Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП 18.02.16г Героев Танкограда


Рекомендуемые сообщения

Еду значит я сегодня домой.. Впереди едет 14-я. Тут начинается "тупняк" впереди и 14-я перестраивается в левый ряд, и тут же одновременно туда перестраивается Октавия вроде... Результат на видео.. 14-ю выкидывает на встречку, там Нексия... Лобовое...параллельно Нексия цепляет еще две машины. Остановился вышел пошел к водителю 14-й, к водителю Нексии с другой стороны народ подбежал. Из нее вылезли сами парень и девушка. парень с 4-й тоже сам вылез только за ногу держался, я так понял все пристегнуты были, поэтому обошлось... Оставил контакты водителям 14-й и Нексии. 
 
https://youtu.be/3_vATops9os
 
п.с. пристегивайтесь всегда и смотрите по зеркалам при перестроении.
 
п.с.с. пока доехал до дома позвонил водитель Нексии, уточнил данные мои. Я в свою очередь поинтересовался состоянием супруги его, т.к. как я понял стеклами ей лицо поцарапало. Он сказал что вроде норм состояние, увезли в больничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне на мосту с мередиана на новомеханическую в лоб катились два колесика от скании, я был на фокусе, спрятался под кузов впереди остановившейся газели выпучив хотябы попу, но колеса чудным образом поменяли траекторию нацеливаясь именно мне в морду(а ято занырнул под газель), ударившись об борт газели оба колеса укатились ниже, я и газелист перекрестились и поехали дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурачки офисные. езда утром и вечером лишь - бестолковая езда.

Изменено пользователем Karmadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кмк вина полностью на 14-й. На видео видно что перестроение одновременное, а значит 14-я просто не соблюдала дистанцию до впереди едущей машины.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо вчера вечером на Монтажников было?....я 50 минул выезжал с ЧМЗ....простоял на Монтажников минут 30 в сторону Аэропорта....сттояло все.....встречные проезжали по интервалу, один из них мне сказал, что там гайцы всех с этой стороны разворачивают обратно....развернулся и ушел через Хлебозаводскую....в сводках ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кмк вина полностью на 14-й. 

пусть в ГИБДД разбираются.

 

у первой машины вся бочина помята... т.е. он 14-ю боком вытолкнул. да и непонятно..включал ли на первой машине поворотник, чтобы показать что начинает перестраиватся. я думаю на 14-й парень и не думал что тот повернет. Парню на Нексии ппц не повезло..ехал никого не трогал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. он 14-ю боком вытолкнул. да и непонятно..включал ли на первой машине поворотник,

Поворотник ничего не меняет. У 14-й, я уверен, поврежден больше правый бок от столкновения с шкодой, т.к. она уже на тормозах причалила ей в левый бок. Перед уже разбил от столкновения со встречкой. Вот если бы не было этого видео, то вину переложили бы полностью на шкоду.

 

Шкода посмотрела в левое зеркало - полоса свободна. Приступила к манёвру, а тут причаливает летун-попонюх. Ну и кто что нарушил?

 

p/s: у меня задний регистратор именно для подстраховки от подобных летунов как на 14-й.

Изменено пользователем MOZG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворотник ничего не меняет. У 14-й, я уверен, поврежден больше правый бок от столкновения с шкодой, т.к. она уже на тормозах причалила ей в левый бок. Перед уже разбил от столкновения со встречкой. Вот если бы не было этого видео, то вину переложили бы полностью на шкоду.

 

Шкода посмотрела в левое зеркало - полоса свободна. Приступила к манёвру, а тут причаливает летун-попонюх. Ну и кто что нарушил?

Тоже любитель так перестраиватся без поворотника?

 

тогда как зеркало у шкоды разбито оказалось? 

 

причаливают обычно в зад машины. зы."попонюх" это кто? там скорость у всех небольшая была, ибо "направо машина поворачивала")

 

я хз,  по мне шкода виновата, ибо контролировать надо все что вокруг творится на дороге. особенно при перестроении.

Изменено пользователем Proff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

p/s: у меня задний регистратор именно для подстраховки от подобных летунов как на 14-й.

что стоит? двух камерный? или по одному разному? тоже чего то задумался о новом реге..ибо который стоит..старенький и своей жизнью живет иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тоже любитель так перестраиватся без поворотника?

Нет, у меня включение поворотника уже на уровне рефлексов.

Выше я имел ввиду что в данном ДТП поворотник ничего не меняет - у 14-й скрость и дистанция не позволяла остановиться до шкоды.

 

 


что стоит? двух камерный? или по одному разному?
по одному разному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по одному разному.

 

понятно.. не варик мне так делать..

 

у 14-й скрость и дистанция не позволяла остановиться до шкоды.

 

 

 

один спешил, второй не убедился..вот результат(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


второй не убедился

я выше написал - шкода убедилась что полоса, на которую она собирается порестроиться, свободна и приступил к манёвру. Не пришьёшь. Думаю водитель Шкоды не телепат - 14-я включила поворотник одновременно с началом манёвра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думаю водитель Шкоды не телепат - 14-я включила поворотник одновременно с началом манёвра.

вот поэтому и писал я выше про поворотник от шкоды...аналогично я так же думаю про водителя 14-й, не телепат чтобы определять куда шкода собирается ехать или не ехать. может на шкоде стоять думал. я не думаю что увидев поворотник от шкоды - 14-я в стала перестраиватся. и да много таких..стоят вроде, потом раз и резко перестраиваются перед тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долбоёбы офисные. езда утром и вечером лишь - бестолковая езда.

необязательно офисных - мб токаря и сварщики)  невнимательность или чья то упёртость, но похоже , что передний всё спровоцировал. он же выбивал машину на встречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего обоюдку влепят.

 

У меня друг подобным образом попадал. Одновременно перестроился с другим водителем и шоркнулись.

Влепили обоюдку, не стали долго разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...