Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Новые дворники или резинки?


Как поступаете вы?  

26 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем привет.

Вопрос к коллегам со стажем:

вы меняете целиком дворники или покупаете резинки к полюбившейся модели дворников и меняете только резинки?

если только резинки - где вы их покупаете?

 

Пришло время менять дворники, но мне очень нравится их корпус - не хочу их выкидывать. Но такие уже не найду. Да и стоили новые дороговато, чтобы из-за резинок целый дворник выкидывать... жаба душит ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Если каркас не разболтался то можно резинки поменять. А так лучше новые щетки. Вообще то это расходник
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оригинальные хотел купить резинки, потом случайно попробовал щетки бош эко. Да они, страшненькие, но стоят копейки и чистят отлично. Их не жалко раз в год и поменять. Оригинальные щетки в гараже выложил, выбросить жаба задушила. Вдруг когда-нибудь надумаю резинки поменять в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вопрос к коллегам со стажем:

вы меняете целиком дворники или покупаете резинки к полюбившейся модели дворников и меняете только резинки?

если только резинки - где вы их покупаете?

 

Пришло время менять дворники, но мне очень нравится их корпус - не хочу их выкидывать. Но такие уже не найду. Да и стоили новые дороговато, чтобы из-за резинок целый дворник выкидывать... жаба душит ))

уже нормальные дворники можно взять по цене  400 руб за комплект.. каркасные.. хорошие под тыщу..Бош,чемионы,еще поди какие есть, а дешевые Алки и иже с ними всякие гамно..  резинки дешевле..но есть нюанс.. бескаркасных не видел,может и есть,а под каркасные их подрезать надо..посмотри на картинке на торец.. в резинках,что уже стоят в дворниках на торцах типа заглушки,а здесь  сплошная прорезь.. пластинки из дворников выскакивать будут..

post-17325-0-17228900-1456070352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ушане по сто рублёв за штуку дворнеги, два раза в году покупаю и обновляю. понятно, для кого-то четыреста рублей в год это незашиваемая дыра в семейном бюджете, достойно отдельной темы на карзе ))) 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а дешевые Алки
куясе дешевые.....зимние винтер серии 900р обошлись за пару....чистят отлично, нареканий нет.....

иже с ними всякие гамно.. 

в корне не согласен....бош аэротвин вот овно редкостное.....хорсы еще....

из дорогих дюпонт клевые....но 700-800 р за один это перебор

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куясе дешевые.....зимние винтер серии 900р обошлись за пару....чистят отлично, нареканий нет..... в корне не согласен....бош аэротвин вот овно редкостное.....хорсы еще....

из дорогих дюпонт клевые....но 700-800 р за один это перебор

 

неужто так давно щетки я не брал)) доллар похоже вырос)) пару лет назад алка по 200 руб были.. а мне обычные чемпионы вкатывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бескаркаски раз в год меняю

450 вроде

На амз забыл как магаз называется

ты мне говорил про него..

я также покупаю по 500 за пару.

Но в этот раз попались интересные, в хорошем корпусе, с заглушками по бокам. Брал по 350 за штуку.

Вот и подумал - раз корпус качественный, заглушки есть - может дешевле будет резинки покупать. Уж больно корпус и держалка нравятся!

 

Один раз видел в каком то магазине именно резинки, а не дворники - всех размеров.. но хоть убей не помню в каком.

Так что - кто знает, колитесь где резинки продаются.

 

в ушане по сто рублёв за штуку дворнеги, два раза в году покупаю и обновляю. понятно, для кого-то четыреста рублей в год это незашиваемая дыра в семейном бюджете, достойно отдельной темы на карзе ))) 

не 400, а 700

покупал я в ашане эти "крутые" щетки за 100

сейчас они уже не 100, и гавно редкостное.

Если тебя устраивают такие щетки, то меня - нет.

 

Поэтому да - будут темы на карзе. Для того карз и существует.

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так что - кто знает, колитесь где резинки продаются.

автомаги на Шота Руставелли, по стороне к Авроре, хорсовских резинок море....еще на искре....но на бескаркасные я не видел

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


покупал я в ашане эти "крутые" щетки за 100 сейчас они уже не 100, и гавно редкостное.

год езжу, каралл бескаркасные, рублей 300 комплект, каркасные их ещё дешевле, алка - два года ходили и кто-то их стырил с машины, вот тогда моё лицо бы видели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смьсота реально стодвацать за штуку. Устраивают они тем что чисто чистят стекло даже через полгода. И кстати в них в комплекте идут резиночки запасные. А тебе по рекомендую сходить на мекку всех любителей тюнинга и прочего мракобесия - на искру и купить за кучу денег тюнинговые силиконовые резиночки хайэндовые )))

Причём стожвадцать это длинные щетки на мою баржу. На твою ещё дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёпта..гугл рулит.. нате вам))

Резинка щетки стеклоочистителя 2101 з-д БРТ г.Балаково 14 руб.

 

ну и остальные ..

http://www.anlas.ru/search?catalog=4fed4ad28a67ad7179000159&q=%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные ленты от SWF - 250+ р.

бывают на некоторых машинах такие дворники, что реально проще и дешевле заменить ленту :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свой трактор поставил не помню какие, даже каркасные или без не помню

ходят 3 года, менять пока не вижу смысла, чистят достаточно чисто.

 

А вот на подопечную ваз-5-рочку даже и не знаю что ставить - что ни поставишь, все говно

в просто дождик еще куда ни шло, а если грязь летит - только размазывают, святых выноси.

 

Если кто посоветует что приличное, буду благодарен

чесно, задрало уже, впору машину менять а не дворники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто посоветует что приличное,

всяк кулик свое болото..

отцу брал чемпионы х36 (чуток длиннее родных) на 2107 обычные мягкие каркасники,ездит  с ними два года ,не жалуется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот на подопечную ваз-5-рочку даже и не знаю что ставить - что ни поставишь, все говно

в просто дождик еще куда ни шло, а если грязь летит - только размазывают, святых выноси.

имхо, это проблема прижима, а не дворников

- либо поменять пружины, либо загнуть ножку посильнее в сторону стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 5-рка то не совсем древняя, 08-го года, пружинам некогда ослабнуть

 

мне кажется там в другом дело.. сам механизм как то нервно работает

туда-сюда, сюда-туда, и неплавно совсем а как то резко, тык-тык, тык-тык

 

кста на УАЗ-авре-буханке примерно так же устроено, и в древние времена

один матерый шоферила показывал мне приспособу, позволяющую

 

- задать не 2, а несколько режимов

- и оно как то плавно это дело делало, даже и в максимальном по скорости режиме

 

а пока просто стараюсь не выпускать машинку на линию в непогоду, ну и зимой тоже

перед НГ загнал в гараж, и до апреля не выпущу.

 

Поменять бы конечно надо, но, **ь, кризис..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


загнуть ножку посильнее в сторону стекла.

самое херовое, что можно сделать. толку - 0. а жесткость поводка уходит в хлам.

 

 


ваз-5-рочку даже и не знаю что ставить - что ни поставишь, все говно

нормальная вещь, установленная на говно, автоматически превращается в говно. это нормально :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее время вот такие щетки юзают мои авто....под названием Denso гибридные. Третий год щеткам пошел, нареканий нет, стекло не полосатят

бывают двух производителей Япония и Корея. Самые классные японические. Есть в продажах под любой авто как и каркасные, так и бескаркасные, лучше всяких бошев, шампиньенов или же ещё какой подделки под них.....

post-16815-0-71800200-1456098798_thumb.jpg

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не встречал пока что, даже оригинальные щетки многих известных производителей остались глубоко сзади, считаю это безопасность, лобовуха всегда должна быть чистая, резинки некогда не менял, да и их смена не надолго.....


не ради рекламы, а ради безопасности и плюс хорошо смотрятся

post-16815-0-19381500-1456099277_thumb.jpg

post-16815-0-74302100-1456099350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мало?

Дон,мне кажется,что механизм на классике недалеко ушёл от механизма на Волге.

Полностью почистите его, и поставьте реле разгрузки. Будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...