Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помощь в постановке некапитального гаража для инвалида


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Добрый день, уважаемые!

 

 Мне, как инвалиду I группы, в районе дома, где я проживаю, выделили землю в аренду для постановки временного нестационарного гаража. По необходимости использования я хочу установить на гараже электрические ворота с пультом дистанционного управления. Разрешенная территория для постановки 6х6 метров. То есть можно ставить гараж побольше.

 

 Имеет ли кто-то из вас опыт установки гаража и подобных ворот к нему? Район проживания Парковый. Хочу успеть установить гараж до зимы.

 

Без вашей помощи одна не справлюсь! 

P.S. Фото для тех, кто со мной не знаком =)

post-7446-0-50849700-1465222045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

не проблема, но окшки - какашки.

китайцем берешь и варишь. а ок-шкой - трахаешься :)

 

Чувак, а в гараж не за тачкой лезут.

тут блин кирпичные то стены долбят

а профнастил, тупо гопота покоцает, не столько утащат сколько нагадят

Чо за китайцы то? Картинку в студию.

Тут не в ок похоже дело )

 

Ну надо спросить у назара - как часто пытаются вскрыть его гараж во дворе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо за китайцы то? Картинку в студию.

Тут не в ок похоже дело )

 

Ну надо спросить у назара - как часто пытаются вскрыть его гараж во дворе

Я каждый день вскрываю

Утром и вечером

У меня тут бабок сигнализаций миллион, мышь не проскользнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще Назарыч щас бензопилу купил, так что гопота его гараж будет вообще десятой дорогой обходить...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще Назарыч щас бензопилу купил, так что гопота его гараж будет вообще десятой дорогой обходить...

не, не похож

разве что с похмелья))))

http://klubkrik.ru/wp-content/uploads/2011/05/Texas-Chainsaw-Massacre_2C.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я наверное не совсем правильно назвала: не кабель, а линии электропередач... "

Если линия электропередач на 0,4 кВ  то нормально. Могут и разрешить. Только рубильник на столб нужно будет повесить.  Но если 6 или 10 Кв то плохо. Трансформатор штука дорогая. Фото ЛЭП можно глянуть?

 

Здесь ссылка на технологическое присоединение.

 

https://kabinet.mrsk-ural.ru/auth/?backlnk=Lw==944ae2eea23190bde9d111ead993dfb3

 

Только зачем ей 15 кВт? Гаражу однофазного на 4 кВт за глаза хватит.  Кабель до гаража можно тоньше предусмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гараж новый  или б\у.


я понимаю не стандарт, типа такого, этот 620х465."


Похоже вариант из металла наиболее предпочтительный.


 


Из Ж/б два параллельных короба соединять глупо.


 


 


Можно и ж/б шириной 4 метра. Вот только с коляской ездить 4 метра хватит?


http://ekb.pulscen.ru/products/garazhi_dlya_avtotransporta_4kh6_kompl_1_1_17218769


 


 


Вам Ksana надо определиться с минимальными размерами по ширине.


На ровной площадке мелом или рейками оконтурить 4 метра ширины, 5 метров, и понять сколько минимально требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже более понятно 

 

пункт первый - определиться с размером. 4х6 5х6 или 6х6 и имеющимся бюджетом. отсюда исходя уже и отталкиваться. 

пункт второй - колышки. 

пункт третий - земляные работы. 

пункт четвертый - выведение "ноля"

ну а дальше - см. п.1

 

 

мое мнение - варганить бюджетный вариант: размер 5х6, каркас из профильной трубы с антивандальной решеткой из арматуры, снаружи обшитый профнастилом, изнутри - ОСБ, по желанию - отделка пластиковыми панелями и утепление. . крыша двускатная. панели крепятся на болтах, чтобы в случае чего демонтировалось за короткое время, либо сварная конструкция, привозится из двух кусков сваривается и обшивается по месту.

можно собирать каркас на аэродоме, потом готовый привезти, воткнуть и заболтить на месте. , 

 

Мое участие:  Площадку + хранение материалов + доступ на объект + 220 вольт обеспечу, периодически буду наведываться, чем-нибудь помогать, финансово участвовать не готов, ибо нищеброд, тяжести таскать тоже мимо. Из инструментов - сварочник, плазморез, торцовка, болгарин, дрель, компрессор.

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Duffer, ну почему бы и шашлычок в гараже не устраивать? Рядом лесок, все дела... =) Территорию если благоустроить - то вообще красота! 

 

тогда надо делать двухэтажный гараж с лифтом, террасой с видом на лес, стационарным мангалом и баром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо делать двухэтажный гараж с лифтом, террасой с видом на лес, стационарным мангалом и баром.

Тогда делать не гараж уже, а дачу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов принять посильное участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6х6 вполне себе дача, соседи второй год живут в таком домике(первый этаж кухня/гостинная + сауна+ с/у, второй - спальня в мансарде), но оффтоп.

 

15кВт - потому как по Правилам техприсоединения нет никакой разницы в процедуре для граждан для бытового потребления при мощности до 15кВт(включительно), есть еще временное присоединение - до 3кВт, но обязаны подключить в течении месяца, а 6-ти, как постоянное. 

 

Подробностей не помню, да и может что-то поменялось, но когда я "воевал"(даже в суд ни разу не подавал на них, так одну жалобу в УФАС написал :) ) с челябэнерго(филиал МРСК Урала), то сетевая компания обязана была в течении месяца после получения заявки(с необходимым минимум док0лв, но там все просто) на тех.присоединение предоставить заявителю свой вариант договора, заявитель в теч. месяца его рассматривает и подписывает, или пишет мотивированный отказ(мой был на 18 страницах), почему он несогласен его подписывать. На мот.отказ сетевая должна отреагировать вроде в течении недели, предоставить новый вариант договора(или свой резоны настаивать на старом), потом возможен новый мот.отказ заявителя(мой был на 5 листах) и/или заявления в суд/ФАС.(меня после второго пригласили, побеседовали, подписали на условиях, чем я надеялся). Стоимость присоединения - 550р(т.е. условная). Все проблемы с трансформаторами, тонкими проводами, собственниками участков, по которым надо тянуть ЛЭП - заявителя не касаются, это проблемы сетевой компании.

Вся эта котавасия работает, если до подключаемого объекта(может быть и гараж, и просто земельный участок) до ближайшего провода, принадлежащего сетевой компании менее 300м в городе и 500м в сельской местности. Вы под это условие точно попадаете.

 

Момент с энергосбытом: никакого договора со сбытом для получения 220В не надо! Более того, согласно ГК(вроде бы), проведенное в законном порядке техприсоединение означает, что у вас автоматом есть договор со сбытом. Т.е. сначала подключаетесь, потом уведомляете сбыт, что вас подключили, пусть пломбируют счетчик и высылают счета.(В Сосновском сбыте все были в тихом ахшоке, когда я к ним приехал с актами, и так и не смогли решить что со мной делать, пришлось ценное письмо писать в областной сбыт).

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется надо не забыть посчитать в размерах гаража, конечную толщину стен.

Чтобы понимать реальный размер гаража.

Если просто металлический будет, то это некритично. А вот если с отделкой: каркас, наполнитель, облицовка, тогда может быть критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинул стоимость материалов для сравнения.

Профнастил 0,55 + анитивандальная решетка ~ 430 р/м2

Стальной лист 3мм ~ 600 р/м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто будет корячиться с листами под 100 кг каждый? Тут вон желающих то не особо хоть чето делать, так, поумничать да полайкать.

Помогать-то очень просто, нужно просто нажать "мне нравится" и "рассказать друзьям" 

 

Похоже самый оптимальный вариант - нанять работягу, который за некоторое время просто будет приходить и с 9 до 5 заниматься копательством, сборкой, монтажом.  

 

квадрат профнастила у Каротина около 200 руб. с запасом, арматурина восьмерка - по 20 рублей. Это в ларьке, на базе еще дешевле.

на квадратный метр можно метров шесть задействовать, чтоп злодей не пролез. Игого примерно 320 на квадрат. Это без стоек и внутрянки. Но и без решетки можно смело обойтись, сигналка оралка в помощь, не обязательно даже на пульт заводить. Это же не склад для хранения ценностей на миллионы а всего лишь гараж в котором будет стоять машинка и всякое барахлишко.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кабель похоже на 0,4.  и столб рядом. Стойку к стене гаража и кабель самый оптимальный результат.

Но МРСК часто подключает (если рядом с домом) от щитовой дома.

Согласен, процедура на 15 и 3 кВт одинакова. Кабель не заставят  тянуть именно под 15 кВт? Разница ощутима.  Там электроворота и два светильника. 3 кВт уже с запасом. 15 это трехфазной нагрузки?

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто будет корячиться с листами под 100 кг каждый? Тут вон желающих то не особо хоть чето делать, так, поумничать да полайкать.

Помогать-то очень просто, нужно просто нажать "мне нравится" и "рассказать друзьям" 

 

Похоже самый оптимальный вариант - нанять работягу, который за некоторое время просто будет приходить и с 9 до 5 заниматься копательством, сборкой, монтажом.

По любому нужен ответственный чел - координатор-организатор.

Как когда то в эпопее,, когда Серегу BSB к воде подключали. Там два человека на себе можно сказать все вытянули.

А мы так на подхвате были.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, процедура на 15 и 3 кВт одинакова. Кабель не заставят  тянуть именно под 15 кВт? Разница ощутима.  Там электроворота и два светильника. 3 кВт уже с запасом. 15 это трехфазной нагрузки?

Да, кабель придется тащить под 15кВт, минимум что-то вроде 5х2.5мм2, если меди. Сколько фаз зависит от сетевой, но они естественно заинтересованны "притащить" 3 фазы. У соседа, кстати, подключено 3 фазы, а выделенная мощность(по документам) - 3кВт! Подключение происходило в "лихие 90-ые".

 

Мне кажется, расходы на весь проект будут порядка 100тыр., 6х6 - может и 150...200. Т.о. оптимальный вариант - собрать гараж на два отдельных бокса и сдавать их, скажем за 2500р в месяц, 5тыр за два, за пару лет окупится...

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется, расходы на весь проект будут порядка 100тыр., 6х6 - может и 150...200. Т.о. оптимальный вариант - собрать гараж на два отдельных бокса и сдавать их, скажем за 2500р в месяц, 5тыр за два, за пару лет окупится...

 Не, я не готова ещё делать на этом какую-то выгоду. Мне бы один гараж, но свой, родной. А так соседи не поймут, мне кажется. И так некоторые, узнав, недовольны что им будет пейзаж нарушен каменной коробкой. По ходу придется еще отстаивать в будущем...

По любому нужен ответственный чел - координатор-организатор.

Как когда то в эпопее,, когда Серегу BSB к воде подключали. Там два человека на себе можно сказать все вытянули.

А мы так на подхвате были.

Да! Было бы здорово! Ведь работяг тоже надо умеючи направлять...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул вчера на свой гараж/сарай и вспомнил. 

http://okolotok.ru/showthread.php/17409-%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6-%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B9-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B5

 

"Экраны лоджий" брал на ЖБИ на героев танкограда, там придется побегать, т.к. они там и сами не знают, что у них из неликвидов валяется. Начальник отдела сбыта был просто отличный мужик, здорово помог тогда. 

 

 

плиты/экраны по факту меньше трех/шести метров, что-то вроде 5.85м и 2.9м, так что можно собрать вполне антивандальную конструкцию 5.85х5.85 , высотой 2 или 3 метра. У меня 3 метра, что, честно говоря, перебор, двух метров бы хватило. Ворота вварены обычные гаражные, все оставшееся с торца пространство вокруг ворот заварено железом. 

 

Утеплить, возможно, будет проблематично, т.к. толщина всего 5см, перф на выходе выбивает большой конус.


Ха. Минусов "насовали"  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...