Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Антивирус Касперского 365 1/4. Бесплатный


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ну что, кто использует сие бесплатное чудо от именитого разработчика?

В интернете немало противоречивых обсуждений. Кто-то верит, кто-то не верит.

Сам Касперский в полушутливой форме однажды объявил и все.

От себя скажу: использую. На одном рабочем ПК установлен 365 1/4, на остальных - KES10 

хз, мне кажется, для бытового уровня более чем достаточно

Пока не подводил, ну или я сам не даю повода :)

Где-то уже давалась ссылка на скачивание. Не помню, где. По-моему, д. Коля где-то писал.

Но вон, смотрю, вышла новая версия.

Установил. Работает.

 

Где-то есть подвох? 

Или Каспер решил, что и бесплатный продукт надо давать людям попользоваться

 

По ссылке - онлайн установщик. Около 160 Мб трафика скушает

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@Vuru, можешь этим побаловаться https://www.avira.com/ru/free-antivirus-windows  у меня платная стоит Avira Antivirus Pro. Ни разу не подвела, да и сам я стараюсь не давать повода.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бесплатный др.веб тоже ни разу не подводил, пока в систему не пробрался DNSunlocker. Др.веб эту хню ни найти, ни удалить не мог. Вуру, попробуй эту погань себе установить, что на это касперский скажет? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоял бесплатный, все время обновлялся, ноут тормозил. Но когда я его удалила.... такое чувство, что вирусы знали, что я это делаю.

У меня есть какой то вирус, рекламу везде вставляет, никак не удаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекламу везде вставляет, никак не удаляется.

Это не вирус, а расширение браузера скорее всего.

Типа Gmarkt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo, это не вирус, это malware, удалить можно  SpyHunter упомянутым @kosmax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что вирусы знали, что я это делаю.

 

не в вирусах дело. 

 

компьютер - не телевизор или кофеварка, ходя даже эту современную бытовую технику можно завалить  программно, при помощи активных пользователей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в вирусах дело. 

 

компьютер - не телевизор или кофеварка, ходя даже эту современную бытовую технику можно завалить  программно, при помощи активных пользователей :)

Я слышала, что работники Касперского были уличены в написании вирусов. Больше вирусов- больше продажи антивирусников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию в какой-то из тем, у нее как раз включено расширение, преобразующее тематические слова в ссылки на соответствующие сайты.

 

У меня в Хроме этим грешит gMarkt, предлагающий более дешевые варианты товаров

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а в чем? 

 

в наборе слов, начинающихся с не-

нежелании разобраться, непонимании как это работает, несоблюдении простых правил безопасности,  

ну и в отношении к компьютеру как к утюгу или чайнику, хотя чайнику вы не доверяете свои банковские счета и управление ими, чувствительную информацию, личные фоточки, электронную почту и профили соцсетей, форумы с запомненными в браузере паролями ко всему этому.

 

реальных и серьезных вирусов - процентов 5-10 наверно, от всего объема мусора, что находится на компах у пользователя. Остальное - рекламные аддоны, с установкой которых пользователь согласился сам (а чо такого - кнопочкой быстрей ОК нажать в выскочившем непонятном окошке), всякая хрень, которая ставится через скрипты или джаву на страничках (способ тот же, что и выше), установка "бесплатного" софта не снимая галки в установщике, и не читая что еще ставится, кликанье по всплывающим баннерам на страничках и в соцсетях (и тоже соглашаясь с чем-то в окошках), ввод номера телефона на запрос "а подтвердите, что вы не робот а просто идиот" на всяких файлообменниках, и еще десятки  способов. 

 

и от такого поведения не спасут даже платный антивирус с файрволом, просто они немного уменьшат вероятность заражения. 

и наоборот, и без антивируса (или просто со стандартным системным MSE) можно спокойно пользоваться компом, ну еще блокировщик рекламы в браузер поставить, чтобы гавно не лезло. Если понимать, что делаешь и быть внимательней

 

да, еще дети сильно помогают, особенно когда все работают под одной учеткой с админскими правами. 

 

ps: хренассе, портянка получилась :) 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker, я юзер, если возникают проблемы, обращаюсь к специалистом. Вы же зубы себе не лечите, рентген не делаете? У меня просто нет времени разбираться с программами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo, ты на машине сама ездишь? или водителя наняла? 

а для того, чтобы ездить, училась наверно, и ПДД сдавала?   кривоватая аналогия, но какая есть. 

 

проблемы - это если вирус-шифровальщик запустили, или железка какая-то сгорела и поменять/настроить надо. А я немного о другом, но похоже объяснить не получится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo, ты на машине сама ездишь? или водителя наняла? 

а для того, чтобы ездить, училась наверно, и ПДД сдавала?   кривоватая аналогия, но какая есть. 

 

проблемы - это если вирус-шифровальщик запустили, или железка какая-то сгорела и поменять/настроить надо. А я немного о другом, но похоже объяснить не получится 

Я на машине езжу, но не чиню ее. Даже свечи сама не меняю. Подобным образом отношусь к компьютеру, как пользователь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Подобным образом отношусь к компьютеру, как пользователь.  

 

вот и отлично. Замечательно, что в предложенной мной аналогии про авто, водитель, не понимающий что и зачем он делает при управлении машиной,  представляет серьезную  опасность для окружающих его на дороге,

а в случае с компами все проще - пользователь, тыкающий кнопки, не желая разобраться что он делает, опасен только для себя самого. Это идеальное решение проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...