Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отсутствие полиса ОСАГО и ПДД - было, есть, будет


RIF

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

было - можно было месяц ,не нарушая ещё ездить после окончания полиса

какой был штраф за отсутствие - не помню. был ли запрет на эксплуатацию - не помню.

говорят, что ставили на штрафстоянку

 

сейчас - штраф за отсутсвие полиса осаго - 500 руб. если забыл дома к примеру. за просроченный 800 руб. говорят , что действует опция - заплати сразу и минус 50% ( не на месте)))

 

запрета на эксплуатацию нет( так пишет интернет- пдд) - наверно это лёгкое послабление за проблемы с полисами в стране) - хотя конечно до конца я в это не верю.

 

что будет? - обещают общую электронную базу полисов и выявлять нарушения с камер.

 

может гос-во возмёт на себя эту функцию? в смысле единую страховую госкомпанию - сомнительно.

 

есть мысли?

#gazelerama

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Раньше штраф был 800 и снятие номеров.

Номера забираешь из ГИБДД, а там без полиса их получить никак.

Сейчас номера не снимают, а просто штрафуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единая страховая

Ага

Ещё чтоб и адекватная была

 

Мечты))

 у гос ва же не главная цель нажиться, главное хорошо электорату сделать) цель не заработать)))

Изменено пользователем R&F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, любителям кривых полисов и тем кто их вообще игнорирует будет тяжко 

Штраф за езду без ОСАГО хотят повысить до 8000 рублей

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, любителям кривых полисов и тем кто их вообще игнорирует будет тяжко 

Штраф за езду без ОСАГО хотят повысить до 8000 рублей

И правильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@killer-x,

 

 


ну что, любителям кривых полисов и тем кто их вообще игнорирует будет тяжко Штраф за езду без ОСАГО хотят повысить до 8000 рублей

 

 

 


killer-x сказал(а) 09 Авг 2016 - 17:49: ну что, любителям кривых полисов и тем кто их вообще игнорирует будет тяжко Штраф за езду без ОСАГО хотят повысить до 8000 рублей И правильно .

 

главное, что бы обладателям кривых мозгов хорошо было.

 

вот опять нейгоГомонимые готовят подарочек)))

 

 

Полисы ОСАГО для нарушителей ПДД подорожают с нового года
Минфин внес в проект поправок к Закону об ОСАГО десятый повышающий коэффициент для расчета стоимости полиса. Вступить в силу он может уже 1 января 2017 года.

История с новым коэффициентом для расчета стоимости полиса ОСАГО тянется с декабря прошлого года — тогда Центробанк предложил учитывать в формуле количество нарушений ПДД, совершенных водителем. РСА позитивно отнесся к инициативе регулятора и предложил определять новую наценку, исходя из количества выписанных водителю в течение года штрафов.

Если штрафов накопилось меньше пяти, коэффициент применяться не будет. За 5–9 штрафов предлагается установить коэффициент 1,86, за 10–14 нарушений — 2,06, за 15–19 — 2,26. Для водителей, имеющих более 35 штрафов в год, стоимость страховки возрастет в три раза.

Впрочем, окончательное значение коэффициентов будет определять Центробанк — возможно, он сочтет нужным как-то подкорректировать предложенную РСА шкалу.

В любом случае новому повышающему коэффициенту быть — как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на президента РСА Игоря Юргенса, новая формула расчета включена в проект поправок к Закону об ОСАГО, разработанный Минфином, определять по ней стоимость полисов могут начать уже с 1 января 2017 года.

  • В январе этого года депутат фракции «Единая Россия» Алексей Журавлев предложил исключить из формулы расчета стоимости полиса ОСАГО коэффициент мощности двигателя транспортного средства, но РСА эту инициативу народного избранника не поддержал, и развития она не получила.
  • На этой неделе Игорь Юргенс сообщил, что за последние пять месяцев РСА удалось заблокировать порядка 500 интернет-сайтов, продающих поддельные полисы ОСАГО.

 

глядя на всё вокруг , на некоторых вокруг - я не открою что то новое - мир сошёл с ума.

Изменено пользователем R&F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нормально, РГС сократил долю ОСАГО до минимума, у Уралсиба только на днях лицензию отозвали, электронное продает только по-моему Ресо (и то его нереально купить), остальные плавно слились, офисы позакрывали. Очереди и беспредел, но надо повысить штрафы за езду без ОСАГО.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сейчас номера не снимают, а просто штрафуют.

 

вчера ехали с акакуля сралли на газели без осаги - смотрим на переезде в аргаяше номера снимают - набрали окгуля - за что снимают номера? выдало за отсутствие осаго. приехал набрал в компе на всяких сайтах то же самое выдаёт. заволновался - на сайте гибдд

 

12.37 часть 1 Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями Наказание:
административный штраф в размере пятисот рублей Дела рассматривают:
Гостехнадзор, Органы внутренних дел 12.37 часть 2 Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует Наказание:
административный штраф в размере восьмисот рублей Дела рассматривают:
Гостехнадзор, Органы внутренних дел

ничего про запрет эксплуатации нет и про номера тоже.

 

часть 1 на китайском что ли написана? я ничего расшифровать не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

ты читаешь по-китайски)))

1 часть про использование транспорта не вписанным водителем, или полис сезонный - вне сезона.

2 часть - нет страховки вообще

 

 


вчера ехали с акакуля сралли на газели без осаги - смотрим на переезде в аргаяше номера снимают - набрали окгуля - за что снимают номера? выдало за отсутствие осаго. приехал набрал в компе на всяких сайтах то же самое выдаёт. заволновался - на сайте гибдд

а почему именно решил, что за страховку снимали??? 

Не стоит верить интернету безоговорочно)))))

 

Номера не снимают - штраф 800 рублей со скидкой за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему именно решил, что за страховку снимали???

 

паника после выходных)

 

 

Номера не снимают - штраф 800 рублей со скидкой за это.

 

800 без скидки наверно? а со скидкой 400 будет.

 

 

 

1 часть про использование транспорта не вписанным водителем, или полис сезонный - вне сезона.

 

ну там то написано точно не по русски) - русскими буквами - словами, но не по русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


800 без скидки наверно? а со скидкой 400 будет.

да, я про себя подумал, а не написал

 

 

 


ну там то написано точно не по русски

ну есть такое, и часто, не поспоришь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну есть такое, и часто, не поспоришь)))

 

ну как юрист скажи - это специально так пишут, что бы было широкое поле для трактовок или от безграмотности? это скорее всего повсеместно - точно знаю в автоспорте - кто то переводил  ПР - там куча таких казусных текстов и каждый раз их они трактуют по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

я не знаю причин, но мне кажется, что там все молодые успешные такие законотворцы, что вот как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

я не знаю причин, но мне кажется, что там все молодые успешные такие законотворцы, что вот как-то так....

Боюсь те законотворцы действую по принципу - я художник, я так вижу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я художник, я так вижу

тут не художники нужны, а практики, которые все подводные камни могут отписать, да и воля политическая, что бы левого не вписали "интересанты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. при езде без техосмотра и осаги максимум 800р штрафа(со скидкой 400)? И под капот смотреть модель двс обычный инспектор лезть не имеет права? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR,

за отсутствие техосмотра "В" категории нет штрафа вообще.

Под капот смотреть модель двс инспектор лезть не имеет права, но попросит открыть капот смотреть вин и там установит несоответствие))) 


А кому есть штраф - то он детский.

 

2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

видимо в виду удорожания полиса Осаго, народ сказал, -"мы пойдём другим путём".

 

Россияне нашли кардинальный способ экономить на полисах ОСАГО
Многие из автовладельцев просто перестали покупать полисы ОСАГО. Эксперты считают, что россияне осознанно идут на риск из-за высокой стоимости.

Одной из самых «популярных» статей КоАП, применяемых инспекторами, в 2016 году стала ст. 12.37 — нарушение требований ОСАГО, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на статистику ГИБДД в 2016 году.

По первой части статьи, если полис ОСАГО есть, но просрочен или не вписан управлявший машиной водитель, оштрафованы 654 тыс. граждан. По второй части, подразумевающей управление автомобилем без страховки, — 1,9 млн водителей. Издание отмечает, что по этому показателю в 2016 году отмечен прирост почти в 100%. Лидерами по количеству таких нарушений, как следует из данных ГИБДД, являются Краснодарский край (105 тыс. нарушений), Татарстан (101 тыс.) и Московская область (96,2 тыс.).

Эксперты считают, что причиной такой статистики может служить нежелание автовладельцев оплачивать автогражданку по повышенным тарифам. После двукратного повышения тарифов многие автовладельцы просто ушли из ОСАГО, перестав оформлять автогражданку, считает глава Ассоциации защиты страхователей Николай Тюрников.

Причем в действительности подделок мало, в основном ездят вообще без страховки или с дешевым ОСАГО, оформленным на несколько месяцев. А потом выезжают на дорогу, рассчитывая, что гаишник не заметит, что срок пользования полисом прошел. Все потому, что люди не хотят платить за ОСАГО больше, поскольку качество услуг страховщиков осталось низким
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...