Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А скажите гуру железа


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

почему на ноутбуке у матери постоянно (раз в месяц-два) горят мышки???

Что это может быть и как вылечить, ну и кто возьмется и почем, если могеть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


Короче, видимо надо придумать охлаждение вместо сидюка самому.

 

так можно и нобелевку получить! :)

 

ну или разобрать бук и посмотреть, что там и как. Но тогда нобелевку не получить, это обидней.

 

 

 

 


тока дохнут  резко, и на глушняк.

 

винты тоже, и особенно тогда, когда бэкапа нет. 

 

 


бекап

 

или стратегия "слабоумие и отвага", что чаще. Ну и сам к сожалению больше по этой стратегии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу больше памяти.

Что посоветуете?

 

 

@HECTOP, asus A53S, чет я сомневаюсь..

То есть по твоему я между этими двумя сообщениями должен был протелепатить, что у тебя ASUS  A53S и выдать готовое решение.

... бесят с..ка!  :shok:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 16 таки за ведётся, надо ли

дык скажи чем занимаешься то.

 

про себя, из игр косынка и старкрафт, хватает 2г.

памяти 12г.

делаю веб проекты и сопутствующие вещи.

на веб вещах: веб сервер, среда разработки, браузеры, куча вкладок и сопутствующее - забивал 8г.

если + верстка, т.е. фотошоп - до 10 доходил.

если к этому еще и ускорение на рам диске - до 12.

 

пару раз запускал виртуальную сеть из виртуальных машин, за 10г переваливал.

 

как фанат фара, он у меня при активных операциях до 2.5г забирает.

 

вот сейчас вроде особо ничем не занимаюсь, верстаю макет на коленке (хром, веб сервер, ide, фар, карсик)

8306957561c24474681650007aa57772.png

PS: да, свопа нет, отключен.

 

 

бесят с..ка

на меня обижаются при указании на подобное.

но все равно телепаты из отпуска не вышли.

Изменено пользователем yellow_rabbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по твоему я между этими двумя сообщениями должен был протелепатить, что у тебя ASUS A53S и выдать готовое решение.

... бесят с..ка! :shok:

разве где-то писал что должен? Ты спросил, я ответил для уточнения.

Пока игры, в частности ВоТ. Но бывает за тридэмакс тянет.

так можно и нобелевку получить! :))

 

 

за что там нобелевку то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


за что там нобелевку то?

 

за то, что в районе привода охлаждать нечего. Горячие - проц, видео, чипсет. на них стоят теплотрубки к радиатору. На некоторых буках можно посмотреть, что самое горячее, и сделать выводы по улучшению положения ( тупо замена термопасты и чистка вентилятора, или замена терможвачки или медные прокладки для большего контакта к радиатору)

 

 

 


смотри такая есть холодилка https://ru.aliexpres...f5-08eff5924bc3 

 

неведомая сомнительная херня, оно типа "сосать лучше" будет? у бука система охлаждения на выдув в этом месте работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неведомая сомнительная херня, оно типа "сосать лучше" будет? у бука система охлаждения на выдув в этом месте работает

Ну подставки его не устраиваю, а другого нет.

Ага, именно сосать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 

 

А скажите гуру железа

 

Не могу разобраться, поддерживает ли материнская плата оперативку DDR3. Комп ребятячий, стоит пока 2 планки по 2 Гб, надо заменить на 2 шт. по 4 Гб, вот как бы не ошибиться. Физически посмотреть возможности нет,  но есть скрин:

 

«Железо».jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_msi/MSI-G41M-P33-Combo-OEM-LGA775-G41-PCI-E-SVGA-LAN-SATA-MicroATX-2DDR2-plus-2DDR3_151050.html

 

 

Количество разъемов DDR2 2 (для активизации 2х канального режима работы памяти модули устанавливаются парами)

Количество разъемов DDR3 2 (для активизации 2х канального режима работы памяти модули устанавливаются парами).
Тип поддерживаемой памяти DDR3, DDR2. 
Предупреждение: Слоты DDR2 и DDR3 нельзя использовать одновременно.
Max объем оперативной памяти 8 Гб DDR2 или 8 Гб DDR3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же запуталась в поддерживаемой памяти, вернее, сколько  мгц будет лучше?   Из описания ddr3 pc6400 800 мгц подходит, а у меня на маркете в поиске вылазит почему-то везде ddr2 с такими параметрами
 

одновременно оба типа памяти работать не должны, сейчас там ддр2


Там 2 слота, я собираюсь купить 2 НОВЫЕ планки,   DDR3 дешевле, смысл мне использовать DDR2 там, что понятно по моему сообщению:

 

 

 

Комп ребятячий, стоит пока 2 планки по 2 Гб, надо заменить на 2 шт. по 4 Гб

 

Изменено пользователем Amazonka
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота 1600 МГц везде, не могу найти вот такую:

 

опер.jpg

 

А 1600 мГц нет в списке поддерживаемых (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, нашла DDR3 с  частотой 1333 МГц, надеюсь, подойдёт.

 

http://technopoint.ru/product/d4d891379dc030b1/operativnaa-pamat-kingston-valueram-kvr13n9s84-4-gb-sale/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сообщаю всем гуру новость: в  итоге та DDR3, что я выбрала, не подходит. И дело не в частоте. Вообще, вся современная память той материнке не подходит, потому что уже давно память производится только односторонняя. Модуль 4 Гб на 8 чипах  выходит с плотностью 512Mb, а  мать 775 его  не понимает, ей (то есть контроллеру памяти у этой материнки с таким сокетом)  надо, чтоб было   256Mb. Ладно, память есть куда пристроить, жаль апгрейд не состоялся только. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю всем гуру новость: в  итоге та DDR3, что я выбрала, не подходит. И дело не в частоте. Вообще, вся современная память той материнке не подходит, потому что уже давно память производится только односторонняя. Модуль 4 Гб на 8 чипах  выходит с плотностью 512Mb, а  мать 775 его  не понимает, ей (то есть контроллеру памяти у этой материнки с таким сокетом)  надо, чтоб было   256Mb. Ладно, память есть куда пристроить, жаль апгрейд не состоялся только. (((

Частота вообще может быть не важна, память с более высокой частотой будет поддерживать более низкую. А вот память ddr3l бывает что не заводится на старых матерях с ddr3. Про то, что у тебя на планке 8 чипов, а не 16 тоже может повлиять. Очень может быть что поможет обновление биоса, тем более в последнем указано "- Improved memory compatibility.".

Некоторые магазины принимают железо обратно, особенно если берешь что нить другое.

Кстати, у меня в компе стоят 2 планки по 4gb с 16-ю чипам. Продать не могу, а вот тестануть при мне можно. Если конечно не надо ехать в ленинский, амз или чтз. Я живу в парковом, щас часто бываю на чмз :)

Еще можно прийти к Юстасу в абсолют офис и прям на месте с системником подобрать память.

Изменено пользователем RaviK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если конечно не надо ехать в ленинский, амз или чтз.

 

Всего-то на юг )))  :pardon:  Там комп, на юге.

Дело именно в плотности чипов, такую плотность контроллер той материнки не понимает. 16-чиповую планку с плотностью 256 - обязан увидеть. Просторы инета  полны этими примерами. Нашла по объявлению двустороннюю память,  куплю сегодня 2 планки по 4 Гб, отправлю на юг. О результатах отпишу дней через 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! 

Подскажите пожалуйста.

Хочу ноут себе новый, а т.к. я в них не силён, что сейчас в тренде и с каким фаршем брать :derisive: , в пределах 40 000 р. с экраном 17,3 интереснее конечно, но можно и поменьше, какие бренды лучше. Расскажите.

Конечно чтоб и работал прилично и на долгое время, лет так снова на 10 :derisive:  хватило


Идтить по сайтам, я там все равно ничего не пойму, слушать товарищей продавцов-консультантов, тоже как то не хочется.

Для игрушек не нужен, по работе и всему такому.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для игрушек не нужен, по работе и всему такому.

если для игрушек не нужен, а игровой ноут это понятие то еще и стоит обычно как новый солярис на палочке, опираться в первую очередь надо на другие хотелки, типа.....

 

 


экраном 17,3 интереснее конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был Lenovo IdeaPad G710 на корке третьей, вполне шустрый, не знаю сколько он сейчас стоит, но мои хотелки на тот момент перекрывал

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто смотрел изучал, не знаю что лучше брать, на сколько ОЗУ, какой процессор, какие частоты, на сколько жесткий, какой бренд лучше? Их столько развелось, голова кругом идет просто ,какая видео карта должна быть....


, глянь, http://www.yaplakal.com/forum18/topic1650809.html ничо так игрушка вроде.

не хочу я играть, нет у меня такого..да и дорого чтото уж :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Их столько развелось

процессоры выпускают 2 фирмы

память - 3

жестких - 3

ну и остальное в таком же духе.

 

бери 

0. красивенький (это реально важный параметр)

1. розовый (ну или какой у тебя любимый цвет)

2. 17 дюймов (не знаю тебе это зачем), имхо 15 потолок.

3. 4-8 ядер

4. 6-8+ гигов

5. жесткий - пофиг, хотя если будет гибридный или sdd, будет плюсом.

6. видео - пофиг.

 

не забудь вынести моск 3-м продавцам в разных магазинах и посмотри чего посоветуют.

 

я упор делаю на клаву и тачпад, все остальное у всех одинаково.

 

может лучше планшет?

ну вот зачем тебе ноут? тачпадом ты не пользуешься. судя по сообщениями, клавой тоже не очень. батарейка тебе не нужна, проги все облачные.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...