Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

срочный совет по выбору резины


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Уважаемые форумчане.Нужен быстрый совет по выбору резины.В течении двух дней актуально будет.

Короче:нужна резина на ваз2106,дед ездит по деревне,больше 60 не разгоняется.Так что коментарии типа "после 140 начинает бить в руль"не принимаются.Заехал по пути в ленту,ценники пофотал,выкладываю.Если кто знает где дешевле или лучше есть резина,посоветуйте,буду премного благодарен.

 

post-9314-0-10468000-1459780314_thumb.jpg

post-9314-0-67738100-1459780325_thumb.jpg

post-9314-0-39565900-1459780338_thumb.jpg

post-9314-0-81022700-1459780350_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Может вообще какуюто резину под страхом смерти не стоит брать?Типа взрывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кама Евро, тут альтернатив нет!!! Качество-цена, тем более ждать от эконом класса ни чего не стоит. Сам езжу на Каме Евро, авто - Солярис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амател шумное говно.....из всего этого кама евро....пишут что она плохо балансируется, но на шахиде и по деревне пофигу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо Кордиант, разницы не будет вообще ... у Кордианта, лишь рисунок протектора поинтересней ... но у Камы продольные канавки более, удачные что ли ... что влияет на управляемость на мокрой дороге (дождь, лужи). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пишут что она плохо балансируется

Вранье.

И на нексию брал, и на 99-ю, и на Волгу.

Нормально она балансируется.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амател шумное говно.....из всего этого кама евро....пишут что она плохо балансируется, но на шахиде и по деревне пофигу

Все нормально балансируется ... это мифффф!!! Шумное будет все, из эконом класса, там в составе резины очень много тяжелого "шумного" графита ... Кама как раз таки будет самой тихой, но жестковатой ... 

 

Как бЭ говорю, с точки зрения "профессионализма" ибо сам их продавал и знаю на 99,999999% о шинах все)))))

Есть БРАК, вот он не балансируется, хоть это Пирелли, Мишлены и т.п. Брак есть везде. в 95% случаев не балансируется из за дисков, а потом уже из за резины!!! 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, КАМА-Евро, класс, по северу откатал с 2009 года, 300 000 намотала, класс, конечно с переобувками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально балансируется ... это мифффф!!! Шумное будет все, из эконом класса, там в составе резины очень много тяжелого "шумного" графита ... Кама как раз таки будет самой тихой, но жестковатой ... 

 

Как бЭ говорю, с точки зрения "профессионализма" ибо сам их продавал и знаю на 99,999999% о шинах все)))))

Есть БРАК, вот он не балансируется, хоть это Пирелли, Мишлены и т.п. Брак есть везде. в 95% случаев не балансируется из за дисков, а потом уже из за резины!!! 

да я знаю....йоку у тебя покупал в 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амтел планет с дисками бери, если дисков нет комплекта второго, если есть, каму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет услышан!Почти все рекомендуют каму.Так тому и быть!Всем спасибо,буду брать.

Всем ответившим ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на фото 14 радиус...

это лучше даже, 800 рублей диск и 1200 14 резина, и кама за 1500 13-я наф не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

хороший вопрос

 

лично я с резиной на москвички и классику вообще не заморачивался, покуда не пересел на авто поприличнее, для начала на НИВУ 213-ю затем на ШНИВу.

 

С удивлением обнаружил, что штатная резина необязательно за 30 ткм сжирается по краям.

 

Сейчас дилемма, на подопечной 5-рочке как обычно на переду залысины снаружи, пробег - да, 30 ткм.

 

5-рка крепко бита в жопу, но после ремонта прошел развал/схождение в приличном месте.

 

Предполагаю

 

- резина дрянь (штатная, не помню какая)

- шаровые и прочие сайлентблоки поистаскались

 

на днях поеду к рукастым парням на стенд, на новой зимней, приговор озвучу, если ТС интересно то в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумное будет все, из эконом класса, там в составе резины очень много тяжелого "шумного" графита ...

 

Как бЭ говорю, с точки зрения "профессионализма" ибо сам их продавал и знаю на 99,999999% о шинах все))))

Графит в составе резины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сейчас дилемма, на подопечной 5-рочке как обычно на переду залысины снаружи, пробег - да, 30 ткм.

снаружи от развала татровского \ / , вот и наружка, при отрицательном развале / \ внутренние края подъедает, так что развал это, а вот отчего, не важно уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsv,

да не, понятно, что интерес в устранении причины, пишите, чЁ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кама

не в ленте

А какая разница где продаётся резина? Вроде как с наклейками заводскими. Думаете в ленте подделками торгуют ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...