Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Молоко: полезно или вредно для человека?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В Интернете читал много "исследований" о пользе или вреде молока и кисломолочных продуктов. Одни говорят, что молоко пить можно только детям, а взрослым оно вредно. Другие говорят, что его спортсменам пить нельзя. Третьи, что наоборот можно и полезно, если массу наращиваешь особенно. А я вот люблю молочку. И как быть? Последнее исследование, которое нашел, провели Тюменский государственный медицинский университет и компания "Золотые луга". Вот тут можно ознакомиться: http://toptyumen.ru/2016/07/13/18746 (если не нравится ссылка, могу пересказать суть, мне не сложно) :-) 

 

А что говорит ваш опыт по этому вопросу? Употребляете молочную продукцию? Какую и как часто? Что можете посоветовать? 

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Перескажи суть )))) Только не копированием ))) Иначе смотри первый комментарий на свой пост )))

 

 

 

 

Хотя не...ну тебя, бот молочный. И правда, уйди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже месяц мне раз в четыре дня привозят молочку из кургании. У одного из сотрудников родители держат корову и мне привозят 3 литра молока0,5 кг сметаны и кг творога. Всё своё, домашнее. Покупали раньше или чебаркульское или 1 молочный молоко. Чисто для сына (школьник )я не пил .Сейчас кружечку домашнего, да с булочкой или печеньками. ..не могу себе отказать. А творог домашний с вареньем или ягодами намешаешь... ваще обжираловка. Даже не знаю, если по осени перестанут возить -сможем ли снова магазинное пить? А! Чуть не забыл :молоко иногда специально квасим -простокваша! !!Хоть ложкой хлебай!!Ваще язык проглотишь !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и лучше чем ссылку на бредовые исследования давать, лучше бы выложили фото молоковозов заезжающих на ваш молокозавод! А то молоковозов на улице не видно, а полки в магазинах ломятся от молока! По трубопроводу к вам чтоль с деревни молоко гонят?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скажу :derisive: , полезно и даже очень ,сам корову доил ,и пил свежачок, вкусно очень, а если с хлебом, дык за милу душу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже месяц мне раз в четыре дня привозят молочку из кургании. У одного из сотрудников родители держат корову и мне привозят 3 литра молока0,5 кг сметаны и кг творога. Всё своё, домашнее. Покупали раньше или чебаркульское или 1 молочный молоко. Чисто для сына (школьник )я не пил .Сейчас кружечку домашнего, да с булочкой или печеньками. ..не могу себе отказать. А творог домашний с вареньем или ягодами намешаешь... ваще обжираловка. Даже не знаю, если по осени перестанут возить -сможем ли снова магазинное пить? А! Чуть не забыл :молоко иногда специально квасим -простокваша! !!Хоть ложкой хлебай!!Ваще язык проглотишь !

Ворчун! А как "присоседиться"? Я б сыну тоже брал весь ассортимент?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое мнение:

https://www.youtube.com/watch?v=jo3zluZTVhM

Мнение устрашающее, ввиду усиления кошмарным видеорядом.

Порадовала рекомендация заменить коровье молоко ореховым.

Если учесть стоимость орехов, то при объеме, равном каждодневной норме употребленного коровьего молока, прочие бяшки-ешки, подозреваю, действительно, будут отброшены, так как слегка не впишутся в семейный бюджет. 

p/s А ореховое точно всем полезно?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господя, какой дебил снял этот ролик. Он корову то хоть раз видел в реале... Уровень интеллекта налицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня огорчает другое - неужто со средним уровнем интеллекта так плохо, что такой спам в 2016 году до сих пор жив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам больше скажу. Про печальную жизнь куриц тож ролики снимают. И рассказывают как человек их насильно насилует петухами и заставляет нести яйца, а физиологически оказывается курица несет не больше 6 яиц в год.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень интеллекта налицо.

Веганский. =))) Это он ещё про микробную обсемененность не выучил, а то вообще бы отжег.

 

Зы. почему не одет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том что данный чел строит бизнес на таком принципе ..собирая толпы молодых неучей.....и в итоге навязывая свою культуру..то бишь хает одних, но сам не понимая делает тоже самое (зомбирование мозга) только со своими убеждениями.

 

согласен что в массовом производстве, допустимы жесткости, но до 2000 годов весь СССР сельской и деоевенской местности держал скот, и это были кормильцы, к которым однозначно не было жесткости. 

этот человек не знает одного, (ибо он продукт этого времени), то что знали все в СССР..молоко очень помогает при малокровии, то бишь худым, дистрофичным, слобоимунным детям..

 

да то молоко что в магазинах..само собой уже не то...возьмите на пробу в любой деревне...поймете...вкус...насыщеность и т.п.

 

данный перец...млодеж этого поколения...строящее выводы в пользу своих идей и продвижений. но ниче..подыхать с голоду будет...зажрет все..и молоко в первую очередь..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


физиологически оказывается курица несет не больше 6 яиц в год.
тёще рассказал, обхохоталась

Эльк, выдыхай ;)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тёще рассказал, обхохоталась

Эльк, выдыхай ;)

Да я сама смеялась . Говорю-вот вы дуры городские малограмотные. Я то все детство каникулы в деревне проводила, у бабушки куры-свинки, у тетушки -корова.

Моя веганка жеж вот этой хрени насмотрелась, потому и не ест ничего "из этических соображений ".

Я ржу-скоро вам ролики наснимают как страдает трава, когда ее срывают)))

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели бы видео про то как колбасу делают))) или бойни на западе работают))) перестали бы есть и мясо и колбасу...про то что мясо все любят? Шашлычок? То что шашлычок это мертвячатина , норм да?

 Где петиции про защиту прав свинюшек? Коровушек и прочей живности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Suse, у тебя ещё все впереди. =)))

 

Девочке - упертой веганке, мозг сломала, а заодно и мир, когда просветила, что её агги - это шкурка убитых овец и пух с перьями в пуховик далеко не с живых птичек. На полном серьёзе думала, что животные это всё добровольно отдают, это же не мясо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...