Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ЛуАЗ 969М, Луноход


Рекомендуемые сообщения

Возможно это первый в мире товарный переднеприводной джип! С полность независимой подвеской не ограниченой никакими стабилизаторами.Очень лёгкий, компактный.
Огромный дорожный просвет — благодаря колёсным редукторам, которыми хвастался хаммер)))
Основной привод -передний. Подключается — задний. Понижающая передача, механическая блокировка заднего "моста" — редуктора.
Помню о нём только хорошее)
не хочу вспоминать про дикий люфт рулевого управления, да и по приколу это было.
Приколов с луазом было дофига
10 человек там возил, тонну сахара возил — имел с собой спецчопики и подкладывал их под отбойники, что бы тачка не засаживалась под весом.
По пашням ездили когда капусту тырить выезжали)))
С печкой вопрос решил просто — выкинул родную печку- отавил улитку от неё и воткнул туда вентилятор — и обдувал лобовик подкапотным теплом — зимой стела не замерзали, а ездить приходилось в шубенках)))

масло в редуктора залил бп синтетику, в редуктор и коробас тоже что то хорошее, в мотор полусинтетику лукойл 5х40. в морозы никаких проблем с заводкой не было.

первый луноход у меня появился в 92 или 93 году. купил за 700 баксоф.через года 2 продал его и купил вариант получше за 900уе. а в 96 купил нулёвого лунтика у вояки — они целый самолёт притащили с луцка.

Паспортные данные
  • Двигатель 1.1
  • Машина 1990 года выпуска, покупалась в 1996 году
  • ЛуАЗ 969 выпускается с 1967 года

https://www.youtube.com/watch?v=_1cNC4aAQT8&feature=youtu.be

 

покупаю луазы.

есть з\ч на луазы новые и с разбора. 892275О17ЗО

 

 

 

 

 

post-703-0-69492200-1475824785_thumb.jpeg

post-703-0-56374700-1475824839_thumb.jpg

post-703-0-92636900-1475825072_thumb.jpg

post-703-0-69547200-1475825132_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и несколько конкретных цифр:

- клиренс  - 28см до защиты двс (лифт 3см и резина от шнивы -32см :) )

- преодолеваемый подъем до 60%(все портит отвратительный угол въезда :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


(все портит отвратительный угол въезда :) )

 

это да, но с такими колёсам как на фото наверно нивелируется) видел кто то как то в базу мотор положил и тогда можно морду подрезать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR,это твой? 

Не, нафиг такое счастье :). У меня "колхозный" аппарат. А серьезно - там делов море, чтоб такой аппарат получить - лифт подвески с удлинением передних рычагов, другие пары шестерен в колесные редуктора и пр. Ну и колеса ценой в три луаза... А по факту эксплуатации эти колеса скорее всего быстро угробят подвеску и рулевое, которое и так не очень. Рулевой редуктор от запора я заменил на редуктор от Газели, но есть еще маятники, длинные тонкие тяги, которые умудряются гнуться при жесткой эксплуатации. 

 

Ну и вкладываться в луаз смысла никакого не вижу, на уровне чуть лучше стоковой Нивы он и так ездит и мне это выше крыши, а строить серьезный аппарат и тратить  кучу денег и времени - так уж из чего-то нормального делать.

Очень сузуки джимни и самурай нравятся, только подключение полного привода хабами в передних ступицах в них расстраивает.

 

Есть где-то видео в сети, где стоковый луаз на сельхозрезине елочкой от Mitas(размером еще чуть меньше родного!) едет почти на равных с лифтованным "подготовленным" на кордиантах от шнивы. Так что не только размер имеет значение :).

Изменено пользователем VicktorVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, но с такими колёсам как на фото наверно нивелируется) видел кто то как то в базу мотор положил и тогда можно морду подрезать)))

Вездеход вроде "Пантера" его называли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года на трофи наблюдала легендарную луизу из Новоуральска

где она только не ночевала

чо только не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты за девушка за такая? Все на свете повидавшая.

Жуть

 а как она поёт! :hi: Малыш- как там эта песня про горы , которую ты пела у костра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а как она поёт! :hi: Малыш- как там эта песня про горы , которую ты пела у костра?

Про горы?

напомни, плиз

 

чот напомнило из детского лагеря, вожатая нам на ночь пела и играла на гитаре

- какую песню вам спеть?

- про перевал

- я знаю четыре песни про перевал, какую?

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...