Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Заказ доп. света на экспедиционник (скооперироваться)


Poll1248

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сезон летний приближается ,экспедиционник есть, а света мало.
Собрался заказывать на ali (ни разу правда не заказывал) ватт на 30-50 пару светодиодных рабочих ламп.  Один знакомый недавно отписал про 48 Вт (ссылку вечером накопаю) и рекомендовал.
Т.к. при партиях даже в 4-ре штуки уже существенная экономия, предлагаю скооперироваться до мелкого опта.

 

от такие хочу 2 шт. по 48 Вт. http://ru.aliexpress.com/store/group/48W-led-work-light/1185364_255181193.html?spm=2114.10010208.100006.19.87zFu0
если 2-е то стоят по 1700 р., а если 4-ре то уже 1419. мне нужно 2-е, предлагаю с кем-нибудь 4-ре заказать.


А ещё взял бы 1 шт 27 Вт (назад)  http://ru.aliexpress.com/store/product/2pcs-27W-led-work-light-driving-lighting-Pencil-Spread-27W-led-driving-light-driving-fog-lamps/1185364_32249916685.html
предлагаю пару взять с кем-нибудь.

Планирую к среде определиться и заказать.

 

 

Тему в ниваклубе (http://nivaclub74.org/topic/5038/?p=215145) создал, но на всяк. случай предлагаю и нашим скооперироваться.

 

про 48 Вт. - брал знакомый  пару месяцев назад, хвалит очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Паша, позвони Димке Сафрону, он хотел вроде брать. Мы тогда с ним смотрели думали что купить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он уже в курсе, минимальную партию в 4-ре штуки берем совместно. если завтра на ниваклубе не раскачаются то буду заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому вдруг нужны будут такие брендовые - Rigid Industries, могу сделать хорошую цену.

В чем отличие от китайских не знаю правда, но стоят раз в 5-10 больше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне свистните как приедут - хочу посмотреть как от эбашют вживую
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, уточни по светодиодным фонарям. По форумам народ пишет, что попадали на аннулирование регистрации ТС из за установленного внедорожного тюнинга (внесение изменения в конструкцию ТС). В том числе и за светодиодные люстры. 

Я глубоко в тему не копал, надо узнавать. Наши пока не злобствуют, но в других регионах уже хватает случаев. 

Вот что пишут:

"Только есть нюансы по "люстрам" - я особо акцентировал, что узаконить светодиодные фонари на люстре невозможно (противоречат Регламенту), а вот с фарами остального типа намного проще" (С.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свистну посмотреть.

По поводу внесения изменений в конструкцию - там собственно крепеж то безпроблемный, на болт и гайку всегда снять можно. - сомневаюсь что за это лишают, два небольших фонарика, в край буду закрывать чем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в смысле? верхний


багажник - он же не внесение изменений в конструкцию 

а фары я на багажнике везу. вы такие мы другие вот и всё, идите наъху

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шнорхели то за что?

 

зы

не ну я не сторонник, если авто регулярно не топится в болотах

но я за справедливость. Хочет двигло дышать чистым воздухом и типа турбонаддув нахаляву - да на здоровечко, это

абсолютно не ущемляет моих свобод, в отличие от пердаков, обочечников и прочих затонированных в лоб, с косоруким светом

и опущенных.

 

ззы

кста, про силовики и кенгурятники тоже не возражаю

кому не нравится могут не толкаться.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маразм про ГИБДД, ИМХО. :)

 

Не, Паша. За фонари на крыше всегда епли, даже когда светодиодных ещё и в помине не было. Просто ставили фонари с разъединяющейся проводкой и в обычных условиях ездили по сценарию Даффера - фары как багаж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит сделаю с розеткой отдельной, без проблем, да и всё равно так будет нужно делать, т.к. экспедиционник периодически снимаю, особенно если в одного на дальняк ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо не понял, тогда и мухобойка на капоте и ветровички на окнах в ту же компанию. Если на ДОП эти фары выключены, то в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо не понял, тогда и мухобойка на капоте и ветровички на окнах в ту же компанию. Если на ДОП эти фары выключены, то в чём проблема?

Все что жестко закреплено на автомобиле, нет возможности быстрого демонтажа, считаются частью конструкции ТС.

А в таком случае должна быть отметка о внесении изменений в конструкцию.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А в таком случае должна быть отметка о внесении изменений в конструкцию.

 

эээ, для релингов багажника на крышу, или велобагажника - тоже "отметка" нужна, по такой логике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нет возможности быстрого демонтажа

Есть критерии "быстрого" ? секунда, две ? час/пять ?

Дабы не быть голословным, есть пруф ?

 

"Перевозимый груз должен быть закреплен, вот я и закрепил на багажнике перевозимые фары" не ?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть критерии "быстрого" ? секунда, две ? час/пять ?

Дабы не быть голословным, есть пруф ?

 

"Перевозимый груз должен быть закреплен, вот я и закрепил на багажнике перевозимые фары" не ?

Сейчас пока ничего доказать не могу. Ни компа, ни документов.

Но логика и мои записи для наших юристов на судебные заседания подсказывают следующее.

На автомобиль выдается сертификат ОТТС (одобрение типа транспортного средства), в котором указаны разнообразные параметры (габаритные размер тс, категория тс, размерности шин и дисков, масса и много еще чего).

Иностранные производители получают его после испытаний на Дмитровском полигоне.

Только после этого этот автомобиль можно продавать на российском рынке.

Отклонение от этих параметров и есть вмешательство в конструкцию автомобиля, что автоматически запрещает эксплуатацию ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другому взглянул на тягачи...

Загадками то не пиши... разжуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чё получается с люстрой я пролетаю, как фанера над Парижем :scratch: , просто я хочу длинную во весь кузов по ширине, хотел ее прикрепить к быстро съёмному багажнику, там ключик раз убрал, поехал в багажник положил, на место приехал поставил, так тоже нельзя, но ведь в лесу то не словят ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...