Jump to content

срочный совет по выбору резины

vorchyn

Recommended Posts

Pinned posts

Уважаемые форумчане.Нужен быстрый совет по выбору резины.В течении двух дней актуально будет.

Короче:нужна резина на ваз2106,дед ездит по деревне,больше 60 не разгоняется.Так что коментарии типа "после 140 начинает бить в руль"не принимаются.Заехал по пути в ленту,ценники пофотал,выкладываю.Если кто знает где дешевле или лучше есть резина,посоветуйте,буду премного благодарен.

post-9314-0-10468000-1459780314_thumb.jpg

post-9314-0-67738100-1459780325_thumb.jpg

post-9314-0-39565900-1459780338_thumb.jpg

post-9314-0-81022700-1459780350_thumb.jpg

• Плюс 1

UnPinned posts

Кама Евро, тут альтернатив нет!!! Качество-цена, тем более ждать от эконом класса ни чего не стоит. Сам езжу на Каме Евро, авто - Солярис. 

амател шумное говно.....из всего этого кама евро....пишут что она плохо балансируется, но на шахиде и по деревне пофигу

Либо Кордиант, разницы не будет вообще ... у Кордианта, лишь рисунок протектора поинтересней ... но у Камы продольные канавки более, удачные что ли ... что влияет на управляемость на мокрой дороге (дождь, лужи). 

пишут что она плохо балансируется

Вранье.

И на нексию брал, и на 99-ю, и на Волгу.

Нормально она балансируется.

• Плюс 1

амател шумное говно.....из всего этого кама евро....пишут что она плохо балансируется, но на шахиде и по деревне пофигу

Все нормально балансируется ... это мифффф!!! Шумное будет все, из эконом класса, там в составе резины очень много тяжелого "шумного" графита ... Кама как раз таки будет самой тихой, но жестковатой ... 

Как бЭ говорю, с точки зрения "профессионализма" ибо сам их продавал и знаю на 99,999999% о шинах все)))))

Есть БРАК, вот он не балансируется, хоть это Пирелли, Мишлены и т.п. Брак есть везде. в 95% случаев не балансируется из за дисков, а потом уже из за резины!!! 

• Плюс 2

Подтверждаю, КАМА-Евро, класс, по северу откатал с 2009 года, 300 000 намотала, класс, конечно с переобувками

Все нормально балансируется ... это мифффф!!! Шумное будет все, из эконом класса, там в составе резины очень много тяжелого "шумного" графита ... Кама как раз таки будет самой тихой, но жестковатой ... 

Как бЭ говорю, с точки зрения "профессионализма" ибо сам их продавал и знаю на 99,999999% о шинах все)))))

Есть БРАК, вот он не балансируется, хоть это Пирелли, Мишлены и т.п. Брак есть везде. в 95% случаев не балансируется из за дисков, а потом уже из за резины!!! 

да я знаю....йоку у тебя покупал в 2013

Совет услышан!Почти все рекомендуют каму.Так тому и быть!Всем спасибо,буду брать.

Всем ответившим ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

+1

хороший вопрос

лично я с резиной на москвички и классику вообще не заморачивался, покуда не пересел на авто поприличнее, для начала на НИВУ 213-ю затем на ШНИВу.

С удивлением обнаружил, что штатная резина необязательно за 30 ткм сжирается по краям.

Сейчас дилемма, на подопечной 5-рочке как обычно на переду залысины снаружи, пробег - да, 30 ткм.

5-рка крепко бита в жопу, но после ремонта прошел развал/схождение в приличном месте.

Предполагаю

- резина дрянь (штатная, не помню какая)

- шаровые и прочие сайлентблоки поистаскались

на днях поеду к рукастым парням на стенд, на новой зимней, приговор озвучу, если ТС интересно то в этой теме.

Шумное будет все, из эконом класса, там в составе резины очень много тяжелого "шумного" графита ...

Как бЭ говорю, с точки зрения "профессионализма" ибо сам их продавал и знаю на 99,999999% о шинах все))))

Графит в составе резины?

Сейчас дилемма, на подопечной 5-рочке как обычно на переду залысины снаружи, пробег - да, 30 ткм.

снаружи от развала татровского \ / , вот и наружка, при отрицательном развале / \ внутренние края подъедает, так что развал это, а вот отчего, не важно уже

Ну, в моем случае любопытно сам развал отчего

под татру канает или что в жопу бита, или тупо шаровые поистаскались.

кама

не в ленте

А какая разница где продаётся резина? Вроде как с наклейками заводскими. Думаете в ленте подделками торгуют ?