Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Больная тётя на дороге (весеннее обострение)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Крови, кишок и прочего расп....силова - тут не будет! Всё закончилось относительно мирно ))

 

Больная на голову тётенька ходила по дороге, искала на свою жопу приключений...

Нашла. Дважды.

 

Друзья - будьте бдительны. Психи активировались!

 

https://www.youtube.com/watch?v=SOAAfuINeG4

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Если бы ты в настройках на ютубе, поставил галку "доступно только по ссылке", тогда это было бы верное утверждение. :)

то есть это я виноват, негодяй такой, что Малышу ПРЕДЛОЖИЛ не делать из этого новость, а остальные с моего видео покормились? )))

как бы видео мое, канал мой - че хочу то и ворочу... может у меня там монетизация включена )))

 

Ну - лично мне кажется, что Малыша эта ситуация характеризует только с хорошей стороны и для меня это значит то, что она заслуживает доверия...

Потому что есть Журналисты, а есть журнализды и журналажники ;)

@RAID, если на тебя ссылку дали, то типа можно не спрашивать разрешения на публикацию?

получается так - публично опубликовал - всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть это я виноват, негодяй такой, что Малышу ПРЕДЛОЖИЛ не делать из этого новость, а остальные с моего видео покормились? )))

как бы видео мое, канал мой - че хочу то и ворочу... может у меня там монетизация включена )))

 

Ну - лично мне кажется, что Малыша эта ситуация характеризует только с хорошей стороны и для меня это значит то, что она заслуживает доверия...

Потому что есть Журналисты, а есть журнализды и журналажники ;)

получается так - публично опубликовал - всё.

Если б ты разрешил, мы бы сделали новость на сайте первыми

это важно по нескольким причинам, не буду углубляться

однако за пару часов нас бы все равно перебили в топе мастодонты типа Челябинск ру

так что я не очень расстраиваюсь :) мы все равно поставили эту новость и возьмем свои просмотры, больше или меньше

 

просто в данный момент это было показательной ситуацией насчет того, что стоит или не стоит выкладывать в открытые источники

коим считается сеть

в принципе, любое видео, фото или сообщение можно использовать в качестве источника информации

со ссылкой, упоминанием авторства или просто уточнением, что это видео/фото/ник из сети

 

проверенный источник или нет - на совести журналиста

верить новости или нет - на усмотрение читателя

это вот как есть, не приукрашивая

здесь коллеги получили официальный коммент ГИБДД, поэтому факт считается проверенным

 

но все равно спасибо за доверие, мы стараемся всегда согласовывать желание источника с нашей потребностью писать новости

и пусть мы не будем самыми первыми, но согласие автора не менее важно

у меня такая, быть может, не совсем верная с точки зрения ля-скандала, но принципиальная позиция

 

и да, новинки видяшек из сети с ключевыми словами Челябинск (или другими, как задашь) постоянно отсеиваются роботами и выдаются при запросе/в программе/по ссылкам

к примеру, Новости яндекса по Челябинску мы смотрим здесь

так что твое видео без твоего желания увидели десятки людей, в том числе и журналистов, в течение нескольких часов

и имели полное право использовать его по своему усмотрению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б ты разрешил, мы бы сделали новость на сайте первыми

 

че за сайт то хоть? ты ж ничего не сказала...

я думал ты вообще на телевидение хочешь запульнуть... а мне лишняя слава ни к чему ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за сайт то хоть? ты ж ничего не сказала...

я думал ты вообще на телевидение хочешь запульнуть... а мне лишняя слава ни к чему ))

Сайт газеты "Вечерний Челябинск"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравился коммент в контакте про говорящие плакаты))

http://cs.cmle.ru/cs7008/v7008994/4b8db/kpIEvyfZ8xo.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел как раздули это видео на 74ру, журналисты такие журналисты :)

А главное "стали известны подробности".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната, ты когда видела чтобы меня что нибудь смущало?

Гыыы

А главное "стали известны подробности".

Хто шпиЁн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это такой оборот речи

не все же читали первоисточник на кк

поэтому да, преподносим добытую информацию с гордо поднятой головой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как бы видео мое, канал мой

Канал твой.. А вот видео ,после его размещени,я как-бы общее до определенного предела..

Почитай п.8. правил использования. Там все законно, если ссылка на ютуб. Интерфейс "поделиться" не зря придуман. Если ты не хочешь, чтобы видео размещали на других ресурсах - запрещай встраивание видео, в настройках.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему 

В центре Челябинска, прямо у памятника Ленину, открыт нудистский пляж
18.05.2016 12:16
Наверняка именно так думал мужчина, который мирно сидел на лавочке у памятника вождю мирового пролетариата, а потом внезапно встал, разделся и голышом улегся на свои вещи. Прохожие вызвали полицию.

Инцидент произошел вчера, 17 мая, в пятом часу вечера. Несмотря на холодный ветерок, температура воздуха прогрелась до отметки выше 20 градусов по Цельсию. По какой причине у взрослого мужчины поплавились мозги – от неожиданной майской жары или по причине приема каких-либо препаратов – сейчас выясняют медики. Однако полицейские отмечают, что мужчина при задержании вел себя неадекватно, но агрессии не проявлял.
Отметим, что за минувшие три месяца это уже третий случай появления «голышей» на публике на территории Южного Урала. В марте обнаженный мужчина бросался на трассе М5 на машины, в апреле агрессивный голый толстячок пытался запинать автомобиль такси на братьев Кашириных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по последним событиям-сообщениям психиатрическая помощь в Че развалена...

Эля, я тебе больше скажу :)

 

На Южном Урале в психоневрологические интернаты стоят очереди
11.05.2016 11:00 - автор Наталья ФИРСАНОВА
Капитально отремонтированный жилой корпус Челябинского психоневрологического интерната № 2 начнет принимать новичков сразу после майских праздников. К встрече все готово. Приемно-карантинное отделение и просторная столовая на первом этаже, уютные жилые комнаты, медицинский пост, процедурная и светлые холлы – на втором. Душевые и гигиенические комнаты сияют новеньким кафелем. В каждой комнате – современная мебель, на кроватях – яркие покрывала, на окнах – красивые шторы. В холле – удобные мягкие диваны нежного кремового цвета. Все сделано с любовью, так, чтобы постояльцы чувствовали себя комфортно, как дома.
http://vecherka.su.opt-images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/617/61721ef75c37d1175fea45d20bc16b82.jpg?146294597458351
Фото Вячеслава НИКУЛИНА
 
- В ближайшее время купим большой плазменный телевизор, чтобы проживающие в корпусе могли собираться в холле, смотреть передачи, - директор интерната Сергей Малыгин проводит для гостей экскурсию по обновленным помещениям. - Очень приятно, что наше учреждение становится все краше. Хочется поблагодарить за это правительство Челябинской области, наше министерство социальных отношений.

 

Учреждение имеет 70-летнюю историю. Оно было создано после войны для бывших фронтовиков, вернувшихся с полей сражений инвалидами. Позднее здесь открылось профессиональное училище-интернат для инвалидов № 1. До недавнего времени в нем готовили швей, портных, обувщиков. Но развитие инклюзивного образования в регионе открыло новые возможности для молодежи с инвалидностью, желающих получать образование в специальном учебном заведении становилось все меньше. В 2013 году образовательная деятельность была приостановлена, учащихся перевели в техникум-интернат для инвалидов имени И.И. Шуба. А на освободившихся площадях разместился психоневрологический интернат.

 

- За три года сделано немало, - говорит Сергей Малыгин. – Отремонтировали и запустили корпус № 1. Мы постарались, чтобы наши подопечные чувствовали себя комфортно, как дома. Новичкам откроют двери

В действующем корпусе есть актовый зал, библиотека. С проживающими работает музыкальный руководитель, психолог. Арт-терапия, сказкотерапия, бисероплетение, вышивание, выжигание, рисование – уроки творчества помогают адаптироваться, раскрыть дремлющие способности. Персонал учреждения гордится успехами своих подопечных.

 

- Интернат создан не так давно, а наши ребята уже занимают призовые места в областном конкурсе «Созвездие», наша спортивная команда одерживает победы на соревнованиях. Например, недавно стали первыми в шахматном турнире, - рассказывает Сергей Александрович. – А еще мы устраиваем концерты, смотрим кинофильмы, отмечаем дни рождения, проводим различные мероприятия.

 

К реабилитации располагает и окружающая природа. Интернат находится на окраине города, в Металлургическом районе. Здесь царят тишина и покой. На территории зеленые лужайки, а вокруг шелестит листвой березовая роща.

 

Сейчас в психоневрологическом интернате проживает более двухсот человек. Но людей, страдающих душевными болезнями и нуждающихся в постоянном уходе в стационарных условиях, значительно больше. Реконструкция второго корпуса, где в прошлом находились учебные классы и мастерские, позволит обеспечить путевками в Челябинский интернат еще порядка 80 очередников.

 

- После майских праздников будем заселять новых клиентов – это сорок человек, - поясняет директор учреждения. – На очереди – ремонт третьего этажа. По графику работы должны завершиться в конце июня, затем надо оборудовать помещения, и, я думаю, в сентябре начнем очередное заселение – планируем принять еще сорок человек.

 

Таким образом, к концу 2016 года количество мест в этом интернате увеличится до трехсот.

На контроле губернатораСегодня в системе социальной защиты населения Челябинской области работает 26 государственных учреждений социального обслуживания, в том числе восемь психоневрологических интернатов. Однако этого количества недостаточно, чтобы обеспечить местами всех нуждающихся. Путевки ожидают 300 южноуральских очередников.

 

- За многие годы работы в системе социальной защиты удалось создать сеть стационарных учреждений, которыми мы гордимся. Это современные учреждения, где люди могут получить все услуги, гарантированные государством, - отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. – Вместе с тем проблема очередности остается по-прежнему острой. Этот вопрос находится на особом контроле у губернатора.

 

По словам министра, в регионе проводится планомерная работа по оптимизации существующей сети стационарных учреждений. В этом году внедрена новая стационарзамещающая технология – приемная семья для пожилых людей. Принимаемые меры должны привести к ликвидации очередей в интернаты. Ожидаемый срок решения проблемы – конец 2018 года.

 

- Открытие второго корпуса Челябинского психоневрологического интерната № 2 – еще один шаг в решении проблемы очередности, которая уже приобрела хронический характер, - подчеркнула Татьяна Никитина. – Несмотря на непростую ситуацию в экономике, благодаря губернатору из бюджета были выделены деньги на перепрофилирование.

 

Помимо областного бюджета социальный проект софинансировал Пенсионный фонд. Всего на реконструкцию помещений, ремонт и приобретение нового оборудования, в том числе мебели, штор и так далее потрачено немногим более двух миллионов.

 

http://vecherka.su.opt-images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/medialibrary/f6e/f6eb5e7591512847b3736f84c90fc0db.jpg?1462945920107899

Министру предложили мастерокНа торжественном мероприятии было положено начало еще одному богоугодному делу. В интернате решили сделать отдельное помещение для отправления религиозных обрядов. Проживающих в социальном учреждении постоянно навещают священнослужители. В действующем корпусе выделено место для духовных бесед. Но в помещении становится уже слишком тесно. Как рассказал директор интерната, желающих пообщаться с батюшкой становится все больше, а это благотворно влияет на душевное состояние подопечных.

 

На территории учреждения находится старая водонапорная станции. Строение давно не используется, поэтому его планировали к сносу. Однако теперь решили сохранить, отремонтировать и приспособить для совершения религиозных обрядов.

 

- Мы убрали перегородки, сделаем пол, утеплим, поставим электрические обогреватели, - делится планами Сергей Малыгин.

 

- В честь какого святого будет часовня? – интересуемся у директора интерната.

 

- Пока о часовне речи не идет. Просто помещение для религиозных обрядов, - поправил Сергей Александрович. – Хотя мы проводили опрос среди проживающих, большинство из них – православные.

 

Возможно, в будущем круглое строение преобразится и станет настоящей часовней, где население интерна сможет приобщаться к вере, молиться и благодарить Бога.

 

- В новом помещении будут иконы, будут совершаться службы. Для тех, кто живет в интернате, это очень важно. Душа болящего человека чувствует Бога, а общая молитва всегда сильнее, - благословил ремонт помещения для богослужений настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», священник Дмитрий Палий.

 

А начало строительным работам положила министр социальных отношений области. Татьяна Евгеньевна символически наложила на стену будущего культового сооружения немного цементного раствора, старательно разровняла его мастерком.

Жизнь с белого листа- Идея строительства на земле интерната для людей с ограниченными возможностями здоровья принадлежит нашему директору Сергею Александровичу Малыгину. А Господь все наши благие намерения поможет завершить. Мы будем усердно молиться Богу, благодарить его за все, что он шлет нам. Ведь божья благодать со всеми неизменно любящими Господа нашего. Бог спасает нас от бед, сохраняет души наши, Бог с нами, в наших сердцах, в наших душах. Мир дому нашему и всем, кто благими, богоугодными делами оказывает нам помощь, поддержку, несет радость, дарит душевное тепло и духовную любовь от всего сердца. Дай Бог, чтобы добрых людей становилось больше и в нашей стране и на всей земле, - зачитал свое обращение житель интерната Евгений Дубинин.

 

Непросто складывалась его жизнь. Так случилось: человек оказался в безвыходной ситуации, когда просто некуда идти. С последней надеждой он обратился в управление социальной защиты. И его поддержали, предложили написать заявление на путевку в интернат. Прошло два года с тех пор, как Евгений перешагнул порог этого учреждения. Сегодня Дубинин считает его своим домом, где уютно, тепло и комфортно.

 

- Здесь началась моя новая жизнь, жизнь с белого листа, - говорит Евгений Дубинин. – Здесь я впервые стал заниматься творчеством – рисованием, пением. Сейчас выступаю на концертах в ДК, на конкурсе «Созвездие» в дуэте с нашим музыкальным руководителем мы заняли первое место по вокалу. У нас очень хороший психолог Татьяна Александровна Фольц. Мне нравится, что в нашем корпусе есть актовый зал, библиотека. Считаю, что мне здорово повезло.

 

Евгений с удовольствием пригласил гостей в свою комнату. А там – просто картинная галерея. Все работы, которые украшают стену, написаны Дубининым за два года.

 

- Я всегда мечтал о море, хотел быть капитаном, - знакомит автор с историей своей первой картины. - Когда появилась возможность, решил написать корабль на большом листе фанеры. Первый раз в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Эля, я тебе больше скажу   На Южном Урале в психоневрологические интернаты стоят очереди

 

я читала эту новость, она скорее позитивная.

но интернат всего на 300 мест.

 

что с другими?

сколько корпусов на АМЗ?

там всё в таком плачевном состоянии...

и раньше существовала система учёта, психических планово госпитализировали в периоды обострения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...