Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто нибудь переводился в новый садик?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Как бы нам это сделать.

Построили новый садик возле дома, а тот в который ходим через 3 оставновки от нас. Неудобно. Тем более новый садик говорят с бассейном. Так вот, кто нибудь сталкивался? куда идти сначала? на Захаренко( управление ) или сразу в садик к заведущей новой? По деньгам за перевод нужног что то? комиссию проходить опять?

 

а и сразу вопрос про школу. Через 2 года в школу нам уже :)

Школа строится, как раз думаю к тому времени построится. Очередь занимать надо? Как в садик. Там же на Захаренко?

Ато боюсь мест не будет, весь Парковый желающих. А возить куда то к черту на кулички тоже неохото

Изменено пользователем Окси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@Окси, основание-то для перевода есть?

 

Или просто "мне так удобнее" ?

 

И как бы никто для вас место держать не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Окси, основание-то для перевода есть?

 

Или просто "мне так удобнее" ?

 

И как бы никто для вас место держать не обязан.

Они ж обязаны ближе к дому дать место, или поменяться с кем нибудь кто возле того садика живет. Все равно же к ним в управление приходят наверно спрашивают о таких вещах, чтоб поближе. Я б поменялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Окси, в школу берут по прописке, если ваш адрес входит в список адресов, относящихся к этой школе, то ничего не надо. Придете, напишете заявление и все.

По садику я б сходила к директрисе, узнала обстановку.

Если возьмут, дополнительно мед комиссию проходить не надо, забираете мед.карту из старого садика, несете в новый.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводом занимаются заведующие.

Идти надо к заведующей в СВОЙ садик и писать заявление на перевод.

Заведующие между собой общаются и если место есть, или есть встречный перевод, то вас переводят.

Денег не надо. Комиссию хз, уточни на месте. Но карту ты точно будешь забирать с прививками и остальным доками на ребенка.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы поставили себя на место ребенка. Каково ему менять всю обстановку.

Вот к вам сейчас придут и скажут: в приказном порядке идти на новую работу: новая обстановка, новые люди вокруг, новые обязанности. Хорошо там будет или - неизвестно. Стресс - жесточайший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно. Но там же новый коллектив, НИКТО друг друга не знает. Понимаю еще он пришел бы в садик уже в давно существующую группу, где уже есть отдельные компании деток.

Да и  этот садик, в который ходим, редко посещает. может неделю в месяц походит и все, ну пару недель.

Там басейн есть, огромный +.

Спрашивали у него, говорит хочет. И тем более бабушка у нас туда же собирается устраиваться на работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводом занимаются заведующие.

Идти надо к заведующей в СВОЙ садик и писать заявление на перевод.

Заведующие между собой общаются и если место есть, или есть встречный перевод, то вас переводят.

Денег не надо. Комиссию хз, уточни на месте. Но карту ты точно будешь забирать с прививками и остальным доками на ребенка.

Переводом заведующие НЕ занимаются, ТОЛЬКО управление. Сходить узнать конечно можно, но оформлять ТОЛЬКО через управление. Было много скандалов, так что заведующие сейчас всего боятся.

Мы перевели только что, через управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче спросила у заведущей садика в который ходим, она говорит писать заявление о переводе, отдавать ей, она передаст в управление и все. Переведут

@Alex73, что то оплачивали за перевод? просто где то слышала что заведущая "добровольно-принудительный" взнос просит

Изменено пользователем Окси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ничего не просили. Перевод состоится в конце июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводом заведующие НЕ занимаются, ТОЛЬКО управление. Сходить узнать конечно можно, но оформлять ТОЛЬКО через управление. Было много скандалов, так что заведующие сейчас всего боятся.

Мы перевели только что, через управление.

и в Че. и в Копейске переводят заведующие

мне так в управлении образования сказали

может, именно ваша чего-то боится?

 

кста, я знаю таких заведующих, которые несмотря на прокуратуру, до сих пор берут деньги на устройство детишек в садик без путевки

не боятся

 

у всех свой опыт, я рассказала о своем, вы - о своем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, как человек ЗНАЮЩИЙ как работает перевод, рассказываю самый быстрый способ:

На садике в который хочешь перевестись вешаешь объяву: "поменяю место в таком то садике на место в этом садике", договариваешься с заведующей о переводе по объявлению, попроси разрешения повешать объяву).

Также договорись с заведующей своего садика, мол если "место в место" - то чтобы она разрешила.

 

Поверь мне - это САМЫЙ БЫСТРЫЙ и самый верный способ махнуться садиками.

 

Никто твоим переводом заниматься не будет.

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то на Володарского управление чего-то там - вот там и пишут заявление о переводе. Жена пару недель назад занималась. Но сначала все же лучше к заведующей детсада, куда планируете перевестись, сходить и поговорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - все эти управления по управлению управлениями - пустая трата времени.

Самый быстрый и качественный способ перевода из садика в садик на сегодняшний день: договоренность с обеими заведками, с последующими объявлениями на входах в садик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - все эти управления по управлению управлениями - пустая трата времени.

Самый быстрый и качественный способ перевода из садика в садик на сегодняшний день: договоренность с обеими заведками, с последующими объявлениями на входах в садик.

часто видела в группе нашей вк что мол поменяюсь и тд, чем закончивается не знаю. Надо будет посмотреть.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводила дочку полгода назад. Через управление, пришла написала заявление, при мне позвонили в требуемый садик, уточнили возьмут ли, через неделю перевели. Дочке было на тот момент 5 лет.

Денег ни копейки не платила) Садик с бассейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводила дочку полгода назад. Через управление, пришла написала заявление, при мне позвонили в требуемый садик, уточнили возьмут ли, через неделю перевели. Дочке было на тот момент 5 лет.

Денег ни копейки не платила) Садик с бассейном.

Точно так же переводились. Вообще без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...