Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

восстановление св-ва о регистрации и ПТС


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите как сейчас сделать данную операцию. Ездили в ГИБДД, говорят что по понедельник, средам и четвергам можно записаться только через портал "Госуслуги". А человек, которому нужно срочно восстановить документы, не зарегистрирован на данном интернет-портале... Как быть? Документы уже буквально завтра срочно нужны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ведь обратиться в любое из отделений ГИБДД, которое выполняет регистрационные услуги? Например в Долгодеревенском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще тут мне посоветовали: "получить письменный отказ в ГИБДД" и топать с ним в прокуратуру.. :)

правда это вряд ли поможет получить документы в нужный срок.

Ну и еще вариант. Выписать нотариально заверенную доверенность на рег. действия, на того у кого есть аккаунт на гос.услугах. Только смотри ,запись там не позднее чем за сутки.. То есть на завтра надо записываться сегодня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е чтобы прийти в гаи в понедельник, среду и четверг надо записываться на госуслугах? А в другие дни не надо?

Пысы. Знающие, подскажите пожалуйста, при утере птс, во вновь выданном экземпляре будет отражена информация о предыдущих владельцах? Если нет, то можно ли как-то подтвердить, что в утерянном птс был один собственник, а не 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на госуслугах, появилась, как давно не знаю ,такая графа - жизненные ситуации.... там есть подпункт при утере документов и там ВУ и ПТС СТС, лучше думаю туда обратиться


вот оттудова :derisive:  Что нужно делать?

Подайте заявление на выдачу дубликата ПТС
Заявление подается в Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел (МРЭО), где был зарегистрирован ваш автомобиль. К заявлению приложите:
  • паспорт гражданина РФ
  • документы, подтверждающие право собственности на автомобиль
  • свидетельство о регистрации автомобиля (СТС), если оно не утеряно
  • полис ОСАГО
  • квитанции об уплате госпошлины за замену ПТС и за новую регистрацию автомобиля
  • объяснительную записку о том, где и когда произошла утеря.
Бланки объяснительной записки и заявления вам выдадут в МРЭО.
Пройдите техосмотр автомобиля
Если вы восстанавливаете только СТС – техосмотр не нужен.

Получите дубликат ПТС и новое СТС.

Документ выдается в день обращения. Если требуется проведение дополнительных проверок – процесс займет до 30 дней с момента подачи заявления о восстановлении.

 Знающие, подскажите пожалуйста, при утере птс, во вновь выданном экземпляре будет отражена информация о предыдущих владельцах? Если нет, то можно ли как-то подтвердить, что в утерянном птс был один собственник, а не 10?

Я не знающий ,но думаю ,там будет вся информация как и в старом, только отличаться старый с новым будут надписью, на новом будет написано КОПИЯ

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на госуслугах, появилась, как давно не знаю ,такая графа - жизненные ситуации.... там есть подпункт при утере документов и там ВУ и ПТС СТС, лучше думаю туда обратиться

вот оттудова :derisive: Что нужно делать?

 

Подайте заявление на выдачу дубликата ПТС

 

Заявление подается в Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел (МРЭО), где был зарегистрирован ваш автомобиль. К заявлению приложите:

  • паспорт гражданина РФ
  • документы, подтверждающие право собственности на автомобиль
  • свидетельство о регистрации автомобиля (СТС), если оно не утеряно
  • полис ОСАГО
  • квитанции об уплате госпошлины за замену ПТС и за новую регистрацию автомобиля
  • объяснительную записку о том, где и когда произошла утеря.
Бланки объяснительной записки и заявления вам выдадут в МРЭО.

 

Пройдите техосмотр автомобиля

 

Если вы восстанавливаете только СТС – техосмотр не нужен. Получите дубликат ПТС и новое СТС.

 

Документ выдается в день обращения. Если требуется проведение дополнительных проверок – процесс займет до 30 дней с момента подачи заявления о восстановлении.

 

Я не знающий ,но думаю ,там будет вся информация как и в старом, только отличаться старый с новым будут надписью, на новом будет написано КОПИЯ

Спасибо за развернутый ответ! Было бы хорошо, если та же самая информация остается. А то у меня жена один собственник уже 9 лет, и потенциальному покупателю хочется показать, что это так на самом деле. В противном случае навряд ли он в это поверит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знающий ,но думаю ,там будет вся информация как и в старом, только отличаться старый с новым будут надписью, на новом будет написано КОПИЯ

Нет, там будет только отметка о текущем владельце и соответствующая отметка о причине выдачи нового ПТС.. Во всяком случае мне так восстановили, после "утилизации".

 

 

А то у меня жена один собственник уже 9 лет, и потенциальному покупателю хочется показать, что это так на самом деле. В противном случае навряд ли он в это поверит.

В общем смотри выше. Но если вы не теряли первое свидетельство о регистрации, а также храните все полисы ОСАГО, то доказать будет не трудно. :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там будет только отметка о текущем владельце и соответствующая отметка о причине выдачи нового ПТС.. Во всяком случае мне так восстановили, после "утилизации".

 

 

В общем смотри выше. Но если вы не теряли первое свидетельство о регистрации, а также храните все полисы ОСАГО, то доказать будет не трудно. :)

В том то и дело, что ничего нет)) Одно потеряли, другое не хранили, блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то да, но бывает народ, что объясняешь объясняешь почему ты капот красил, а они битая тачка и все :pardon: , им бумажку покажи :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема когда покупатель видит копию ПТС, это кредитная машина.

Машина кредитная, ПТС в банке, кредит платить не хотят, вот и продают машину.

А дальше гори огнем.

С новым владельцем предмета залога, пусть разбирается банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тачка огонь,то *ЦЕНЗУРА* сколько там записей.

 

Она просто старенькая  опытная  уже :)

Основная проблема когда покупатель видит копию ПТС, это кредитная машина.

Машина кредитная, ПТС в банке, кредит платить не хотят, вот и продают машину.

А дальше гори огнем.

С новым владельцем предмета залога, пусть разбирается банк.

И это тоже расстраивает. Там история чистая, как слеза, а как доказать, хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема когда покупатель видит копию ПТС, это кредитная машина.

Машина кредитная, ПТС в банке, кредит платить не хотят, вот и продают машину.

А дальше гори огнем.

С новым владельцем предмета залога, пусть разбирается банк.

ЕМНИП, недавно изменили зак-во, если на момент покупки тачки не было здесь https://reestr-zalogov.ru/#/, то покупатель автоматически считается добросовестным и претензии по залогу к нему снимаются, банк сам с должником разбирается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, недавно изменили зак-во, если на момент покупки тачки не было здесь https://reestr-zalogov.ru/#/, то покупатель автоматически считается добросовестным и претензии по залогу к нему снимаются, банк сам с должником разбирается.

Вот именно что недавно что-то изменили, ввели реестр который хрен пойми как работает (тестовый режим).

Мнительному покупателю это до лампочки.

Он видит дубликат ПТС  с одним владельцем, а в голове звучит только: "Бегите глупцы" (с) Гэндальф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для покупателя пофик что там в каком режиме работает на сайте, все равно в суде нужна справка от нотариуса. Но закон, который его ограждает от притязаний банка на залог, уже работает, и это главное.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он видит дубликат ПТС  с одним владельцем, а в голове звучит только: "Бегите глупцы" (с) Гэндальф

То то и оно

ЕМНИП, недавно изменили зак-во, если на момент покупки тачки не было здесь https://reestr-zalogov.ru/#/, то покупатель автоматически считается добросовестным и претензии по залогу к нему снимаются, банк сам с должником разбирается.

Спасибо за ссылочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...