Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Яблоки кому нннада?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Имеем свой сад, в нем 13 плодовых деревьев. Яблок в этом году наросло ...тьма. Насобирали сейчас с супругой мешок яблок, с четырех деревьев. Есть и сладкие, и кисло -сладкие. Короче очень вкусные. Некоторые яблоки чуть-чуть побиты, но от этого они только ещё вкусней. Короче ,предлагаю поменяться :я вам мешок яблок, а вы мне пару шоколадок или тортик небольшой. Предложение действительно только сегодня, завтра увезу на работу, пусть заводчане витаминами запасаются.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Телефон 89043073571

Забрать желательно с 18 до21

Телефон 89043073571

Забрать желательно с 18 до21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот и мне нравится делать людям приятно и раздавать яблоки )))

Сок в прошлом году гнали, не понравился, слишком полезный ))).Шучу, ещё с прошлого года и наморожены и нагнано. Не съедается и не выпивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот и мне нравится делать людям приятно и раздавать яблоки )))

Сок в прошлом году гнали, не понравился, слишком полезный ))).Шучу, ещё с прошлого года и наморожены и нагнано. Не съедается и не выпивается.

Чойто глюки какие то :сообщение дважды отправляется, в личку не могу зайти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Аланд, яблоки не продаем,а меняем на вкусняку. Если где нибудь в ленинском, то привез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б насушил...

Кончились тыблоки?

Еще будет переизбыток?

Я возьму на ваших условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно говорит Аланд

мы раньше тоже не знали куда девать яблоки, тоже собирали мешками, ведрами что груши, что яблоки, половина выбрасвалась(если не больше)

2 года назад соорудили мини-сушилочки, разборные..нарезаем..сушим

всю зиму компоты из своих сухофруктов....

 

ценники гляньте на сухофрукты по яблокам,грушам...поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня пару ящиков морозилки занимали порционные пакетики с нарезкой яблок и груш

зимой достал пакетик, бросил в скороварку, сыпанул сахару и через 15 минут компот из яблок или груш готов.

5 литров хватало на два-три дня

 

делов то - помыть и нарезать яблоки на крупные дольки

займет максимум час на мешок

да, я жадная, у меня были пару пакетов с серединками))

а мелкие просто на четвертинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пеш!

покажи,яблоко в разрезе

очень тебя прошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушить просто некогда, как и гнать сок. Потому и пристраиваем тыблоки.Если будет свободное время в следующем году ,то будем перерабатывать, а пока...

Яблоки будут через два дня, когда на выходные пойду. В зависимости от количества подгоним аланду и если много будет, то пешеходу на сок соберем

И ещё хочу изучить спрос на довольно специфическую ягоду под названием облепиха. Говорят полезная сильно, не знаю ,по мне дак лекарствами пахнет, хотя в виде морса очень уважаю. Так как собирать её сплошная морока, в отличии от яблок ))),потому и цена на неё на авито 150 рэ. Готов помучаться несколько часов при ценнике 100р/кг.Ягода садовая ,своя, не с обочины какой нибудь. .Если кому нннадо ,пишите в личку или в тему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яблоки по 4р за кило принимают в снт.

 

если кому надо то сомосбором могу ведерком угостить, сбор на енисейской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хочу изучить спрос на довольно специфическую ягоду под названием облепиха. Говорят полезная сильно, не знаю ,по мне дак лекарствами пахнет, хотя в виде морса очень уважаю. Так как собирать её сплошная морока, в отличии от яблок ))),потому и цена на неё на авито 150 рэ. Готов помучаться несколько часов при ценнике 100р/кг.Ягода садовая ,своя, не с обочины какой нибудь. .Если кому нннадо ,пишите в личку или в тему .

облепиха ,полезная....но как помню собирать ее не составляет мороки ,после заморозков...

она замёрзнет и сама в ведёрко прыгает потом :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

облепиха ,полезная....но как помню собирать ее не составляет мороки ,после заморозков...она замёрзнет и сама в ведёрко прыгает потом :derisive:

Ээээ... прошу прощения ,вы облепиху случайно с рябиной не путаете? Черноплодная рябинка у меня тоже растет, и как раз её буду собирать на настойку после морозов. А облепиха при морозе осыпется. Совсем осыпется. Она сейчас уже спелая, до морозов первых ещё пара месяцев... за два месяца... ну не знаю, мне кажется и не довисит она до морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vorchyn, не, не путаю, сам собирал в школьные годы чудесные, возили нас автобусами в п.Саргазы, там ее много тогда было, хотя и сейчас деревья стоят

помню просто ведерко подставляли, пальцами по ветке проводили снизу вверх, она отлетала....

а заморозки, ночные будут скоро все равно, на сегодня вон в некоторых районах Чел.об объявили до минус 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ворчун!

Облепиха - золото сада!!

Не поленитесь), я куплю у Вас её столько, сколько привезёте!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плодушке в Ленинском её полно , никто вроде не собирает , пробовал-вкусная . Яблоки и груши кстати тоже есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...