Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Охота 2016 - разрешения, УОПы и дрю бюрократия


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кальвадос сообщил, что с вывесили даты приема заявок на путевки в УОПы, в нашем мин. радиац. и т.д.

Перекопируйте кто может сюда инфу.

Кальвадос и я собираемся идти подавать заявление 13 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
  1. 1.    Летне-осенний период охоты 2016 – 2017 годов:
— косуля сибирская (взрослые самцы только на территории общедоступных охотничьих угодий «Зеленая Долина», «Кацбахское», «Марковское», «Темирское», «Тогузак»): с 11 июля 2016 г. по 5 августа    2016 г.;
— водоплавающая, болотно-луговая, боровая, полевая, степная дичь:      с 13 июля 2016 г. по 7 августа 2016 г.;
2. Осенне-зимний период охоты 2016 – 2017 годов:
— барсук, бурундук, зайцы и лисица с гончими и борзыми собаками без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия: с 18 июля 2016 г. по 12 августа 2016 г.;
— волк, зайцы и лисица с гончими и борзыми собаками: с 1 августа   2016 г. по 26 августа 2016 г.;
— бобр (европейский), ондатра, водяная полевка: с 17 августа 2016 г. по 11 сентября 2016 г.;
— белка, рысь, енотовидная собака, горностай, колонок, куница (лесная), ласка, норка(американская), хорь (лесной, степной): с 31 августа 2016 г. по 25 сентября 2016 г.;
— косуля сибирская (все половозрастные группы), кабан (все половозрастные группы только на территории общедоступных охотничьих угодий «Кацбахское», «Шуйдинское»), заяц(беляк, русак), лисица, корсак:    с 17 сентября 2016 г. по 12 октября 2016 г.

http://www.mineco174.ru/okhota/informatsija/6017/


Расскажите, как выглядит процедура подачи заявления в УОПы.

Что и как?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь туда в 202 кабинет (машину там не запарковать, паспорт на входе).

Берешь там заявление (или на столах будут), так же берешь квитанцию (можно на госуслугах скачать - я так попробую сделать, рискну 650 р.) спрашиваешь - а куда можно заявление написать - тебе говорят - осталось вот только туда (в самые опы мира - типа Кизила), пишешь, идешь в банк оплачиваешь, приходишь всё отдаешь.

Всё это перманентно, на каждом этапе возможны очереди, в начале выдачи путевок большие :)

 

А вообще 13 сходим посмотрим. Я уже заполнил 2 разных образца заявлений (один скан с прошлого года сохранил, один скачал на госуслугах), так же заполнил квитанцию (на госуслугах взял). И всё это х2 т.к. попробую брату из Башкирии взять, у него прокатывает мне брать по скану паспорта и охотбилета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня в минрадиации взял квитанцию и бланк заявления. сказали что по боровой дичи путевки будут только в 2 уопа. катавское и еще одно мелкое там же, забвл название. учитывая что до катава мне только на бензин 2,5 тыщи надо думаю ну его нафик. зайчика наверна подожду с 1 ноября по февраль. или на водоплавающую попробовать взять что ли...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водоплавающая и луговая, нормально с 7,62 х54 охотится :)

 

Выкладывай сканы квитанции и бланка заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил взял в УОП Звягинское на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь. Заранее в сбере оплатил 650 р. заранее напечатал заявление, народу 0 человек. Заняло 10 минут - из которых дольше искал парковку, на обеде ехал мимо по работе и заскочил.

Боровую не вписали :) - ну да пофик, я и в арендованных поближе стрельбище знаю. Для Олега - как вариант сделать стрельбище, из гладкого популять, а нарезное при звуке моторов прятать в мешок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не рви душу, а... Уехал дочу в Москву устраивать... Поступила таки. А тут сезон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сейчас только начало, я на открытие не любитель, самый сезон это октябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так эта боянистая новость каждый год, в самое открытие как раз и проверяют. Это как новый год и петарды.

Надо же журналистам что-то писать.

 

Ну что никто не хочет никуда сгонять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хз чего там с сурками, в августе нарисовались непредвиденные расходы, и средств на поездку как то не стало, а сейчас хрен знает, спать они еще не легли? Да и денег чего то все нет и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут по грибы ездил за Травники недавно, опять оленя видели от нас в 10 метрах, почти рядом с трассой, непуганные чтоли..

Везёт мне на них что то, то на машину кинулась, дверцу замяла...тут вроде обошлось


или их много развелось, их можно отстреливать то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут по грибы ездил за Травники недавно, опять оленя видели от нас в 10 метрах, почти рядом с трассой, непуганные чтоли..

Везёт мне на них что то, то на машину кинулась, дверцу замяла...тут вроде обошлось

или их много развелось, их можно отстреливать то???

Наверно не оленя, а косуля. Берешь путевку и идешь добываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...