Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Государственная программа утилизации авто в 2016г.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

 

По ранее известной информации программа по утилизации автомобилей должна вступить в силу с 01.09.2014, она предполагает компенсацию суммой 40-350 тысяч рублей за сдачу (легковых, грузовых) автомобилей (автобусов).

Условия утилизации автомобиля в 2014-2016 году для самостоятельной сдачи в утиль:
  • Абсолютно любая марка и модель автомашины;
  • Срок эксплуатации автомобиля владельцем не менее 6-и месяцев;
  • Снятый с учета в МРЭО ГИБДД с заявлением по утилизации;
  • Имеющий следующие агрегаты и узлы:
  1. Способность к передвижению  - кузов, трансмиссия, двигатель,  узлы управления, колеса, аккумулятор, электропроводка, приборная панель, водительские и пассажирские сидения.
  2. Агрегаты содержащие опасные и взрывчатые жидкости.

 

 

Как стать участником программы?

1. Снимите свой автомобиль с учета ГИБДД.

2. Сдайте автомобиль утилизатору и получите акт о сдаче на утилизацию.

3. Обратитесь в ближайший дилерский центр

 

вопрос знатокам, а лучше юристу ;)

 

есть автомобиль ваз 01 снятый с учёта для продажи в апреле 2013 года . по простой форме договора купли продажи куплен мною в июне 2013 года. на учёт я его не ставил тк авто для покатушек на закрытых трассах.

 

имею ли я право сдать этот авто в утиль получить справку на себя как владельца и воспользоваться этой программой в автосалоне при покупке нового авто?

 

в одном автосалоне мне менагер сказал, что я строго должен иметь этот авто зарегестрированным на меня не менее 6 месяцев.

 

авто снят с учёта и по ДКП я являюсь его владельцем уже почти 3 года

Изменено пользователем R&F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Не играй с государством в азартные игры-бесполезно,все козыри у них на руках.

Ну да, уже реально начали смотреть за копейками, раньше сотни пролазили нормулём, тока там где ахулиарды, программа даёт пока сбои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ряд вопросов:

1.надо ли вообще предоставлять утилизируемый автомобиль в ГАИ

2.есть ли какой-то утилизационный сбор утилизатору за переработку авто

3.можно ли тащить машину на подкате или обязателен эвакуатор

4.куда вообще ее тащить, чтобы получить весь пакет документов для автосалона

 

башка чет болит и совсем не варит, ищу ищу, а как с книгой, смотрю, а вижу фигу

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем с волгой было так:для снятия тс на утилизацию на сверку гнать не надо!

талон возмешь без проблем в живую очередь но выбери правильный пункт на компе в гаи.

сдаешь гос.номера+ сор+ птс, если чего то нет то обьяснительную где потерял в свободной форме.

буквально в течении получаса вызовут в окно и сдаешь документы там могут попросить заявление написать что согласен с тем что восстановить обратно нельзя и еще через полчасика выдадут справку о том, что машина снята с учета на утиль.

 

на основании справки уже можно или тупо сдать в лом или если для автосалона то на вторчермет.

на вторчермете состояние не смотрят, на волге капот и т.д. не поднимали, кпп небыло.

 

на вторчике выдали талмут бумаги о том, что они приняли тарантас.

так как машина будет без номерных знаков и вообще снятая с регистрации эксплуатировать её запрещено, карается лишением.

если тормоза и т.д. в порядке, можно перекрестится и поехать на веревке, мередиан-свердловский гибдд очень редко.

на жесткой сцепке\частичной погрузки\эвакуац. водителя (тот кто сидит и водит) нет, наказывать некого))).

 

если надо, могу одолжить за газяву дочкам жесткую сцепку, с одной стороны на шар, с другой как получится)))

если пофиг могу эвакуировать  аккуратно, чуть скидочку полюбому сделаю.

 

наличие карбюратора, кпп, медного радиатора печки, аккумулятора, стартера, генератора (это подсказки были) на волге не проверяли но могут доколебаца(чел.фактор) на пункте выгрузке стояли свежие иномарки в сборе но кувалдой обдолбленные в круг, честно сердце кровью.

 

из вложений, снятие если сам заяву напишешь то бесплатно, приемка на приемке бесплатно, траты только на эвакуацию.

 

это было с одной машиной, возможно процедура чуть другая но рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем только за транспортировку до места надо платить, а то чет тысячи, аки вода утекают

там этих приёмок в районе цинкового завода и улицы автодорожной как грибов после дождя

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shkapcheg,

 

1. Челябвтормет

Адрес: Челябинск, ул. Автодорожная, 1а

Телефон: +7 (351) 791-14-45 (Справочная)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...