (поворот с Котина на Комарова), а он с середины только начал переходить мою часть дороги, т.е. до меня было еще несколько метров. Ну я и повернул не торопясь. Хоть никому и не помешал, но формально нарушил.

Вежливая беседа. Заодно проверили на штрафы. Предупредили и отпустили с напутствием быть внимательнее к пешеходам.

Ну если никому не помешал , то формально ничего и не нарушил :

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

** Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не нарушил, если не создал помех пешеходу.

Опять какой-то развод начался.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в такой же ситуации был. доказал инспектору, что раз пешику не помешал, то и не нарушил. Минут 20 педалились. А вот не на перекрестках (на пеш.переходах) этот номер не катит - другой раздел ПДД, нужно ПРОПУСТИТЬ однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...