Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Опасайтесь приличных людей.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Тема про шоферишек благополучно канула в Лету, и шоферишки могут благополучно похваляться себе во славу, не опасаясь.. ну хорошо.

Не боитесь искусных шоферишек, бойтесь приличных людей.

https://snob.ru/selected/entry/104009

Кто дочитает до сабж, приличный человек.

Для немногих оставшихся копипастну:

Приличные люди

В порядке предупреждения хотел бы сказать: один из самых опасных отрядов тоталов — социальная группа, известная по самоназванию «приличные люди». Любого представителя этой группы выделяют нижеследующие черты:

А) Твердое представление о себе не просто как об абсолютно и совершенно хорошем человеке, но — источнике истинного добра.

Б) Уверенность в личной способности на 100% классифицировать добро и зло.

В) Присвоение себе статуса морального судьи, причем сразу в двух инстанциях — первой и апеляционной (кассационной).

Г) Научное знание о геометрических границах поля приличных людей.

Д) Истинное всепрощение к себе и себе подобным (иным приличным людям в границах поля).

Е) Глубокое нераспространение своих внутренних правил на субъектов за пределами геометрических границ.

Ж) Злоба, она же и ярость. Такая, что никакими успокаивающими средствами не утихомиришь.

Если же попытаться свести признаки А–Ж к одной фразе, то: приличные люди зовут к покаянию всех, кроме себя.

У почти забытого ныне драматурга-нациста Ханса Йоста есть пьеса «Шлагетер» (1933), в которой звучит дожившая до сегодня фраза: «Когда я слышу слово “культура”, я перезаряжаю мой браунинг». (Мы привыкли ее цитировать приблизительно: когда слышу слово «культура», хватаюсь за пистолет). Слова, конечно, вырваны из контекста и в устах йостовского персонажа значат примерно следующее: когда страна гибнет и разваливается, не до культурных игрищ.

Я совершенно не нацист, правда. Но когда я слышу «все приличные люди знают, что…», мне таки хочется схватиться за оставшееся оружие, где бы оно ни валялось. Чтобы, в случае чего, направить против себя.

Дорогие читатели, будьте бдительны. Опасайтесь приличных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

@Aland,какая у тебя  ЧБ жись,наивный чукотский неюноша

всё непредсказуемо сложнее,скажу тебе по-секрету Полишинеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличные ( по моему разумению - адекватные и честные) - не будут врать.

Неприличные (лгуны и аферисты) - имеют право Вас обмануть.

Нечего ждать от людей искренности и правоты в это время.

Развивай инсктинты и действуй согласно им и ещё свойству рачительности)

Правда тоже очень условна. То, что вчера было правдой, может стать ложью сегодня. Закат может сегодня радовать, а завтра раздражать. А может то и другое одновременно. Жизнь не написана двоичным кодом. 

Не поверю, что здесь есть хоть один человек, который в своей жизни ни разу не соврал. Который не злился на своих родителей, и не смотрел вожделенным взором на проходящую мимо красотку. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Эль. Правда бывает жесткая и неуютная. Часто. Тем более в последнее время. А жить можно как с правдой, так и с ложью. Современным человекам, мне кажется, всё равно.

 

Могу ли я себя считать современным человеком...живу сейчас, значит, наверное, да.

и мне не всё равно.

зная правду, у меня есть выбор- принять её, какая бы жёсткая и неприятная она не была, или не принять.

а с ложью- ты не даёшь мне этого выбора. (ты-условно)

 

 

зы. хохо. я вспомнила свою тему про сладкую ложь и горькую правду....похож всё не так однозначно.

 

зызы. не обращайте внимания, я сама с собой разговариваю.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзко, конечно, когда твой любимый человек врет тебе, а сам смотрит честно в глаза. А ты знаешь, что он врет, потому что ты женщина и разведчик. Остается делать выводы, и принимать другого во всей его красе. И назвать его неприличный человеком ничего не поворачивается, потому как до безобразия. И алименты увеличивает без просьбы, и прочее. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С правдой, которая кажется правдой ( иначе - ложь), жить нельзя.

Ведь сейчас многие не могут отличить одно от обратного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


могу тебе доказать обратное)

даже не думай

шансов-"0"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С правдой, которая кажется правдой ( иначе - ложь), жить нельзя.

Ведь сейчас многие не могут отличить одно от обратного?

приведи пример правды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правдив.

Лена. С тобой диалоги какие-то куцые и не конструктивные. Это тоже правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правдив.

Лена. С тобой диалоги какие-то куцые и не конструктивные. Это тоже правда.

Тебе кажется, что диалоги куцые, и не конструктивные. И для тебя это правда. Для меня же совсем другая правда, опасения, что я сильно раскрываюсь, и не ввалят ли туда мои почитатели. 

За куцыми фразами смысл, который кажется тебе абсурдом. (ничего что я на "ты"?) 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасения не могут быть правдой.

Правда - свершившееся. Она есть. Практикуется.

У тебя в мозге не понятно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасения не могут быть правдой.

Они для меня реальны, а правда они или нет, какая разница? Я не могу их "выключить", опасения существуют, и доставляют мне дискомфорт. Это все равно что говорить, что базон Хикса это неправда. Ведь никто его не видел. 

А какие они вообще, критерии правды? Как понять, где правда, а где ложь?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт)

Я бы хотел понимать всех всех людей и при этом не расстраиваться и не нервничать)

Я практикуюсь.

Работа даёт возможность.

Изменено пользователем Aland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, когда в голове есть картинка "как все должно быть", то несовпадения картинки и реальности вызывают диссонанс. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они для меня реальны, а правда они или нет, какая разница? Я не могу их "выключить", опасения существуют, и доставляют мне дискомфорт. Это все равно что говорить, что базон Хикса это неправда. Ведь никто его не видел.

А какие они вообще, критерии правды? Как понять, где правда, а где ложь?

Правда - базовое и основное в жизни определение... доказанное, свершившееся, реальное, основанное на реальных и доказанных фактах событие.

«Правда» для индивидуума - совершенно другое понятие.

Его правда - лишь его воображение и игра мозга. Что ты, Лена, сейчас и показываешь.

Мечтать, грёзить, думать мы можем о чём угодно и , при этом, мы себе приписывать правду можем от себя «я».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


какие они вообще, критерии правды? Как понять, где правда, а где ложь?  

https://music.yandex.ru/album/3113823/track/26219954?from=serp_autoplay&play=1


чукче вкатит,ступодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...