Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поделитесь опытом по использованию


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Выбрал такой комплект https://market.yandex.ru/product/7766585?clid=502&hid=723088&nid=55335

Марка смущает... Брать не? Мож кто пользует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@hagehog, бери не парься.

Единственное, если не ошибаюсь, у А4 была фишка с мышками под размеры руки (S, M, L).

Вот этот момент уточни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была фишка с мышками под размеры руки (S, M, L).

не только у них. эта средняя вроде б.  108мм

с большим мышом не нашел норм комплекта(

Изменено пользователем hagehog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный комплект, если не играть - то пойдет :)

ну и мышь будет в любом случае "так себе", по сравнению со средними/старшими логитеками или микрософтом, но там одна мышь стоить будет больше чем этот комплект

 

дешевый комплект логитек примерно в те же деньги можно найти, и даже выбор есть. микрософт ближе к 3т.р. будет комплект.

но тут уже свои нюансы у каждого при выборе - расположение клавиш на клаве, как работает, ну и размер и форма мышей :)

Изменено пользователем striker
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


размер и форма мышей
самая идеальная мышь для меня-логитек М185 :)

правда ценник высоковат стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой пользуюсь

post-10124-0-04487200-1473917266_thumb.jpg

они хвастались какими-то революционными технологиями в энергосбережении.

Больше чем за год менял батарейку  всего два раза.

 

В то время как одна из А4Тек жрала по батарейке в месяц

 

 

PS

она небольшая.

Не ноутбучный-детский вариант, но и далеко не игровой булыжник

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В то время как одна из А4Тек жрала по батарейке в месяц

 

у меня микрософт такая, года 2-3 работала, в конце лета левый переключатель подглючивать стал, пришлось логитек срочно найти-купить  распродажную :) 

я к чему - несмотря на жор батареек- отличная мышь, её удобство больше радует, чем недостаток от частой замены батареек. Сейчас микропереключатель новый куплю, поменяю - и снова в работу 

 

у логитека кстати тоже появились мышки нового поколения, пара моделей которые больше года на батарейке работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В то время как одна из А4Тек жрала по батарейке в месяц

Есть такое у них.. Да и вообще, наверное, у всех светодиодных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая идеальная мышь для меня-логитек М185

Хорошая мышь, тоже такая.

Правда на 4 год использования начала левая кнопка подглючивать - за один клик два раза нажималось. Разобрал микропереключатель, подогнул пластинку - хватило ещё на пару месяцев.

Теперь наоборот не держит - при перетаскивании папок раскидывает их на полпути :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


правда ценник высоковат стал

 

да вроде меньше  тысячи стоит - не смертельно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже купили клавы и мыши Rapoo в Ашане - отлично работают и очень долго, я даже в мышке использую батарейки, а до этого все радиомыши были на аккумуляторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оболочки дешевые, мышами воняют (с)

 

сразу скажу, что не юзал данный комплект.

общие замечания по клаве.

если тыкаешь одним пальцем - пофиг, если уже тремя, то 

расположение правых функциональных клавиш - нестандартное.

от этого курсор смещен ниже.

при слепой работе будешь промахиваться. (ну или привыкать долго, а потом еще раз привыкать на других клавах).

в клаве не вендор (мне) интересен, а насколько удобно нажимаются кнопки, какой ход клавиш, какой звук нажатия и скорость возврата (почти прям как про дворники пишу).

 

про мышь у меня вообще другие требования и по виду я не могу определить ее удобство.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да вроде меньше  тысячи стоит - не смертельно 
тыщу и стоит :)

https://market.yandex.ru/product--logitech-wireless-mouse-m185-grey-black-usb/7691351

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мышь у меня есть. большая. меня устраивает. батарейки на год легко хватает. но есть нужда в беспроводной клавиатуре. так как цена клавиатуры сопоставима с ценой комплекта - выбираю комплект, чтоб хотя б с одного приемника работали. вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hagehog, тогда смотри по клавишам, не все расположения удобны :)

 

https://market.yandex.ru/product/7307401?show-uid=73915373025236006820007&nid=55335&glfilter=1801946%3A8500761%2C5678095&glfilter=2142588918%3A1&glfilter=2142588921%3A1800809982

https://market.yandex.ru/product/13905852?hid=723088&track=tabs

https://market.yandex.ru/product/9382313?hid=723088&track=tabs&deliveryincluded=1&onstock&how=aprice

 

 ну и про работу с одного приемника - я тож так хотел, у меня никак  не получается  :) 

есть старый комплект дефендера с нормальной мышкой, но глючной и неудобной клавой,  есть проводная клава логитек самая простая, и мышка беспроводная их же сейчас, 

и отдельно еще клаву дефендер беспроводную покупал тут на форуме, с отличным (редко встречающимся) стандартным расположением клавиш, 

и сейчас чаще всего при работе использую эту последнюю клаву, и беспроводную мышь. т.е. приемников - все равно два :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hagehog, тогда смотри по клавишам, не все расположения удобны :)

да ладно. не мемуары набирать. привыкну)

у этой раскладка вроде обычная :pardon:  (на рабочей HP  такая ж вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и отдельно еще клаву дефендер беспроводную покупал тут на форуме, с отличным (редко встречающимся) стандартным расположением клавиш,  и сейчас чаще всего при работе использую эту последнюю клаву, и беспроводную мышь. т.е. приемников - все равно два
я тоже брал у Нестора комплект дефендера, работали от одного приемника, но мышь неудобная, а как включить стороннюю мышь я не допер, да и желания не было :)

а вот клава была охуенная конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, вот и я о чем 

 

для меня вариант сбора комплекта на одном приемнике - это купить комплект логитека на приемнике unifying с полностью подходящей клавой (мышь там все равно будет совсем "не та", типа k520 например), и отдельно их мышь из старших, и вот они без проблем вешаются на один приемник. Одно маленькое НО - цена уйдет рублей за 5-6 на это все, сильно не бюджетно. 

 

но это мои капризы, конечно. 

 

поэтому - собираю из того, что есть :)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во у меня такая же на буке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужно есть игровые проводные крысы.

Есть одна беспроводная сафари. Сам такой на работе пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...