Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

что бы это значило?


Рекомендуемые сообщения

заметил на траве в огороде серебристый налёт - блестит как серебрянка.

вдруг ртуть! на деревьях на листьях нет- только на траве и причём даже с нижней стороны.

кто в курсе? в километре находится ЧЭМК.

может куда то на экспертизу оттащить листья с налётом этим ?

post-703-0-48072600-1471938848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мучнистая роса (грибковое заболевание у растений)


http://www.strana-sadov.ru/bolezni/muchnistaya-rosa-i-metody-borby-s-nej/

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мучнистая роса (грибковое заболевание у растений)

http://www.strana-sadov.ru/bolezni/muchnistaya-rosa-i-metody-borby-s-nej/

я и думал сначала , что это роса - блестит как вода. но у меня нет посадок - только трава. и это первый раз - с жарой как то связано?

 

Развитию болезни способствуют высокая влажность (лучше всего грибки себя чувствуют после дождя), а также избыток азотных удобрений и чрезмерная омолаживающая обрезка.

я бы не сказал, что сейчас большая влажность) , жара стоит - я ничего ессно не поливаю, а щас и косить траву боюсь - вдруг это ртуть. но по анамнезу похоже. щас ещё внимательно почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ртуть, как бы она туда попала? С парами, в газообразном состоянии? Температура кипения ртути больше 300 град. по-моему... Кроме того она очень тяжелая, чтобы капельки подвисли так на листиках... 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну если ртуть, как бы она туда попала?

 

частный секторнах) соседи кругом - кто знает, что у них в башке - к тому же приходилось культурно осажывать пассивное быдло. сначала сделали навес с наклоном в мой огород и не сделали водосток к себе - попросил сделать. потом снег с их навеса по весне стал валиться ко мне в огород и даже забор сломал - я потрудился и перекинул весь снег им во двор и предупредил, что если в следующий раз это повторится - приму другие меры. сделли снегозадержание- а злобу то затаили наверно)))

 

я просто по старинке - сам не знаю - надо людей спросить - тупанул слегка и не набрал в поисковике - серебристый налёт на траве в огороде - там всё написано

Тасёна то молодец - сама всё знает наверно , ЧиМеЭСХа заканчивала) поди. спасибо - успокоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...