Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Разряжается на зарядке


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, когда телефон стоит на зарядке, в это время я его юзаю, интернет, фото, видео. И заметил что в это время заряка медленно уходит, оооочень медленно но уходит. Когда не юзаю заряжает как положено. На других телефонах такого не было, заряжались во время зарядки и активного пользования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат сильно греется в таком режиме?

Сколько выдает на зарядку блок питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греется не сильно, пробовал 2 зарядника, родной и от Сони с быстрой зарядкой (1500mA) одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может специфика работы телефона такая, не переходит он в работу от сети при подключенном заряднике, ну или переходит не полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убавляю яркость экрана и всё нормально. Заряд хоть и не прибавляется, но и не уходит.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 95 случаев из ста проблема в кабеле. Родной или не родной - не важно. Можно попробовать заряжать самым коротким кабелем - там будут меньше потери. Зарядки как правило держат заявленные токи, а вот кабель редко когда пропускает больше 1 ампера. Все дело в толщине меди: китайцы (и не только китайцы) медь экономят..

а вообще на алике кабели, которые позволяют пропускать ток больше 1 ампера есть и стоят 100-300 руб. В Челябинске таких я не нашел.

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно попробовать заряжать самым коротким кабелем - там будут меньше потери.

Ну не думаю что ТС заряжает кабелем 100 метровым, чтобы ощутить таки потери :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Потери есть на любом кабеле. "Короткий" - я имел ввиду 10см. На 50см потери будут в 5 раз больше, на 1метре - в 10 раз.

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну не думаю что ТС заряжает кабелем 100 метровым, чтобы ощутить таки потери

 

кабель в полметра который больше 300 миллиампер не пропускает показать? у меня пара таких есть, одно время удивлялся, почему телефон в машине плохо заряжается, зарядники разные пробовал, потом проверил кабель, поменял его и все стало ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...