Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хотел себе прикупить сабж, да что-то почитав отзывы сложилось мнение, что корректно работает оно пока что только в мск и спб. Есть кто-нибудь, кто пользовал вот это: http://camrade.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

с такой штукой и таким количеством камер в городе... лучше из гаража не выезжать

Но в москве их (камер) еще больше. Меня все ж интересует насколько корректно работает сабж?... Не хотелось бы 6,5 косарей на ветер выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо

 

- в городе - абсолютно ненужная штука

- на трассе - достаточно навителки с актуальной базой данных, и рация в 15-м канале.

 

А вообще я с конца 2014-го ушел в режим экономии соляры, и как то постепенно привык

к вальяжной езде. Встаешь на круиз за шустрым дальнобоем, и никаких забот.

 

Расход упал с 12 до 9, если много по трассам то вообще 8 иногда получается.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел себе прикупить сабж, да что-то почитав отзывы сложилось мнение, что корректно работает оно пока что только в мск и спб. Есть кто-нибудь, кто пользовал вот это: http://camrade.ru ?

 

Любой смартфон с установленным mapcam-ом заменит эту приблуду. Либо обычный радардетектор с GPS, например Стрелка от Supra.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херня это все

просто не надо нарушать. Вернее - знать где можно нарушать ;)

а камеры все давно в яндекс навигаторе отметили

ставишь его в смартфон и погнали.

И поверь - какая нить вот такая приблуда под твой смартфон стоит гораздо дешевле потраченных на кусок непонятного устройства 5 тыщ

http://www.millionpodarkov.ru/incoming_img/teek.ru/4199452.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая редакция! Вот вы счас будете ржать, чуханить меня как угодно, но... Мне скрывать нечего. Все банально просто. У МЕНЯ НЕТ СМАРТФОНА. Потому, что он мне не нужен. У меня есть обычный, кнопочный телефон, который я использую только для звонков и смс, все... Для интернета я пользую комп или ноут. Для музыку послухать - я использую специальную, для того созданную аппаратуру, а не затычки в ухи... Был бы у меня смарт - я б тут такие темы не создавал. Но покупать оный только лишь для того, чтобы... Я не собираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять и так интригу замутить

Ну хз, я не схавал

В пятницу ехал в Чебару, нужно было успеть

Ехал быстро

К церкви опоздал на 2 минуты. Успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть кто-нибудь, кто пользовал вот это: http://camrade.ru ?

По всей видимости нет. Тут большинство или ездит медленно, или со смартфонами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая редакция! Вот вы счас будете ржать, чуханить меня как угодно, но... Мне скрывать нечего. Все банально просто. У МЕНЯ НЕТ СМАРТФОНА. Потому, что он мне не нужен. У меня есть обычный, кнопочный телефон, который я использую только для звонков и смс, все... Для интернета я пользую комп или ноут. Для музыку послухать - я использую специальную, для того созданную аппаратуру, а не затычки в ухи... Был бы у меня смарт - я б тут такие темы не создавал. Но покупать оный только лишь для того, чтобы... Я не собираюсь...

Смартфон стоит 1-2тр, а твоя приблуда в три раза дороже. У смарфона будет больше экран + навигатор, например.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть кто-нибудь, кто пользовал вот это: http://camrade.ru
Я использую комбо-устройство, только другое http://streetstorm.ru/catalog/kombo-ustroystva/STR-9970_Twin/ изюмительная штука. Настроил на подачу голоса в случае если скорость превышает 70 км/ч. Жена теперь на спид вовсе не смотрит, если при подъезде к камере начал крякать, значит надо сбросить, пока не заткнётся. Режим "Трасса" врубает сам, по GPS. Видит всё, лазеры-шмазеры, о КРИС-П и говорить не приходится. Обновление с сайта баз можешь делать хоть каждый день. Качество видеорегистратора отличное. Ждать только пришлось 1,5 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую комбо-устройство, только другое http://streetstorm.ru/catalog/kombo-ustroystva/STR-9970_Twin/ изюмительная штука. Настроил на подачу голоса в случае если скорость превышает 70 км/ч. Жена теперь на спид вовсе не смотрит, если при подъезде к камере начал крякать, значит надо сбросить, пока не заткнётся. Режим "Трасса" врубает сам, по GPS. Видит всё, лазеры-шмазеры, о КРИС-П и говорить не приходится. Обновление с сайта баз можешь делать хоть каждый день. Качество видеорегистратора отличное. Ждать только пришлось 1,5 месяца.

Ого, ценничек то на него... :crazy:  :crazy:  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ого, ценничек то на него...
Он того стоит, только крепление на присоске не нравится, Буду на скотч 3М переделывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле ехать со скоростью потока в городе и соблюдать скоростной режим на трассе. Не потому что весь такой из себя правильный, а потому что:

90кмч и 120кмч между ними разница в ETA составляет максимум 10 минут. 

А в городе и подавно все на одном светофоре повстречаются. 

Итого: приблуд не надо, штрафов можно не бояццо, экономия бензика и безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


со скоростью потока

Иногда не дешевле.

Ибо я еду 70, а меня все обгоняют, подрезают, и изсигналяца до коликов.


Зато перед камерами все резко оттормаживаются до 50 и ползут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если все обгоняют- то уже не со скоростью потока.

 

 

 

Зато перед камерами все резко оттормаживаются до 50 и ползут.

http://risovach.ru/thumb/upload/200s400/2015/09/mem/lavrov_94018287_orig_.jpg?ozzfk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хочу я со всеми лететь в городе 80-90))

Вот и получается.


Кстати, а по теме - хороший нафигатор с инетом не решит вопрос?
Или там не так быстро обновление?
Тем более, как я понял из описания, здесь карты засад создают, а не сам приборчик ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Яндекс Навигатора пока ниче не придумали. К тому же там даже гаишные засады отмечают и есть срок давности отметки. А камеры, как уже выше сказали так и подавно давно отмечены. 

 

Имхо ТС просто хочет новую бесполезную игрушку в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже особо не летаю, так что не записывайте меня в шумахеры))) В городе я предпочитаю 75-80, трасса - 110-120 там, где 90, ну и 130-140 на магистрали. Выше - уже бессмысленно, ибо во первых нет у нас дорог, чтоб летать как в германии, во вторых - расход уже резко подскакивает. Просто блин, где 80 - там и 85, вот на них я и попадался. Счас на спидометр смотрю время от времени чтоб за 80 не переваливало. Ну 60 - поймите правильно, на Ку-пятой, эт как на месте стоишь... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел себе прикупить сабж, да что-то почитав отзывы сложилось мнение, что корректно работает оно пока что только в мск и спб. Есть кто-нибудь, кто пользовал вот это: http://camrade.ru

Лохотрон чистой воды за 6900 руб :derisive:

В видеорегистраторе SHD с GPS есть такая же функция, каждую неделю базы обновляются на сайте производителя, но я его брал за 6500 руб, видеорегистратор+камрад=6500 руб, против камрад за 6900 руб :crazy: .

И да, отключил после после пары поездок, противно пищит и говорит: "Снизьте скорость", за спидометром и знаками слежу, пора привыкать, так как скоро будет как в Европе, камеры везде.

Изменено пользователем Wyacheslav1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохотрон чистой воды за 6900 руб :derisive:

В видеорегистраторе SHD с GPS есть такая же функция, каждую неделю базы обновляются на сайте производителя, но я его брал за 6500 руб, видеорегистратор+камрад=6500 руб, против камрад за 6900 руб :crazy: .

И да, отключил после после пары поездок, противно пищит и говорит: "Снизьте скорость", за спидометром и знаками слежу, пора привыкать, так как скоро будет как в Европе, камеры везде.

Ну понятно, так я в общем то и думал, что работает оно корректно пока что только в москве. А по поводу "как в европе" - у нас как всегда начали не с того, а именно с конца. Чтоб делать как в европе - надо сначала состояние дорог довести хотя бы приблизительно до их уровня, затем правила сделать такими, чтобы их не хотелось нарушать (нюансов куча), ну а потом уже камеры тыкать через каждые 10, или сколько там, метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А по поводу "как в европе" - у нас как всегда начали не с того, а именно с конца. Чтоб делать как в европе - надо сначала состояние дорог довести хотя бы приблизительно до их уровня, затем правила сделать такими, чтобы их не хотелось нарушать (нюансов куча), ну а потом уже камеры тыкать через каждые 10, или сколько там, метров.

Ну здесь уже не нам смертным решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь уже не нам смертным решать.

Да это все понятно, просто, говорю как должно быть с точки зрения логики и здравого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...