Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Внутренний туризм


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

@ellis, это для загранки день-два горит

 

а тут Россия, и после н.г., не особо кому надо ехать отдыхать :)

 

я не рекламирую Вам, к вопросу lehin пришлось

могу дать контакты турфирмы, если реально кто поедет)

 

я в н.г. отдыхать ездила, так вот самолет из Еката Уральские авиалинии летел почти пустой!! 27.12, а на 30.12 вообще отменили

явно не хотят летать совсем пустыми

 

даже fly dubai был полупустой

аэропорт Уфы вообще пустует

мало кто отдыхает сейчас 

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тебе хорошо, ты на лыжах кататься будешь.

Назарычу хорошо- он с Тошей бух зажигать будет

а мне щас там пока делать нечего.

кататься не умею и боюсь, алкоголь весьма умеренно...

море сильно холодное

гулять- ветренно...

вот бы в марте хотя бы...

 

вот тебе и ответ на твой вопрос :)

кому это надо в конце января :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а мне щас там пока делать нечего.

кататься не умею и боюсь, алкоголь весьма умеренно...

море сильно холодное

гулять- ветренно...

вот бы в марте хотя бы...

Ну это как сказать, то что море холодное - это понятно. А вот то что ветрено, мне кажется это не так уж плохо. При плюсовой температуре ветер не продувает, а наоборот освежает, иногда даже кажется что он теплый. И кстати морской воздух зимой такой, что просто не надышишься. Меня просто в прошлом году  затащили на зимний отдых в Абхазии  , так я вам скажу что это ничуть не хуже чем летом, в определенном смысле. Народу вокруг очень мало, да и всё равно тепло, по сравнению с нашей зимой. Поэтому поездка неожиданно получилась гораздо лучше, чем казалось поначалу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда власти говорят, что Алтай способен на масштабное импортозамещение и "не нужен нам берег Турецкий", мы только ухмыляемся. Но если посмотреть на фото местечек Алтайского края и Республики Алтай, можно понять, что они очень похожи на природу США, Канады, Исландии или Норвегии. Проверьте себя, удастся ли вам угадать, где на фото Алтай, а где — заграница.

От редакции: если вы открываете этот материал с телефона, перейдите с мобильной версии сайта на основную. Спасибо за понимание.

http://altapress.ru/story/168480

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Александр катался..денег ушло не мало. Да,красиво. Но дорого. И это неправильно.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Александр катался..денег ушло не мало. Да,красиво. Но дорого. И это неправильно.

Относительно дорог только экип, но альпинизм и не может быть дешев. Вернее может быть и дешев если у тебя зп 4000-5000$ и ты на 1000$ можешь купить топовый шмот на распродажах.  Треккинг комфортный дешевле. Экип еще лет на 5-10 должно хватить. 

Для россиянина он к курсу привязан и это уже демагогия. А так с семьей лучшие отели типа Алтики 3500 сутки, и это дешевле фонграда итд. Отличный отель по цене Жемчужины Урала(2700 сутки было в декабре 14г).

 

У Александра еще авто наверное потребляет литров так много по трассе, при 11-12 литров солярки дорога вышла в 20к + еда индивидуально.

 

Кстати смотрели на это лето 30к Эльбрус. и 35к за перевал Дятлова. У нас на Урале что-то напутано)

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно дорог только экип, но альпинизм и не может быть дешев. Вернее может быть и дешев если у тебя зп 4000-5000$ и ты на 1000$ можешь купить топовый шмот на распродажах.  Треккинг комфортный дешевле. Экип еще лет на 5-10 должно хватить. 

Для россиянина он к курсу привязан и это уже демагогия. А так с семьей лучшие отели типа Алтики 3500 сутки, и это дешевле фонграда итд. Отличный отель по цене Жемчужины Урала(2700 сутки было в декабре 14г).

 

У Александра еще авто наверное потребляет литров так много по трассе, при 11-12 литров солярки дорога вышла в 20к + еда индивидуально.

 

Кстати смотрели на это лето 30к Эльбрус. и 35к за перевал Дятлова. У нас на Урале что-то напутано)

До Эльбруса асфальтовое полотно. До Дятлова только спец техникой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Эльбруса асфальтовое полотно. До Дятлова только спец техникой

ошибся 15к стоит Дятлов.  А если отель стоит дальше от легкопосещаемых мест он должен быть дороже или дешевле?

Вот такой с закрытой территорией, стоит 2500 за 2 с завтраком. Реально находящийся в пограничной зоне, в конце географии в прямом смысле.

С вежливым персоналом.

 

Форелька летом была по 3500.

 

http://s017.radikal.ru/i409/1603/a2/63b7473bde30.jpg

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда власти говорят, что Алтай способен на масштабное импортозамещение и "не нужен нам берег Турецкий", мы только ухмыляемся. Но если посмотреть на фото местечек Алтайского края и Республики Алтай, можно понять, что они очень похожи на природу США, Канады, Исландии или Норвегии. Проверьте себя, удастся ли вам угадать, где на фото Алтай, а где — заграница.

От редакции: если вы открываете этот материал с телефона, перейдите с мобильной версии сайта на основную. Спасибо за понимание.

http://altapress.ru/story/168480

У нас любят в крайности бросаться  - сравнивать Турцию и Алтай, по крайней мере, странно.

Мы с женой отдыхаем на Алтае уже четыре года, но, во-первых, этот отдых не отменяет пляжный, т.к. две недели рафтинга или на конях, в палатках, частенько под дождем и местами под снегом, нельзя сравнивать с двумя неделями в отеле с all-inclusive и пляжем. К тому же на такой отдых готовы далеко не все.

Если же говорить про базы на Катуни и т.д. - купаться в реке можно только в гидре, тоже самое касается озер. Остается езда по достопримечательностям - но сколько раз вы готовы смотреть одно и тоже?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на такой отдых готовы далеко не все

я не готов.

Отдых для меня - тюлень на пляже. Реально тупняк на неделю - и вперед в бой еще на год минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не готов.

Отдых для меня - тюлень на пляже. Реально тупняк на неделю - и вперед в бой еще на год минимум.

Вот-вот, выросло поколение клерков умеющих только селфачи с лежаков постить. А посмотришь на людей 45+ которые работают врачом, соответственно сутками дежурят. Норм идут и не ноят.

И подумаешь - вот это *ЦЕНЗУРА*!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


выросло поколение клерков умеющих только селфачи с лежаков постить

Угу,до этого вся страна,как только отпуск-сразу в горы.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как только отпуск-сразу в горы.

 

ты чо, все в уральские санатории, там кормят в столовой по расписанию и "процедуры" делают :)

ну а дороже турций оно было минимум в 2 раза - так это потому что несравненно полезней так :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


выросло поколение клерков

Хочешь, устрою тест-драйв своего рабочего дня?))

Вот только думаю, что после года в таком темпе - горы нахрен не нужны, полежать бы...


 

 


а дороже турций оно было минимум в 2 раза

Котлеты дорогие, и дроссенваль)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допрыгаетесь :crazy:

http://s019.radikal.ru/i638/1603/9c/4d7fe3b40231.jpg

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чо, все в уральские санатории, там кормят в столовой по расписанию и "процедуры" делают :)

ну а дороже турций оно было минимум в 2 раза - так это потому что несравненно полезней так :))

Ну хватит про Турцию. Места похожи на Северную Америку, Канаду и Норвегию. С ними и можно сравнивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С ними и можно сравнивать.

 

надо наверно, чтобы не только места, но сервис стал похож, ну потихоньку?

и не только на месте отдыха, но и на маршруте у нему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо наверно, чтобы не только места, но сервис стал похож, ну потихоньку?

и не только на месте отдыха, но и на маршруте у нему? :)

Олинклюзив, реально тебе все делают готовят, тяжелые предметы на лошадях. Сервис лучше чем на урале! Что тебе еще надо?

Дороги как в развитых странах. Хочешь выложу фотки личный из парка Рейнир, Маккинли, Анкориджа и Чуйского тракта - они одинаковые!

 

В 2014 были в Салоу, там можно было шампанское на завтрак ну извини такого нет)

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В 2014 были в Салоу, там можно было шампанское

в 2013 в Турляндии тоже можно было, но как то все кончилось за 4 дня, и потом долго завозили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что тебе еще надо?

 

я рад, что где-то сервис лучше, чем в местных "санаториях". Без сарказма, реально

у каждого же свое понимание отдыха? кого-то радует еда по расписанию и номер с соседом, кого-то приключения, туризм,  горы, море, тысячи вариантов разных ведь.

и классно, когда большая часть из них доступна и есть из чего выбрать

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...