Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Постановка на учет с ГБО


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собираюсь приобретать грузовой автомобиль, на нем установлено ГБО ... Как проходит процедура регистрации с таким оборудованием, если нет ни каких документов на него.

 

Мне предложили вариант снять балон, пройти регистрацию, потом поставить все обратно. И как к этому потом отнесутся сотрудники ДПС))))))

Изменено пользователем Can't_Dj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

Мне предложили вариант снять балон, пройти регистрацию, потом поставить все обратно.

 

ну примерно так. Только если редуктор и рампа сильно в глаза бросаются, их возможно тоже придется. 

Зависит от внимательности сотрудника на сверке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверку с ГБО сейчас не пройти (кстати и с фаркопом тоже). ГИБДД их трактует как "внесение изменений в конструкцию ТС". 

Наличие документов из специализированного сервиса их тоже не колышит. ГИБДД требует вносить ГБО в ПТС и СОР. Грозят штрафом по 12,5 часть 1 (500 р) и предписанием в течении 10 дней предоставить авто в "заводском" виде. Иначе аннулирование регистрации.

 

Процедура 

 

1) Найти самостоятельно в Челябинске контору для "заключения предварительной технической экспертизы". Таких контор в городе две. Ни адресов, ни названий ГИБДД не имеет право говорить (гостайна, *ЦЕНЗУРА*). 
2) Демонтировать ГБО. Процедура не регламентируется. Можно самому. 
3) Предоставить на осмотр в ГИБДД и написать заявление. 
4) Смонтировать ГБО и получить соответствующие документы. Т.е. сам ты хрен поставишь. Заплатить денюжку.
5) Предоставить на осмотр в ГИБДД. Заплатить пошлину.
6) Ехать в ГИБДД на Харлова, которое работает два дня в неделю по три часа где видимо и получить свой ПТС.
 
Свои люди шепнули, что в Челябинск тоже уже пришла указивка плющить за внесение изменений. Что "радует" план пока не большой. Будут хватать особо выделяющихся. Первые штрафы уже есть. 
Так что тебе ГБО демонтировать по любому. Ставит авто на учет, а потом уже решать что делать дальше-либо легализовать, либо ездить на шару, либо ездить без ГБО.
Данное письмо сперто с ЛК.ру. Для понимания ситуации.
 
post-8608-0-76827800-1466953116_thumb.jpg
post-8608-0-78061600-1466953130_thumb.jpg
post-8608-0-33874000-1466952826_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто,

Приходишь к газовщикам, гришь мне для гаи демонтировать, они снимают все видимые части.

Едешь в гаи ставишь на учет.

Возвращаешся, они ставят все обратно.

Мне это встало на шадринской в 1500.

Менты сами говорят так делать, и не скрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькое но существенное дополнение, гбо должно быть сертифицировано согласно нового тех регламента, а сертификаты есть только для оборудования 4-го поколения, если надумаешь пройти все круги ада, тех экспертизу делай на российской единственная адекватная контора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь балон редуктор ,если нет отметки )


маленькое но существенное дополнение, гбо должно быть сертифицировано согласно нового тех регламента, а сертификаты есть только для оборудования 4-го поколения, если надумаешь пройти все круги ада, тех экспертизу делай на российской единственная адекватная контора

предвариетльная 7 тысяч, заключительная 7 тысяч.... 15 тыр за экспертизы, даже может быть не Челябинск, в Ростове делают удаленно) 

@Suse, вроде как говорили о сертификате  на ГБО ,если есть то можно всех слать лесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькое но существенное дополнение, гбо должно быть сертифицировано согласно нового тех регламента, а сертификаты есть только для оборудования 4-го поколения, если надумаешь пройти все круги ада, тех экспертизу делай на российской единственная адекватная контора

 

Адресок пожалуйста.

 

 

предвариетльная 7 тысяч, заключительная 7 тысяч.... 15 тыр за экспертизы, даже может быть не Челябинск, в Ростове делают удаленно) 

@Suse, вроде как говорили о сертификате  на ГБО ,если есть то можно всех слать лесом

Это капец как дорого. 

Не просто сертификат, а подтверждающий что данное оборудование предназначено для данного ТС.

Выдержка из Техрегламента

 

77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих
случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших
оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что
подтверждено документацией изготовителя компонентов;
предусмотренных изготовителем транспортного ср
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не просто сертификат, а подтверждающий что данное оборудование предназначено для данного ТС. Выдержка из Техрегламента
есть , у товарища даже есть лицензия сервиса где ставили и опресовка балона))) но развернули нужна экспертиза, он забил,но он метановый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях: 1) при установке на транспортное средство компонентов:

 

http://www.mirgaza.ru/SertificatiHTM/serificatiDigitronic.html вот такие сертификаты? 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1) при установке на транспортное средство компонентов: предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов; предусмотренных изготовителем транспортного ср

а в случае с иномарками как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mirgaza.ru/SertificatiHTM/serificatiDigitronic.html вот такие сертификаты? 

 

Да, но как показывает практика ГАЙцы срали на сертификаты. Пишут штраф и направление на осмотр и потом доказывай, что не верблюд. Их устраивает только запись в ПТС и СОР. 

 

http://челтранс.рф/

 

Контора хорошего знакомого

 

Любопытсвенно. Кинь телефон в личку. Есть что обкашлять. 

а в случае с иномарками как?

 

Тоже самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в самом конце/начале, во дворах, в цоколе?

 

http://челтранс.рф/

 

Контора хорошего знакомого

Николай там был, у меня даже сотовый сохранился в телефоне тот же, что на сайте :). Денег конечно в свое время взяли, зато все сделали, что надо было и даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там говорили о двух заключениях и сумме 25


 

 


иколай там был, у меня даже сотовый сохранился в телефоне тот же, что на сайте . Денег конечно в свое время взяли, зато все сделали, что надо было и даже больше.
ГБО ? Почем вышло? Под Ключ?

Любопытсвенно. Кинь телефон в личку. Есть что обкашлять. 

Как обкашляешь скажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытсвенно. Кинь телефон в личку. Есть что обкашлять.

На сайте же всё написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте же всё написано.

 

Вопрос, скажем так любопытный. Нада что бы рекомендатель был. А там возьмутся или нет. В аську тебе стукнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, скажем так любопытный. Нада что бы рекомендатель был. А там возьмутся или нет. В аську тебе стукнул.

Уже не помню что такое аська. :)

Вопрос в личку на всякий случай озвучь.

Попробую сам до товарища достучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не помню что такое аська. :)

Вопрос в личку на всякий случай озвучь.

Попробую сам до товарища достучаться.

 

Ок, в личке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое.

а как мне гаец предьявит что у меня оборудовние не сертифицировано под мой драндулет, если у меня ТО пройден?

по ПДД я не обязан возить с собой сертификаты и остальную лабуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне гаец предьявит что у меня оборудовние не сертифицировано под мой драндулет, если у меня ТО пройден?

по ПДД я не обязан возить с собой сертификаты и остальную лабуду.

 

Выпишет штраф, потом почтой придет письмо о аннулировании регистрации. И не спрашивай меня на основании чего (а согласно пункту, а я не обязан). Они выписывают, ты доказываешь что не верблюд.

Закон кривой, хромой, тупой но факты уже есть. В том числе и в Челябинске. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне гаец предьявит что у меня оборудовние не сертифицировано под мой драндулет, если у меня ТО пройден?

по ПДД я не обязан возить с собой сертификаты и остальную лабуду.

а его этот вопрос и не интересует 

у тебя есть в птс отметка об  установке гбо? наверняка нет

так что он в праве согласно пункта хз какого то выписать штраф и предписание на устранение в 10 дневный срок не соответствия тех регламента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у тебя есть в птс отметка об установке гбо? наверняка нет

в которой ПТС? которая портянка или которая с собой таскается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...