Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Фара новая, фара старая.


Рекомендуемые сообщения

Слегка зацепили в ДТП. Самый большой ущерб - откололся кусок передней фары. Заменил одну. Машине 5 лет, теперь старая здорово отличается от новой. Новая блок-фара стоит рублей 20. Что можно сделать со старой? Или пошоркать песочком новую ;)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сузуке в блок-форе, интересная штука произошла. Справа от линзы ближнего света оказывается стоит просто пластик с отражателем, крепится на защёлках. Так вот этот отражатель слетел с них и перекрыл головной свет от линзы. Снял блок фару, оказалось очень легко, везде пишут бампер снимать. :scratch: подумал чем обратно поставить. Разбирать линзу неохото, обратно трудно поставить всё, да и где гарантии, что встанет нормально, снимать стекло - блин отпаивать и потом также вдруг пыль будет попадать, в сервисе отказались делать. С гарантией возня. Съездил в OBI, купил определённой длины валик, скинул валик и сделал "серп" из этого прутка. Очень удобно получилось, плюсом ручка есть. Засунул этот "серп" в дырку(читать отверстие) от лампы дальнего света, предварительно её сняв. Потряс блок фару, отвалившийся кусок пластмасса встал в пазики и тут я ее "серпом" раз и придавил, щёлк и она на месте, стоИт как влитая теперь, собрал обратно всё и бок фару сунул на место.

post-16815-0-05688100-1460940016_thumb.jpg

Изменено пользователем Naruto
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары же сейчас пластиковые, воздействие солнца не убрать никакой полировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нормально убирается.

Лано, бъём заклад. Старые фары, я снял которые, оригинал, не выкинул, лежат в упаковке из под новых. Я привожу тебе одну фару старую, ты её полируешь, ставим на место и сравниваем с новой. Нет отличий, я тебе 5 штук, плюс за работу, и вторую привезу и за работу заплачу. Есть отличия, ты мне 5 штук, плюс расходы на поездку. По рукам?  

ЗЫ: Экспертов пригласим, с карса, Назара например, хоть память привезёт,  и ещё кого угодно, прибор измерения люксов  можно применить, .

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме полировки их еще надо мыть внутри. я себе такое делаю. за 5 я такое делать даже не стану кому-то. в моей теме по полировке есть фото "до и после". там все натурально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нечего ответить, я за 3,6 новую фару купил, за 7.2 обе получилось. Герметичность оригинальных фар МВ была нормальная, только пластик был весь в нанотрещинах. Можно даже не отвечать, я проиграл Вам, гуру.


 

 


за 5 я такое делать даже не стану кому-то.

Да, я указал, что 5, это тело спора, работа  оплачиватся отдельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привозите фары и я их отполирую. при желании, нанесем броню. это будет дешевле новых.

 

 


я за 3,6 новую фару купил

китайская тоска, у которой отражатель облезет весьма быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


привозите фары и я их отполирую. при желании, нанесем броню. это будет дешевле новых.
Не сможете, глядя на них под углом, видны структурные изменение пластика, "нанотрещины". Стареет пластик, разрушается. Унылый китай, скорей всего, Depo счас стоит, помутнеют, снова заменю. Отражатель пока держится. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полная ерунда. На световой поток оказывает минимальное воздействие. А если они еще и неглубоко - элементарно убираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне форику фары полировали, гораздо пизже светить стало.

Влад, от пари мне 25% чур)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне форику фары полировали, гораздо пизже светить стало.

Влад, от пари мне 25% чур)))

А мне 35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...