Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ездил в лес на вдоль федералки... по сосняку лазил.... 

вот результат... 

Есть грибы в сторону Аргаяша.... 

post-6203-0-90261500-1469782941_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

В Кулуево грузди продают, в четверг поеду по лесу пображу.

А не поздно при нуле бродить за грибами? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а у меня эксперимент в этом году, посадил, если можно так выразится маслята и подосиновики в саду под елками\сосенками, они как раз молодые, там не сильно освещенные места и трава, часть осенью, часть будет заведена зимой и посеяна ранней весной, в следующем году будем посмотреть выйдет чего толкового из этого всего, просто за всё лето\осень ни разу и не съездил в лес в этом году, обидно как то, а тут и ехать не надо будет, хотя по правильному вроде надо из леса елочку везти, под которой грибы были замечены и выкапывать её максимально с грунтом и пересаживать на участке

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 хотя по правильному вроде надо из леса елочку везти, под которой грибы были замечены и выкапывать её максимально с грунтом и пересаживать на участке

административное правонарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

административное правонарушение?

УК РФ, Статья 260. Незаконная рубка лесных насаждений
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)
 
 1. Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере, -
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)
 
наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 277-ФЗ)
 

Но это если в значительном размере! Если по одному дереву копать-возить - пофиг.

 

 

Примечание. Значительным размером в настоящей статье признается ущерб, причиненный лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам и методике, превышающий пять тысяч рублей, крупным размером - пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером - сто пятьдесят тысяч рублей.

Изменено пользователем Grax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня эксперимент в этом году, посадил, если можно так выразится маслята и подосиновики в саду под елками\сосенками, они как раз молодые, там не сильно освещенные места и трава, часть осенью, часть будет заведена зимой и посеяна ранней весной, в следующем году будем посмотреть выйдет чего толкового из этого всего, просто за всё лето\осень ни разу и не съездил в лес в этом году, обидно как то, а тут и ехать не надо будет.

иии потооом.....хоть косой коси. :derisive:

post-16815-0-58620400-1508713417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

административное правонарушение?

Тут как то всё двояко в нашем законе получается.

И не срубил, и не повредил, можно и фото представить растёт дерево и дальше, всего то пересадил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

в прошлом годе какая тема была, мол, даже дрова в лесу собирать чревато..

Разве что лесник поймает за этим занятием и то - вряд ли. Россия большая, леса густые, тропки нехоженные, да и людей в лесу раз в неделю может встретишь.  Так что собирайте дрова спокойно себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в сосняке..на прогулке.

attachicon.gifГрибочки.jpg

 

а на трассе уже вовсю маслятами торгуют :shok:

Ого, вот сейчас тепло постоит и видимо пора места проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, вот сейчас тепло постоит и видимо пора места проверять.

Сысерть(Екб.) и вообще в той стороне рано утром еду нет никого, обратно после обеда уже сидят продают грибы, у нас пока не видел грибов на трассе, значит и в лесу нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сысерть(Екб.) и вообще в той стороне рано утром еду нет никого, обратно после обеда уже сидят продают грибы, у нас пока не видел грибов на трассе, значит и в лесу нет

Оно ведь как, мои то грибы никто не соберёт :derisive: , а пройтись и посмотреть - просто удовольствие получить, по лесу прогуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, палите места, я хочу грибов! (не псилоцибов)

 

Обещаю не пакостить и всё под корень не собирать. Я же типа культурный.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, палите места, я хочу грибов! 

 

Обещаю не пакостить и всё под корень не собирать. Я же типа культурный.

:smile3:

Вроде никогда и не скрывал, все в теме описано.

2 ЧЕ, в леса от трассы. плюсом Варламовские леса.

Тут прокатился в сторону Аргазей впервые, глянул на тамошние лесочки, мне понравились, надо как-то и туда уши навострячить думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сысерть(Екб.) и вообще в той стороне рано утром еду нет никого, обратно после обеда уже сидят продают грибы, у нас пока не видел грибов на трассе, значит и в лесу нет

 

возле каслей по трассе маслята ведрами продают уже..

 

в стороне аргяша (фото не мое, знакомого)

post-81-0-45055300-1529647654_thumb.jpgpost-81-0-29210900-1529647665_thumb.jpg

 

в эти выхи заскочу на свои места, посморим..(если уж у нас в бору , то и там должно быть)

 

у матери вообще в огороде вчера 2 синявочки маленьких нашел.

 

в принципе дожди хорошие были, начало лета прохладное ..грибам быть по всем признакам!!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездила в Кыштым, через Аргаяш, на трассе не видела никого с грибами... может дальше, конечно, ближе к Каслям, но тамошних грибов чего-то не особо хочется )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё так? Глядишь, вторая голова вырастет. Одна хорошо, а две - лучше! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...