Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень прошу помочь советом знающих людей.

Ситуация в следующем: в апреле попали в ДТП. страховка по ОСАГО -ЮжуУралАско. вызвали аварийного комиссара, дтп оформили в гаи. по совету аварийного комиссара сразу заключили договор с независимой оценкой (центр страховых выплат на доватора), съездили на оценку - страховую уведомлял ЦСВ, представитель страховой на осмотр в сервис не явился. 

получили в ЦСВ отчет по оценке. от их последующих юридических услуг отказались.

 

представители страховой говорят что нужно ехать с этим отчетом сразу к ним на осмотр (на осмотр страховую уже записались, на днях поедем)

представители ЦСВ говорят, что нужно сразу ехать и сдавать пакет документов и претензию, а на осмотр не ехать, иначе стоимость услуг по оценке страховщики не возместят (а очень хотелось бы чтобы возместили потому что сумма там не копеечная).

 

ВОПРОС: кому верить? куда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непредставление машины для осмотра страховой компанией является основанием для отказа в выплате, в суде будет проигрыш.

Так что на осмотр, брать их акт осмотра и калькуляцию, если выплатят на копейку меньше, чем по отчету идиотов, то претензию, если на копейку больше, то тут уже ярлык можно перемешать.... 

Почему вы всегда делаете сначала, потом думаете и идёте за советом на форум, а не к юристам. Я понимаю, стресс, впервые, прикатывают со всех сторон прилипалы в пункте оформления дтп, но дарственную вы же там не подписываете и прочее... 

Вопрос риторический.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курмаев,  правильно, надо документы у второго участника проверить и примерную калькуляцию сделать, план действий по обогащению составить  еще ДО дтп :))))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непредставление машины для осмотра страховой компанией является основанием для отказа в выплате, в суде будет проигрыш.

Так что на осмотр, брать их акт осмотра и калькуляцию, если выплатят на копейку меньше, чем по отчету идиотов, то претензию, если на копейку больше, то тут уже ярлык можно перемешать.... 

Почему вы всегда делаете сначала, потом думаете и идёте за советом на форум, а не к юристам. Я понимаю, стресс, впервые, прикатывают со всех сторон прилипалы в пункте оформления дтп, но дарственную вы же там не подписываете и прочее... 

Вопрос риторический.

благодарю за ответ.

так вроде же страховую уведомляли, на осмотр приглашали. оригинал уведомления с отметкой страховой о получении у меня на руках.

от предоставления автомобиля на осмотр никто не  отказывается и не отказывался. страховая не явилась сама.

 

и можно ссылку на нормативный акт, по которому у меня будет проигрыш в суде в данном случае

Изменено пользователем Freediver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непредставление машины для осмотра страховой компанией является основанием для отказа в выплате, в суде будет проигрыш.

 

А не ты ли мне обратное говорил? И я свою не предоставлял - уведомлял страховую и они приезжали и смотрели. Выплачивали полную стоимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не ты ли мне обратное говорил? И я свою не предоставлял - уведомлял страховую и они приезжали и смотрели. Выплачивали полную стоимость...

спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А не ты ли мне обратное говорил? И я свою не предоставлял - уведомлял страховую и они приезжали и смотрели. Выплачивали полную стоимость...

давно это было

но и там я в заявлении на возмещение страхового случая указывал телефон заявителя для проведения осмотра тс, которое обязана провести страховая компания

Не провели - их проблемы, но эту возможность им надо предоставить

что там подавала оценка я не знаю

 

 


и можно ссылку на нормативный акт, по которому у меня будет проигрыш в суде в данном случае

акта нет, есть судебная практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


надо документы у второго участника проверить и примерную калькуляцию сделать, план действий по обогащению составить  еще ДО дтп )))

вот жеж хад))) одно слово, земляк

Проверить доки не имеет смысла, есть такие полномочия у органа, специализированного и с полномочиями

План обогащения - глупо, свое бы забрать в большинстве случаев (это не говорю про слом двух фар с крепежки у х5 на сотку и затрат на клей хороший и руки мастера за 2 рубля)))) Есть и такое, кстати.

План калькуляции надо составлять после получения выплаты, до этого момента можно было суетиться пару лет назад, сейчас методика одна, она применяется даже к тем, у кого нет страховки, что по мне не правильно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непредставление машины для осмотра страховой компанией является основанием для отказа в выплате, в суде будет проигрыш.

 

 

Не обязательно, не факт, что проиграет, если все же до суда дойдет. Это достаточно типовой отказ и суды как раз чаще на стороне клиента, есть подобные случаи даже спустя 2, 5 года после дтп. Другой вопрос, что суд это головная боль и мало кому хочется в это ввязываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Челябинской области проигрывают

и путать не надо, непредставление самого автомобиля и непредставление возможности для осмотра автомобиля, о чем я подробно писал выше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 страховую уведомлял ЦСВ, представитель страховой на осмотр в сервис не явился. 

 

Ты эту часть прочитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты эту часть прочитал?

да, и она мной понята

а на что уведомляли то? на осмотр авто в рамках независимой экспертизы, а про предложение страховой провести осмотр нигде не звенит, вот что и напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а про предложение страховой провести осмотр нигде не звенит
а если страховая так и не предложит провести осмотр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если страховая так и не предложит провести осмотр?

у СК есть определенное кол-во времени, чтобы провести осмотр, если она это не сделала, то она оплачивает терпиле заключение эксперта и столько сколько там насчитанно, хоть 100 т.р. за блокфары Х5-ого хоть 400т.р.

подробно в законе об осаго, читать лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а если страховая так и не предложит провести осмотр?

в течении 5 дней с момента уведомления, то сам делаешь независимую с их извещением, главное возможность для осмотра представить, и потом пусть не плачут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...