Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ваша реакция на неадекватов?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вопрос в следующем, как вы реагируете на неадекватов в большинстве случаев?

 

понимаю что ситуации разные бывают, где то можно и не обращать внимание, если пустяк, а где то ситуация выходит из под контроля, когда касается твоих близких людей и т.п.

 

речь про 2 вариант.

 

к примеру, произошел такой случай(не из моей практики):

есть организация, работники и в общем сама ситуация:

девушка -юрист поехала решать вопросы в налоговую, еще куда то, соответсвенно, на служебной машине, с водителем. До этого не было эксцессов, но в этом случае водитель вспылил, когда по своей же вине попал в пробку, поехал не привычным маршрутом,в итоге человек опоздала в суд.

и когда ему было заранее задали вопрос, "мы успеем?" шофер не выдержал и сказал, "сиди сука конченная и молчи в тряпочку, заи..ли вы все крысы офисные, королева нашлась, привезу куда надо никуда не денешься"

суть в том что его реально никто не доставал, девушка сама в шоке, но начальство этот вопрос проигнорировало, девушка написала обьяснительную, начальство не реагирует. в итоге схавала так. Суть в другом, у девушки есть муж, но она его не хочет проинформировать о таком нападке со стороны водилы, типа не хочет чтоб муж знал, боится что из за водилы муж может также пострадать.(не выержит, потом же на него самого заяву накидают)

я этого не понимаю, реакции от начальства нет(оно реально не знает не хочет ничего предпринимать), но и от мужа ее тоже не последует, а девушке с этим водилой по работе еще ездить.

 

как в таком случае поступили бы вы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Я бы определилась с целями. Мне надо успокоиться и перестать обижаться на конкретного шофера? Избавиться от обидчивости вообще? Ездить с этим же водилой, сохранить с ним деловые отношения? У меня была подобная ситуация, но была возможность ездить с др.шоферами, что я и делала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начальство в курсе и не принято никаких мер, не оштрафовали ни его, ни её, значит, то опоздание было не столь критичным для компании с точки зрения руководства. Оно решило, что они сами разберутся, и он, если не дурак, может захотеть загладить вину, извиниться там, шоколадка.. А ей остаётся только успокоиться и перестать обижаться на водилу,  либо найти другую работу. Мужа уж точно в эти дела приплетать не стоит, я бы не стала. Мой точно бы учудил, не стоит оно того. 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таких неадекватов не надо обращать внимание. А лучше придумать какую-нибудь изощренную месть. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курмаев, +1.

А то обычно девочки все такие белые и пушистые, что даже какули у них воздушными шариками. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девушка никак не провоцировала, то стоит подождать, может и правда сам извинится. У каждого могут нервы сдать. Может у него в этот день что-то случилось в личной жизни. Если сам не извинится, поговорить и выяснить ситуацию. Может даже самой подарить ему "шоколадку", обезоружив его тем самым. Он этого точно от нее не ожидает. Пусть ему будет стыдно, что обидел хорошую девушку.

Если же есть, какая-то недосказанность и роль девушки в данном конфликте куда больше, а  сама подходить и выяснять ситуацию не собирается, то просто игнорировать человека и все. Разговаривать, только по необходимости.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ощущение, что ТС больше волнует вопрос реакции мужа "обиженки", вот как то  - нормально ли его впрячь в это дело, имеет ли ОН право каким-то образом реагировать на данную ситуацию любимой на работе, либо же "насколько уместно впрягать близких для решения межличностных конфликтов на работе", как то так чувствуется. Безотносительно к личному - вполне допускаю, что зацепило не дома, а "на слуху", проведена аналогия и размышлизмы на эту тему со своими параллелями... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно мужа, согласна с Вашим мнением. Поэтому повторяться не стала.  Сначала пробовать самой, если уж совсем  нет возможности разрешить самой, и нападки продолжаются, можно обратиться к мужу. Но тут надо смотреть какой муж. Вмешивать мужа  только при 100% уверенности в его спокойствии и адекватности, что он может словами и авторитетом поставить на место обидчика. Иначе себе же  дороже может обойтись.

Изменено пользователем СветЛуны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что-то мне тоже кажется что девочка вовсе не белая и пушистая, раз начальство на тормозах спускает..

девочке бы в своем глазу бревно поискать для начала.

 

не срываются люди просто так на ровном месте до такого, особенно если раньше за ними хамства замечено не было никогда.

сто% сперва мозг ему вы#бала наглухо своей важностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужик грубо нахамил(жестко с матом. обложив), девушка второй раз в жизни с ним ехала на рабочем авто. До этого его не касалась и никаких поводов не давала.

Видимо попала под его настроение, но суть в том, что оскорблять как он сделал, это жестко. девушка была в шоке, доложила начальству и написала обьяснительную, так как ей придется по работе ездить в дальнейшем на служебном. Начальство прореагировало странно, вызвав шофера, попыталось взять с него обьяснения, в итоге было послано подальше и еще и со стороны водилы прозвучали угрозы, что если его уволят, у него жена в суде , он всех засудит.

в итоге ситуация не решилась, а девушке возможно еще придется ездить с этим шофером.

девушка понятно ждала реакции руководства, но ее не последовало, ей дальше работать и возможно ездить с этим неадекватом, ей неприятно и она не хочет этого.

мужу она не сообщила, так как боится его реакции.боится что тот натворит, а этот его же и засудит.

 

вот и вопрос девушки как бы вы решали такую ситуацию, ну и мужи узнав такое, как бы вы поступили?

 

как бы я поступил, я думаю у меня бы состоялся мужской разговор с этим дядькой. Понятно что руки марать не стал бы, но дал бы понять, что за человека есть кому заступится и в след.раз его посылы просто так уже не пройдут. Ну и как минимум заставил бы извинится перед человеком. 

 

просто другой человек реально уже хотел бежать и бить морду, а там шоферишко полупенс, но уж слишком на язык островат и не думает че лепит, там по сути трогать то такое нельзя..вони больше.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


там шоферишко полупенс, но уж слишком на язык островат и не думает че лепит
я так почему то и думал

знаю тип таких людей

"мал клоп, да вонюч"

 

 


я думаю у меня бы состоялся мужской разговор с этим дядькой. Понятно что руки марать не стал бы, но дал бы понять, что за человека есть кому заступится и в след.раз его посылы просто так уже не пройдут. Ну и как минимум заставил бы извинится перед человеком. 
хз хз, в залупу бы дядя полез если, терпения могло бы и не хватить, согласись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальство прореагировало странно, вызвав шофера, попыталось взять с него обьяснения, в итоге было послано подальше и еще и со стороны водилы прозвучали угрозы, что если его уволят, у него жена в суде , он всех засудит. в итоге ситуация не решилась, а девушке возможно еще придется ездить с этим шофером.

 

ну как бы атмосфера в коллективе от таких моментов и зависит. А если пошли на поводу у "целого водителя" при описанном раскладе, то чего хорошего ждать. 

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа.... Хорошее руководство однако - водителя забоялось. Если уж боятся жены пенса - пускай ищут поводы уволить по официальным причинам согласно ТК (выговоры всякие). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну и как минимум заставил бы извинится перед человеком

там по сути трогать то такое нельзя..вони больше.

Он бы и тебя послал, вместо со своими извинениями.

И ходил бы франтом, ибо

 

 


у него жена в суде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пускай ищут поводы уволить по официальным причинам согласно ТК (выговоры всякие)

 

для этого надо конфликт оформлять. Т.е. принимать заявление от "жертвы" в делопроизводство, документировать мнение второго участника конфликта, выносить руководству какое-то решение (там выговор в дело занести, или учения по повышению вежливости провести среди персонала, или еще что-то, письменное).

А если этого не делать, то уволить хоть кого-то - незаконно, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа.... Хорошее руководство однако - водителя забоялось. Если уж боятся жены пенса - пускай ищут поводы уволить по официальным причинам согласно ТК (выговоры всякие).

да, расставаться с мудаком надо, поскорее. Причины найти не проблема обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и вопрос девушки как бы вы решали такую ситуацию, ну и мужи узнав такое, как бы вы поступили?

Все-таки было ещё что-то, не вызверивается пожилой дядька на молодую и симпатичную просто так, вот нет и всё. Женское мнение.

Пусть ездит на своей машине, опаздывать не будет. Может за это время на такую з/п найдут другого водилу.

Зы. если это не сестра и не племянница, зачем тебя в это посвящать?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...