Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Приходит время, и ты перестаешь...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приходит время, и ты перестаешь...

 



Приходит время, и ты уже не можешь быть такой наивной. И даже немного завидуешь тем, кто может...

Не ставишь больше будильник на 6 утра в надежде, что проснешься. Не проснёшься!  Перестаешь думать, что когда-нибудь закончишь все дела и расслабишься. Выделяешь на это отдельное время. И тут оказывается, что напряжение не снаружи, а внутри.

Перестаёшь принимать пассивную агрессию за выдержанность или жизненную мудрость. Бьешь там, где надо бить. И выясняешь, что поводов не так уж  и много. Не принимаешь больше отсутствие за присутствие. Ибо присутствие – это  сложно. А отсутствующих людей большинство.

Начинаешь доверять своей интуиции. Различаешь волков в овечьей шкуре. Даже очень дорогой шкуре. Даже если многие не различают.  Даже если все слова правильные, а рекомендательные письма в порядке. Смотришь на улыбку и понимаешь, о чем она. От одной улыбки сжимаются поджилки и перехватываете дыхание, а от другой сердце раскрывается.

Перестаёшь принимать восхищение за любовь, а защитное соблазнение за подлинный интерес. Видишь сквозь, через, глубоко. Перестаёшь очаровываться. Видя прекрасное, помнишь об ужасном и соединяешь все это в человеческое, многогранное.

Не изображаешь больше добрую фею или злую ведьму, а признаешь в себе обычную волшебницу, колдующую по настроению.

После посадки спокойно пропускаешь всех из самолёта. Ибо знаешь, что торопливые все равно будут ждать тебя в автобусе. Понимаешь, что революция, которую ты затеряла, тоже подождёт, пока ты покормишь близких и накрасишь ногти. И дождётся.

Перестаешь бить, когда подставляются, и брать, когда плохо лежит. Начинаешь хотеть взаимности. От близких и от себя. Но прежде всего от себя. Поднимаешь руку и открываешь рот, чтобы по привычке накричать ударить, но  останавливаешься за секунду, находя силы для нового выбора. Говоришь: "Мне сложно сейчас это признать и даже увидеть твою правду".  Идёшь не туда, где нет проблем, а туда, где яснее и глубже.

Позволяешь себе злиться на людей, но перестаешь им мстить, зная, что вселенная разберётся гораздо лучше тебя.  

Говоришь от сердца и становишься вдруг слышимой. А если сердце молчит, молчишь. Меньше сомневаешься в своей правде, оставаясь видящими и слышащими. Отвечаешь за своё мнение и теряешь интерес к тому, чтобы его доказывать. Перестаёшь искать внешний ориентир и абсолютную истину. Начинаешь сопоставлять внутреннее и внешнее, определяя точку пересечения.

Перестаешь обесценивать тех, кто тебе не нравится. Ищешь способы об них вырасти. А главное, перестаешь обесценивать и стыдить себя.

Не злишься больше на бывших возлюбленных за то, что они тебе не дали, а продолжаешь любить за то, что дали. Хранишь приятные воспоминания, как дорогой виски, согревающий холодными вечерами. Это же было! Значит ещё возможно :)

Перестаешь перебирать в памяти упущенные возможности. Просто становится жаль тратить настоящий момент, в котором возможностей не меньше.

Уже не думаешь, что тебе многое поздно. И, наконец, записываешься в первый класс музыкальной школы. А-то и на танцы...

Можешь подойти и выдержать. Переспросить, объяснить ещё раз, признать свою неправоту. Перестаёшь страдать и убиваться от того, что упал, а просто в встаёшь, отряхиваешься, идёшь дальше. Знаешь, что любое чувство возможно пережить с течением времени и в доверии к своей природе. Начинаешь понимать, что успех, творчество, родительство – это путь ошибок, которые можно сделать за ту или иную плату, извлечь опыт и продолжить. Ошибки перестают бить так больно, ибо они не летят в лицо из натянутой до предела рогатки твоего же перфекционизма.

Все это когда-то приходит. Лучше раньше, чем позже. Лучше с таким опытом, которые даже если и оставит шрамы, но хотя бы не убьет. Разочарует, но не до предела. Заберёт юность, но подарит умение поддерживать форму. И наслаждаться своей зрелостью.

А что вы перестали делать с течением времени?

 

Аглая Даташидзе

 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А что вы перестали делать с течением времени?

перестали загоняться, как в пубертатный период

 

слишком уж вовнутрь это сообщение обращено

никому нет дела до того говна, что внутри кипит

даже тебе самому

или ты учишься принимать себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная хня. Причем для подростков. А не для тех, кто перестал что-то делать с течением времени.

Спо, пора уже повзрослеть и принять что ты уже тетка. Не девочка глупая, а глупая тетка.

Изменено пользователем MrFirst
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная хня. Причем для подростков. А не для тех, кто перестал что-то делать с течением времени.

Спо, пора уже повзрослеть и принять что ты уже тетка. Не девочка глупая, а глупая тетка.

Ты чо, еще ЭТО и прочитал?

Вот внатуре бездельник)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы перестали делать с течением времени?

перестали загоняться, как в пубертатный период

 

слишком уж вовнутрь это сообщение обращено

никому нет дела до того говна, что внутри кипит

даже тебе самому

или ты учишься принимать себя?

Просто поделилась.  Тебе текст не понравился? 

Очередная хня. Причем для подростков. А не для тех, кто перестал что-то делать с течением времени.

Спо, пора уже повзрослеть и принять что ты уже тетка. Не девочка глупая, а глупая тетка.

Обычно человек проецирует на других те качества, которые отрицает в себе.  

 

@MrFirst, ты вообще чего сказать хотел своим глубокомысленным постом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Женьк.

открыла, сидела читала, на себя примеряла..мне вкатило

Сирожа говорит что эт для подростков и хня

Соответственно раз мне понравилось, значит ..

Воть

Так что спо тут ваще не при чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что спо тут ваще не при чем!

человек обычно хочет делиться тем, что ему понравилось., что, вероятно, близко по духу... Нет?

Ну применимо к данному случаю, я считаю ,что так оно и произошло

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никому нет дела до того говна, что внутри кипит

даже тебе самому

Я учусь бережно и трепетно относиться к своему говну. ))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поделилась.  Тебе текст не понравился? 

нет

не хочется пережевывать то, что уже давно переварено и выкакано

этот ретроспективный путь загонит в никуда

и в тексте нет установки, не дано направление, как с этими знаниями жить дальше

ну, осознал ты это рано или поздно, и чо ?

 

Мр Ферст вон всем своим видом грит, что давно все понял и макаться заново в эти душевные помои не хочет

для меня лично самоотверженная погруженность в столь глубокие личные переживания напоминает подростковый период

 

я тебе скажу, почему 

потому что вне всего, что с тобой происходит внутри, есть осознанное слово НАДО

 

но давай поиграем. какие качества, по твоему мнению, я отрицаю в себе и тем самым проецирую в данном случае на других? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная хня. Причем для подростков. А не для тех, кто перестал что-то делать с течением времени.

Спо, пора уже повзрослеть и принять что ты уже тетка. Не девочка глупая, а глупая тетка.

Инфантилизм - бич современного общества.

Понаделают детей, потом гуляют с ними на выходных.

А то и вообще не гуляют. Взрослые люди, ай-йа-йай, как не стыдно!

 

Спо, молодец))

Статья как статья :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но давай поиграем. какие качества, по твоему мнению, я отрицаю в себе и тем самым проецирую в данном случае на других? :)

посмотри в окно. Видишь в окне дерево? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

не хочется пережевывать то, что уже давно переварено и выкакано

этот ретроспективный путь загонит в никуда

и в тексте нет установки, не дано направление, как с этими знаниями жить дальше

ну, осознал ты это рано или поздно, и чо ?

Тебе обязательно нужен результат? Обязательно должно быть что-то, где это осознавание можно использовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

для меня лично самоотверженная погруженность в столь глубокие личные переживания напоминает подростковый период

Это сродни искусству, кмк. Человек очень личное выражает через тексты, музыку, картины. Подростки, они другие, здесь как раз не черно-белая картина мира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты чо, еще ЭТО и прочитал?

пробежал по диагонали.

Эти современные околопсихосоматические тексты, от типа мудрых графоманов, несут 99% воды в себе. Потому все буквы читать не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди, опередила с песенкой :)

 

посмотри в окно. Видишь в окне дерево? 

ага

 

Тебе обязательно нужен результат? Обязательно должно быть что-то, где это осознавание можно использовать? 

встречный вопрос - а что хорошего в процессе?

 

Барышни не заставляйте их быть лучше, пусть живут так.

Это кому?)

 

Это сродни искусству, кмк. Человек очень личное выражает через тексты, музыку, картины. Подростки, они другие, здесь как раз не черно-белая картина мира. 

Ок, только мы совсем не о черно-белой картине, которую ты приписала подросткам, а о целесообразности пережевывания пережитого.

Вот автор. Она пришла к неким умозаключениям. Она вылила свои переживания на бумагу. Она выдала их в свет.

Ты прочитала чужие переживания и тебе они пришлись к месту. ты думала похожими мыслями и прошла похожие этапы. быть может, она сказала то, что ты не могла ранее выразить словами, и теперь ты восхищена точностью формулировок.

 

А теперь берем другого человека, который это все пережил несколько лет назад. Это не его вина или победа, так случилось, человек другой, с другими этапами в жизни. И этому человеку читать и переживать заново чужие переживания не прет. Он считает это бессмысленным.

 

И уговаривать, мотивировать, демонстрировать глубину изречений здесь бесполезно. Проекции тут ни при чем.

 

Он сам до этого дошел какое-то время назад, переварил, скинул и пошел дальше. Ему не хочется ковыряться в чужом дерьме. 

 

А насчет искусства тут бабушка надвое сказала. Я, конечно, подозревала, что искусство может приносить и отрицательные эмоции, но мне такое искусство (даже если это оно) не по душе. О чем я сразу и сообщила - текст не нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А теперь берем другого человека, который это все пережил несколько лет назад. Это не его вина или победа, так случилось, человек другой, с другими этапами в жизни. И этому человеку читать и переживать заново чужие переживания не прет. Он считает это бессмысленным.

 

Ну. И? Не прёт, бессмысленно, скинул, пошёл...а чего мешает дальше то идти?  В смысле проходить мимо жевания другими своих собственных переживаний и дележа того, чего встретилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мр Ферст вон всем своим видом грит,

 

грить он могет что угодно...

я одна тут вижу в нём нежную фиалку, старательно изображающую кактус?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...