Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужно купить кровельные материалы. Советы то же жду.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Надо перекрыть гараж, может кто из форумчан занимается продажей строительных материалов и может сделать скидку и/или знает где подешевле взять:

 

1. Бикрост ХПП 3 рулона (пока нашел по 870)

2. Бикрост ТКП 5 рулонов (нашел по 800)

3. Мастика для кровля 20 кг х2 (нашел Декон по 50 р. /кг)

4. Смесь для стяжки 50 кг х 2 (х.з. чего там надо)

 

И ещё, этот расход материалов нормально для гаража 3,5 х 6 м. - с учетом перекрытия с трех сторон на стены (соседние гаражи все чуть повыше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Не занимайся ерундой, позвони по объявлению в гаражах на стенах. 2 часа посмотришь как делают люди, с собой в указанное место и время все сами привезут и газ и бикрост и тд на гараж выйдет под 6тр
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не занимаюсь, как раз с таким человеком и смотрели. сам делать не буду.

 

Даю 8 т.р. если мой гараж с перекрытием и в два слоя сделают (плюс восстановление стяжки м/у плит), с гарантией 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кОСТЯ,

я тоже не стал сам сексом заниматься, закатали за 5 и уй с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже после дождя стык между плитами мокрый. не думаю что нужно полностью перекрывать, но место куда может затекать вода на крыше тоже не обнаружил. пока наблюдаю за стыком и вникаю в тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, позвони и сделают без проблем, к сожалению контакты супер спеца утеряны но другие делали не хуже. Ну и по месту пусть по считают, хотели свои обозначь сразу и при монтаже присутствуй. За стандартный в 8 легко уложится, мне 9*7 + стяжка за 11 делали 4 года назад. Можно в один слой но тканевым бикростом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно в один слой но тканевым бикростом.

во-во-во, мне вроде этим крыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тканевый от холста не сильно отличается,

 

Кто спецы есть, сколько нужно бикроста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызови несколько человек разных по объявам. объясни им что ты хочешь. пусть цену озвучивают. а там выбирай кто дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет гарантии, просто у меня ктороый смотрел, я его хотя бы знаю. А с улицы брать - захерачат в один слой встык и на пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой осенью потек гараж слегка.

Выдался сухой денек, я мухой в Леруа, взял пару рулонов бикроста.

http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymaterialy/krovlya_i_vodostok/naplavlyaemye_materialy/12582263/

Гудрон был в гараже, отработки канистра тоже.

Полведра гудрона с канистрой отработки разогрел на плитке. 

Подмел крышу и намазал гудроном.  

Бикрост грел паяльной лампой и лепил. За пару часов гаражик закатал в одинокого.

Как раз под начинающийся дождик успел :)

А в позапрошлом году в саду на сарайке так же потреинровался.

Но это я старое покрытие не убирал, Видимые трещины хорошенько гудроном прошелся.

Изменено пользователем HECTOP
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так и не решил вопрос, всякие по объявам говорят по телефону одно - дешево и т.д. при обследовании как обычно, можем за 6-8, а получше за 10 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же есть мастер на все руки? mazel_toff

 

  Да я есть, но в ближайшие две недели заняты мы стройкой торгового павильона - не бросишь.

Прошлой осенью потек гараж слегка.

Выдался сухой денек, я мухой в Леруа, взял пару рулонов бикроста.

http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymaterialy/krovlya_i_vodostok/naplavlyaemye_materialy/12582263/

Гудрон был в гараже, отработки канистра тоже.

Полведра гудрона с канистрой отработки разогрел на плитке. 

Подмел крышу и намазал гудроном.  

Бикрост грел паяльной лампой и лепил. За пару часов гаражик закатал в одинокого.

Как раз под начинающийся дождик успел :)

А в позапрошлом году в саду на сарайке так же потреинровался.

Но это я старое покрытие не убирал, Видимые трещины хорошенько гудроном прошелся.

   То-то и оно, делать дешево и на пару лет - лепить на старое покрытие. Делать правильно - снимать старый ковер, восстанавливать стяжку, мазать праймером и наплавлять два слоя.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazel_toff а какой примерно расход бикроста, т.е. имеем крышу гаража площадью скажем 20 м2, сколько нужно материала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 То-то и оно, делать дешево и на пару лет - лепить на старое покрытие. Делать правильно - снимать старый ковер, восстанавливать стяжку, мазать праймером и наплавлять два слоя.

У меня в саду по такой дешевой технологии крыша, закрытая по старому одним слоем сраного рубероида 5 лет простояла.

Сейчас бикростом закрытая уже два года - полет нормальный.

И гараж думаю на бикросте лет 5-7 простоИт.

А потом я его еще раз, когда прохудится, за пару часов одним слоем закатаю :).

А потом... да стока блин не живут.

 

А так то да ты прав, С гарантией если, это как ты расписал делать надо.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да я есть, но в ближайшие две недели заняты мы стройкой торгового павильона - не бросишь.

   

 

Строишь? Нужно два пристроя (6 и 12 кв) из каркаса+сенки+окрытую веранду к дому из белого, силикатного кирпича пристроить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazel_toff а какой примерно расход бикроста, т.е. имеем крышу гаража площадью скажем 20 м2, сколько нужно материала?

  Я бы взял 5 рулонов по 10 м.п. на два слоя.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строишь? Нужно два пристроя (6 и 12 кв) из каркаса+сенки+окрытую веранду к дому из белого, силикатного кирпича пристроить. 

Как же не строить, строим - название обязывает :pardon:.  Напиши техзадание (все что нужно сделать от фундамента до кровли, может чертежи есть) чтобы я смог составить примерную сметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог удержаться :sorry:

Как же Vuru прошел мимо-то названия темы :shok:

"то же" надо было написать "тоже"

или "Советы-то же жду" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...