Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

на недельку до второго


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

или до 22 мне ваще пофиг когда. девачку. фейс-контроль, дресс-код. понятно что тут таких нет. но вдруг.  

 

 

 

http://statics.photodom.com/photos/2007/06/04/365966.jpg

 

http://s1.fotokto.ru/photo/full/18/185252.jpg

 

http://static.panoramio.com/photos/large/70817522.jpg

 

http://www.nat-geo.ru/upload/iblock/bf3/bf3b28717aba8de3558b667a8d3a4233.jpg

Изменено пользователем calvados
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

состою в Лиза алерт Челябинск года 3, не знаю как везде но у нас за 3 года ноль поисков, мертвая тема. Есть Легион спас, они вообще мутные какие то. Явно заточены не на поиски.А ещё очень улыбнул список " нам нужно" у Лиза алерт. Запросы у ребят не хилые.

Запросы, вроде бы стандартные для всех городов. В Екате работают на 300%.

Довелось этим летом за одну неделю сравнить работу Еката и Че - земля и небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросы, вроде бы стандартные для всех городов. В Екате работают на 300%.

Довелось этим летом за одну неделю сравнить работу Еката и Че - земля и небо.

я про технику- ноуты i7 и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молодости я ходила в походы, почти добровольно. В простенькие, без фанатизма.

Байдарка, тихая речка, из невыносимых трудностей только комары и барды с гитарами.

 

Но подруга уговорила отправиться на Алтай. Видно, я слушала её невнимательно, поскольку слово «пеший» поначалу ускользнуло от восприятия. Ещё через пару дней до меня дошло, Алтай – это горы. Попыталась соскочить, не удалось.

 

Группа собралась с бору по сосёнке. От бывалых туристов, умеющих одной спичкой выжечь сто гектаров тайги, до девиц, впервые в жизни увидевших палатку.

Раздали продукты, представили инструктора, отправили в неведомое.

 

Про инструктора. Это был хмурый татуированный мужчина, весь в куполах, кинжалах и грудасто-задастых синих русалках. Хотелось приветствовать вовлечение криминалитета в общественно-полезный труд, но сомнения оставались. Вскоре паззл сложился: мы постоянно натыкались на аккуратно огороженные посевы конопли, маршрут был разработан для обхода сельхозугодий.

 

С продуктами тоже интересно. Уже на следующее утро рюкзак сильно потяжелел. Списала этот факт на причуды гравитации. Беловодье, земля чудес, там и число пи ведёт себя весьма игриво. Подруга в физические выверты не поверила, вечером учинила сыск и выявила паразиток, перекладывавших свою ношу в чужую поклажу. Паразитки заявили, что им тяжело и непосильно, вместо раскаяния выражая лишь недовольство подругиными дедуктивными способностями.

 

Не для того их маменька родила, чтоб носить неподъёмное. Это мешает вкушать прелести туризма и окучивать имеющихся холостяков. Холостяки и те, кто неосторожно мимикрировал под них, вяло отбивались и с тоской смотрели на дальние вершины, находя множество плюсов в отшельнической судьбе снежного человека.

 

Ну вот, мы шли и шли и шли. С рюкзаками. А я ещё несла в руках бидончик с маслом. Там, где было поотвеснее – в зубах. И не уставала благодарить бога за то, что Алтай не Гималаи.

Добрались до зоны альпийских лугов. Мне уже начинало нравиться. Тем более, что оставалось за два дня спуститься вниз. Свет в конце тоннеля, всё такое.

 

И тут резко испортилась погода, за полчаса вместо солнца и благорастворения - слой града по щиколотку. Плюс выяснилось, что из продуктов остался только хлеб. Тушёнка и прочее таинственно растворились в пространстве.

Подруга, вжившаяся в образ Порфирия Петровича, вмиг расколола поганок: они выкинули всё тяжёлое из рюкзаков.

 

Люди подобрались законопослушные, до смертоубийства не дошло, хотя втайне все надеялись на инструктора, ему ж не привыкать.

Следующий день под проливным дождём спускались с горы.

Голодные, грязные и злые.

Вечером малость развиднелось. Стали лагерем на какой-то речке. Поели хлеба. Запили речкой.

 

На коне приехал абориген, второго коня вёл в поводу.

Сказал, что пора жениться, а не на ком.

Похоже, собирался обменять запасного коня на фемину.

Оценивающе оглядел женскую часть отряда и очень быстро ускакал.

 

Ночью дождь, утром дождь.

Попили речку, заели хлебом.

Инструктор указал направление и исчез. Наверно, отправился сторожить коноплю. Или оценивать урожай, сколько там центнеров с гектара.

На привале кто-то нашёл у себя крохотную баночку мёда. Всем на хлеб по чайной ложке.

 

Счастье есть (в этой короткой фразе два смысла).

Подруга моя – интеллигентка бог весть в каком поколении, сперва её научили обращаться с ножом и вилкой, только потом ходить и говорить. И на её ломоть, прямо в мёд приземлилась залётная упитанная муха. И увязла. Грязными пальцами была извлечена, вдумчиво осмотрена со всех сторон, и на подругином лице – клянусь! – отчётливо прочиталось желание её облизать. Однако сдержалась, муху стряхнула, облизала пальцы.

 

На обратном пути, ночью в аэропорту Новосибирска, после бесплодных попыток найти место для спанья и что-нибудь для пропитания, мы с подругой в унисон сказали: – А могли ж на море поехать.

 

Почему вспомнила.

Февраль и снегу по уши, однако утром в троллейбусе видела трёх молодых людей с рюкзаками и палаткой. Судя по разговору, отправлялись куда-то далеко и высоко.

Двое были радостно оживлены, третий зыркал по сторонам испуганно, выражением лица подавая сигналы SOS. Хотелось взять его за руку и отвести домой, к маме.

Не взяла и не отвела.

 

Потому что когда всё не так и чёрная полоса тянется за горизонт, мне хочется вернуться, хотя бы на час.

Чтобы сидеть под кедром на берегу Чулышмана, пересвистываться с толстенькими бурундучками и смотреть на серебристые промельки хариусов в быстрой летучей воде.

 

 

©drevo_z

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чарынский каньон в Казахстане. 

если сподобишься туда ехать,Вадимку оповести,плиз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

техника ито часть 4. якорные крючья.

 

 

 

 

сходил сверху продернул веревку в кольцо. после тренировки веревка просто сдергивается снизу, главное чтобы при сдергивании на конце не было навязано  никаких узлов. :)

 

B2IRWrZBtb0.jpg

 

для разнообразия не стал делать станцию из петли, закрепил веревку узлом заячьи уши. длина ушей такая, чтобы нагрузка распределялась примерно равномерно на обе точки. на счет необходимости контрольки сильно сомневался, но решил что пусть лучше будет. :)

 

W8vf5WGbCrs.jpg

 

якорь работает так же как фифа только не имеет ручки и забивается молотком.  может использоваться для прохождения маршрута, организации станций и для страховки. в вертикальной щели.

 

ZNtkHWdZBKs.jpg

 

в горизонтальной.

 

eWCpkVtJxoI.jpg

 

в небольшой косой щели, когда есть возможность забить только клюв дополнительно блокируется работая на излом. ну и т.д.

 

Yxh51PA98VI.jpg

 

извлечение с помощью второго якоря.

 

usMbhO7oQBI.jpg

 

с помощью выдерги. выдерга - кольцо из троса либо небольшой кусок цепи, в идеале титановой.

 

_SX9JwlL9bY.jpg

 

микро-водопадик. :)

 

BfyiBA_aA6E.jpg

 

с утра когда шел через карьер, лед трещал по ногами. больше там ходить не буду, теперь только сверху в обход. :)

 

IJUzJPBLP10.jpg

 

изумрудный карьер - наш домашний скалодром прямо в городе.

 

djW13Kx3u8s.jpg

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

шихан. в этом году там сделали лухари бомжаитник для богемы. тепло, комфортно, но очень сильно расслаблет. во втрой день на тренировку на скалы так никто и не вышел. 

зы на 10 человек на один день и 6 человек с ночевой  выпито 0 мл алкоголя. 

 

MA-9QQlCYLQ.jpg

 

eDrCyZvncqU.jpg

 

34VA2et0P3Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...