Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ваш выбор


  

29 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Какое место для жительства вы выбрали в данный момент?

Квартира или дом? Почему?

Хрущевка-брежневка-сталинка?

Или серийная?

Кирпич-блоки-панель-монолит?

 

Есть много мыслей. хочется услышать мнения.

Чуть позже поясню свое видение.

 

 

Изменено пользователем Design_Nick
добавлен опрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Дом. Свой дом это просто кайф, это парковка для авто, это место для шашлыка, это много еще вобщем "этого" (хотя кому-то может и в квартире кайф)

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом, в пределах от 10 до 30 км от города. 

Личная территория. Расшифровывать не буду, надо пожить что бы понять. Это на уровне инстинктов. 

По выбору дома могу много чего сказать, если кому интересно.

Из того что в задумках - перебраться где потеплее. Где зима 2-3 месяца, а не 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за дом, но минусы тоже есть, все до последнего гвоздя - твоя забота: вода и оборудование, канашка и очистка, газ и оборудование, уборка территории (это самый больной вопрос, площади футбольные, заколебались снег вывозить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за дом, но минусы тоже есть, все до последнего гвоздя - твоя забота: вода и оборудование, канашка и очистка, газ и оборудование, уборка территории (это самый больной вопрос, площади футбольные, заколебались снег вывозить) 

 

А зачем все чистить? 

Тропинка до калитки, до машины, до сарайки, до ямы. Выезд для машины. Всё. 

У нас в драку снег почистить. Разминочка на свежем воздухе позволяющая отключить мозг и помедитировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А зачем все чистить? 

 

дык завалит же, и таять потом по полгода будет... разминочка - это когда вышел часик помахал, а у нас так не получается... говорю же площади.. прикинула - парковка на 14 машин и не впритирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом. Свой дом это просто кайф, это парковка для авто, это место для шашлыка, это много еще вобщем "этого" (хотя кому-то может и в квартире кайф)

Дим, у вас и дом, и квартира.

Квартира, кстати, большая.

Не помню, сколько квадратов и монолит или кирпич.

говорю же площади.. прикинула - парковка на 14 машин и не впритирку.

а сам дом тогда сколько квадратов???)))))))

Я, наверное, не очень конкретно выразилась)))

Не какой вы сделали БЫ выбор.

А в чем живете, и рады или нет.

Так, ради уточнения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится там и там, есть везде свои "+" и "-".

Дом - это природа, хозяйство, нет соседей даже в городе.

Квартира - можно где спрятаться и можно побездельничать :derisive:


хотя бывает и наоборот тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в своем доме мне не нравится только 2 вещи:

то что можно перелезть через забор и то, что соседи все слышат, а иногда и видят.

 

свой дом в пустом поле - предел мечтаний!

http://farmilly.com/wp-content/uploads/2016/03/odinokiy-dom-v-islandii.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в своем доме мне не нравится только 2 вещи:

то что можно перелезть через забор и то, что соседи все слышат, а иногда и видят.

 

 

а панельке слышимость ещё сильнее, в розетку можно подслушивать...

у родителей так вообще ночью розетки светились

а забор и не прозрачный можно поставить :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое место для жительства вы выбрали в данный момент? Квартира или дом? Почему? Хрущевка-брежневка-сталинка? Или серийная? Кирпич-блоки-панель-монолит?

 

Квартира, 121 серия.

Почему не дом? - 1. бюджет. 2. пожили уже в развалюхе "за те же деньги".. 3. жена все равно не даст закатать огород в асфальт и повесить кольцо..

Почему именно 121 серия - на какую хватило.

 

рады или нет.

 

Был бы рад если бы купил 97-ю серию с готовым ремонтом. :) В частный дом, с нынешним бюджетом - ни за какие коврижки.. :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сейчас - многокомнатная (3 и более комнат) квартира с лоджией и двумя санузлами в кирпичном доме с парковочным местом. Когда дети вырастут - небольшой частный дом недалеко от города. Гараж, мастерская, итд. Это все хотелки :). Пока до них далекоо...
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира, панельный дом, серию не знаю, у нас квартира  с не стандартной планировкой. Но при выборе больше имело значение место расположения дома, нежели его характеристики. Нам надо было, чтоб рядом с родителями.  Теперь у нас все прелести жизни в квартире + все прелести жизни в доме ( родители живут в доме, в 2х минутах ходьбы от нас.)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом, в черте города

с детства мечтал, мечта сбылась

да, гемора хватает, но это приятный гемор и связан он только с финансами


Люд, а чего голосовалку не прикрутила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люд, а чего голосовалку не прикрутила?

1. Что от бабушки осталось

2. На что денег хватило

3. Живу тут, пока муж/жена не выгонит

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира, панельный дом, серию не знаю, у нас квартира  с не стандартной планировкой. Но при выборе больше имело значение место расположения дома, нежели его характеристики. Нам надо было, чтоб рядом с родителями.  Теперь у нас все прелести жизни в квартире + все прелести жизни в доме ( родители живут в доме, в 2х минутах ходьбы от нас.)

повезло! 

 

Игорь, а почему предпочтешь 97 серию? Планировка вам удобнее?

 

Наверное, пора рассказать, для чего это все мне. Наша планировка 1к называется 121 улучшенная серия. Хотя как по мне, так нифига она не улучшенная)) Комната вагоном 3 на 6, небольшая ванная, кухня чуть больше, чем в хруще. Ситуацию спасает балкон почти 7 квадратов и шикарный вид. Ну и с/у совмещен, как мне и надо.

Расположение дома в целом мне нравится, но хочется лучше. Здесь все рядом - садики, магазины, транспорт, школа, бассейн, почта, прекрасная детская площадка. Но мне мало))

Перепланировкой полуторки я заниматься не буду - квадратов мало, да и вбуханые средства можно добавить и тупо купить квартирку побольше. Ре надо уже отдельную комнату придумывать. Из Копейска я уезжать не хочу, понравилось мне тут. Мы тут с сыном прикинули, что в центре Копейска было бы удобнее жить. Там и школа неплохая рядом, и автовокзал с кучей маршруток, и возвращаться вечером в свой квартал из центра по часу не надо. В общем, решено - едем в центр. И тут началось....

То, что сейчас здесь продается из недвиги 2 и более комнат, у меня вызывает дергунчик глазика.

Первое - очень старый жилфонд - бараки. Я их не рассматриваю, это ужос-ужос, соседние дома до сих пор печку топят. Смотреть со стороны на дымок из дома, конечно, приятно, но хочется чего-то более современного, и без перспектив сноса))

Второе - сталинки. Я про них вообще мало что знаю, не жила. Их тут немного, и ценники адекватные. Прямо-таки сильно адекватные, что вызывает определенные подозрения.

Третье - кирпичные хрущевки. Их большинство в центре города, также цена более чем подходящая. Жила в хруще, много чего могу сама рассказать. К тому же обязательно потребуется капремонт квартиры с перепланировкой. хочется обойтись меньшей кровью, если это возможно.

Брежневок честно не видела. Может, и есть они. не жила, особенностей лично не знаю.

И новостройки разных серий и планировок. Походя по квартирам и сайтам, поняла, что 2ки стоят в полтора раза дороже, чем я могу себе это позволить. И без ремонта. А планировочные решения вызывают множество вопросов. Квадратный коридор, длинные аппендиксы в кухню, узкие длинные комнаты.... Ну нет.

Открытые планировки. Есть такой домик. В нужном месте. Мне придется очень усраться, чтобы позволить себе пустую квартиру даже без строительного ремонта - голые стены и окна. Вот думаю, а не порвет ли мне от этого сфинктер... Справлюсь ли с полноценным ремонтом в одиночку.

 

теперь хотелочки :)

Что бы мне хотелось: кухню побольше, типа кухни-столовой а-ля студия, детскую квадратов 14, не меньше, и спаленку 10 квадратов хватит. Коридор, совмещенный туалет, опционально гардеробная и потолки повыше.

Я прекрасно укладываюсь в 2 и даже 3к хрущ и потом мне предстоит роман-эпопея под названием - поменяй все, оставляя только внешние стены, построй все сама, а потом согласуй.

Я укладываюсь в 3к сталинку, но мне почему-то страшно.

Я укладываюсь в 1к новостройку около 40 квадратов, но это не соответствует моим задачам.

 

Есть вариант копить или взять ебатеку, но выбор планировок в новостройках у меня вызывает тихую грусть, а ценник - желание уехать в глушь и грызть кору хвойных деревьев. Ну и о качестве новостроек я теперь знаю не понаслышке.

 

Вот такая дилемма. Есть здравые мысли, советы, мнения, посылы куда подальше со своими заботами?)))

фигасе тут соцопрос

 

а я Карлсон, который живет на крыше :)

я помню, что у тебя клевая перепланировка и ахуительный ремонт, который был хорошо продуман и отвечает вашим задачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я укладываюсь в 3к сталинку, но мне почему-то страшно.

 

еще посчитать, сколько накинуть, чтобы разобрать её до стен, заменить все коммуникации, и трубы и проводку и всё-всё, и нарисовать планировку какую хочется (и можно ли это узаконить), наверно получится еще треть цены квартиры, минимум

 

и не проще ли это делать сразу тут, если объем работ примерно сопоставим:

 

Открытые планировки. Есть такой домик. В нужном месте. Мне придется очень усраться, чтобы позволить себе пустую квартиру даже без строительного ремонта - голые стены и окна.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще посчитать, сколько накинуть, чтобы разобрать её до стен, заменить все коммуникации, и трубы и проводку и всё-всё, и нарисовать планировку какую хочется (и можно ли это узаконить), наверно получится еще треть цены квартиры, минимум

 

и не проще ли это делать сразу тут, если объем работ примерно сопоставим:

вот я мозгами примерно это соотношу, да

вполне здраво и перспективно

но моя бедная жо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На высоких этажах нет проклятых камаров, совсем.

я сейчас на 10 этаже живу и кайфую шоппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и не проще ли это делать сразу тут, если объем работ примерно сопоставим:
проще, потому что ломать старую квартиру до состояния "голые стены"-это *ЦЕНЗУРА*

кстати, у сталинок же стены из досок с дранкой ?

не несущие которые

и перекрытия деревянные, не?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а во сколько обойдется полный ремонт убитой 2к хрущевки?

Без изысков типа венецианской штукатурки и итальянских плафонов.

Разрушить стены (кроме колодца туалета-ванной), а также наверняка и пол.

Вывезти мусор.

Провести новые трубы и проводку.

Построить новый пол и стены.

Окна не забыть поменять, а также двери.

 

Это типа подготовка к ремонту все, да?)))

Ну а там обои-мебель-люсры, давайте типа это не считать?

 

Сколько денег и времени будет стоить, если нанять бригаду? 

Самой не предлагать - я могу только рушить и выносить, и то недолго :)


проще, потому что ломать старую квартиру до состояния "голые стены"-это *ЦЕНЗУРА*

кстати, у сталинок же стены из досок с дранкой ?

не несущие которые

и перекрытия деревянные, не?

 

разные сталинки есть. стены да, дранка

а пол бывает и жб, и дерево

 

вы рушили до нуля, да? если развернуть слово *ЦЕНЗУРА* - есть еще характеристики?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...