Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Chevrolet Express


umniks

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем, купил сегодня.

Совсем не то, что изначально планировал, правда %)

Не грузовой, а пассажирский (15 мест); не дизельный, а бензиновый; не с высокой крышей, а с низкой; не новый, а б/у; не в кредит, а за наличку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 

В итоге получилась вот такая 15-метровая колбаса с полной массой 9 тонн  :)

attachicon.gifIMG_2384.jpg

хорошая колбаса)))

для начала получить вижу и решиться на работу в чужой стране, остальное мелочи. Работы по тур визе и даже вообще без английского навалом от 9$ в час. Если спец типа электрика, строителя, сантехника, плиточника и тд, от 16$ в час легко с руками оторвут. Плиточника и паркетчики 18$ в час без проблем. Сейчас работаю на установке кондеров, на старт (обучение) 12$ в час+жильё и бенз

Кстати моя Америка начиналась после разговора с умниксом, правда он как обладатель гринки не бы в теме нелегальной работы, но общий смысл я уловил

Паша давай отдельную тему создавай) 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая колбаса)))

 

Паша давай отдельную тему создавай)

а толку? Кому надо и так спросят. Кому не надо-лишний повод пофлудить. Как открыть тур визу даже ребенок разберёмся, купить билет до Нью йорка тоже. А с работой помогу любому кто прилетит

Ошибки из за т9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а толку? Кому надо и так спросят. Кому не надо-лишний повод пофлудить. Как открыть тур визу даже ребенок разберёмся, купить билет до Нью йорка тоже. А с работой помогу любому кто прилетит

Ошибки из за т9

оке. понял. услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам то где? В каком штате? Мимо Атланты или теннеси дорога будет заезжай пива попить на своем чудо траке)

Сейчас пока что в Че, а вообще в Калифорнии =)

Мимо Атланты думаю буду проезжать через пару недель, в декабре там был.

Напиши телефон в личку, или у тебя тот же самый, что 2 года назад?

 

А где наклейка Los Pollos Hermanos?

А где взять?

 

без английского визу дадут?

На тур-визу собеседование на русском.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@umniks, повозка зачётная!

Не забудь скачать себе саундтрек из сериала "Дальнобойщики". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GoldRush,

меня коробит отсутствие одной М

Но, чтоб не флудить, а зачем такая сосиска нужна, и, второе, сколько это все в сборе жрет?

Изменено пользователем Курмаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но, чтоб не флудить, а зачем такая сосиска нужна, и, второе, сколько это все в сборе жрет?

Возить что-нибудь :)

Жрет 30л/100км, бак 110л, так что каждые 380-400км надо заправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возить что-нибудь

45 кубов, это не что-нибудь, а дохрена "чего-нибудь", колись давай, все равно мы в Америку не поедем)))

н или м?

М, поправил, ага

сплю ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Возить что-нибудь

 

так, нелегалы штабелями отпадают, они тяжелые  слишком получатся, для такого тягача. Значит что-то легкое но объемное, через мексиканскую границу? :) 

вроде в части штатов и так легализовали уже :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плитку класть собрался?)

нее, потуристить вдруг соберусь

работать только в своей стране планирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Оказывается забыл рассказать. Прошлым летом я успешно угробил коробку на машине :)

Скорее всего сам виноват конечно... заметил, что ATF уходит, подливать постоянно надоело, а уходит вроде как через дополнительный радиатор трансмиссии (установленный мной). Для проверки решил его отключить, коробка посреди пустыни летом конечно стала сильнее греться, сыпать ошибками, и перестала переключаться на 4. Но я еще дофига так проехал, потом радиатор снова подключил, но это уже не помогло %) И в один прекрасный вечер я остановился на 10 минут в Альбукерке, потом снова завожу машину, включаю D, а ничего не происходит. Как будто нейтраль стоит. 

 

Я подумал, может перелил ATF и коробка теперь проскальзывает. Пошел в магазин, купил ручной насос, откачал лишнюю жидкость - не помогло. Еще думал о варианте, что фильтр в поддоне отвалился и насос не засасывает жидкость - открутил поддон, посмотрел, но и это не помогло. Через 2 дня пошел искать сервис по коробкам. В одном мне сказали, что переборка коробки будет стоить 1800-2200$, в зависимости от необходимых запчастей... но может там что-нибудь простое и тогда отделаюсь парой сотен. На следующий день эвакуировал к ним машину... и тут мне сообщают, что босс сказал ремонт будет стоить 2200 + запчасти. Я попросил ему позвонить и спросить не дохрена ли, а этот мудень давай мне рассказывать, какое он мне делает одолжение, взявшись за ремонт, и вообще это супер-халява. Ага.

 

Но мне повезло и я нагуглил в этом же городе объявление о продаже б/у коробки. Созвонился с продавцом и он привез ее прямо в сервис, кажется за 800$. И еще 800$ взяли эти дельцы за работу по замене. Причем сначала давай мне говорить, что эта коробка не подойдет, а если и подойдет, то надо будет прошивать блок управления. К счастью мне знающий человек подсказал, что эти коробки без изменений ставят уже лет 30. И конечно все нормально встало и поехало.

Сломанную коробку, кстати, потом за 450 продал.

IMG_2544.JPG

IMG_2541.JPG

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этим летом машина вдруг стала греться. К моему удивлению куда-то ушел антифриз. Внешне ничего не видно. На месте стоишь - не бежит ничего.

Ну ладно, долил и дальше поехал. На следующий день та же фигня. Долил снова. Хватать стало уже на 3-4 часа. Так еще пару дней ездил, подливая воду в радиатор.

А потом на утро подливание поды перестало помогать и машина сразу стала перегреваться. Я подумал, что навернулась помпа. Но возиться было неохота, и тут как раз у дороги сервис подвернулся. Да еще и время у них свободное было! Потому что я позвонил в другой сервис рядом и там сказали, что могут меня записать через НЕДЕЛЮ!

 

Оказалось радиатор потёк... ну и термостат они заодно поменяли. 200$ работа и 270$ запчасти + 18 литров антифриза.

 

На этом приключения не закончились и через несколько дней появился какой-то звон/стук. Проявляется только под нагрузкой - например, трогаться в горку со светофора.

Ну то есть по всем признакам что-то в районе маховика. Открутил крышку - точно, одного болта крепления к коробке не хватает. Купил болт, закрутил... стало меньше звенеть, но не прекратилось. Видимо придется снимать коробку и смотреть детально, может от коленвала еще открутился или вообще треснул. Пока езжу так, с мыслью, что запросто можно посреди дороги встать.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа самый экшн был позапрошлой зимой же!

Загорела лампа неисправности тормозов :) И тормозухи в бачке маловато как-то. Заглянул под машину - одно колесо мокрое, ну я подумал, что потек суппорт...купил новый в ближайшем магазине и поменял. Проехал еще немного, заехал в горы... и тут тормоза практически кончились. Был момент, когда я уже думал съезжать на такой специальный съезд песчаный для грузовиков, у которых отказали тормоза. Но все же спустился, тормозя ручником, коробкой и электрическими тормозами прицепа. Да, это я с полным прицепом с первой страницы был.

 

Полежав под машиной увидел, что тормозуха течет из железной трубки, которая от ABS идет. Безуспешно попробовал холодной сваркой ее залепить, но она на мокрую трубку не захотела липнуть. Стал звонить в сервисы, а время еще неудачное было, что-то типа четверг, а в пятницу праздники начинались. Ну и как обычно - у одних запись через неделю, у других через 2...и одни нашлись, у которых прям сейчас окно. 

Вообще молодцы оказались.

Отрезали эту трубку, выкрутили, нашли у себе какую-то другую трубку, выгнули ее как надо какими-то спец инструментами и поставили на место.

А причина оказалась в том, что шланг кондиционера лежал на этой тормозной трубке и за столько лет протёр в ней дырочку, размером с иголку.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в целом вот и всё самое интересное... сейчас пробег что-то типа 425т км.

В подвеске что-то слева еще на ямах стучит, но тк ямы встречаются не часто, то пока руки не дошли.

Размышляю о замене на дизель посвежее или же 8.1л бензин.

 

Вчера купил еще один шевроле с таким же пробегом как у меня, но правда мотор 5,7л. :)

20395846_1_I.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А ещё я менял фары! Стоит копейки, а разница налицо!

IMG_0853.JPG

IMG_0855.JPG

IMG_0858.JPG

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я остановился на 10 минут в Альбукерке,

культовый городок

хотел бы я туда попасть 

хотя б на 10 мин


 

 


И еще 800$ взяли эти дельцы за работу по замене. Причем сначала давай мне говорить, что эта коробка не подойдет, а если и подойдет, то надо будет прошивать блок управления.

там,паходу,хитрые казахи-сервисмены

в этом Альбукерке

:D


 

 


umniks, жжешь! :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

культовый городок хотел бы я туда попасть  хотя б на 10 мин

за пончиками с синим льдом? )))

 

http://i.imgur.com/Xn4hbMY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...