Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужен независимый официальный оценщик техники с выездом на дом!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Есть у кого может знакомые такие?Очень надо..Беда с телевизором.Взяли новый .он работает все.Но..виснет.Плохо переключает каналы.первое время идеально.после часа начинает просто висеть.не переключаются каналы.выключить с пульта не возможно.Спасает только выдернуть шнур из сети.Обращались по гарантии 5 раз.они держут у себя месяцами,а потом говорят дефекта не обнаружено.Предоставляли видеозапись,но без толку. А реально хочется на месте показать как он тупит! На дом гарантийные мастера не едут.Как доказать?? Ходили в защиту прав.Сказали независимую делайте..

Изменено пользователем Любашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Я бы копнул с организаций проводящих ремонт, и лучше не офф сервисов, а частных маленьких тёплых и ламповых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте угадаю.

Телевизор - LG?

 

Ну так всё просто - нужно обновить прошивку.

В инструкции есть как это делать.

 

И второй вопрос: телевидение цифровое? от провайдера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может днс. Оне так и работает.

В магазине когда смотрел - тормозил жутко. Каналы переключались секунды 3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю на лджи)

Мы можем независимую сделать, если без лицензии они принимают, обычно заключения мастерских хватает.

Ну либо просто сделать, как правило это лучше чем по паре месяцев ждать по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу НЕ порекомендовать Урало-Сибирский центр экспертизы на улице каменный лог, товароведческую нормальную сложно найти. Это не автооценка которых как пивнушек.  

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TELEFUNKEN ТЕЛЕВИЗОР

вот ты попала, почти неремонтопригодная хрень, если по гарантии не получится привози, у меня мастер на них руку набил, и даже парочка в разборе на запчасти. В твоем случае это либо прошивка,либо память,либо тюнер. Первое и третье лечится. Ремонт в среднем 2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто продаван, и куда по гарантии возил?

Продавец технопоинт.Были в двух гарантийных сервисах. На пионерской в электроне и в рембыттехнике. Больше у них нет сервисных..

вот ты попала, почти неремонтопригодная хрень, если по гарантии не получится привози, у меня мастер на них руку набил, и даже парочка в разборе на запчасти. В твоем случае это либо прошивка,либо память,либо тюнер. Первое и третье лечится. Ремонт в среднем 2000

спрошу у родителей .Вообщем то они покупали.

а что может быть с памятью? Почему он первый час работает,а потом как буд то виснет.Не переключается ничего,ни кнопки не работают. тока вырабаешь когда с питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец технопоинт.Были в двух гарантийных сервисах. На пионерской в электроне и в рембыттехнике. Больше у них нет сервисных..

 

спрошу у родителей .Вообщем то они покупали.

 

а что может быть с памятью? Почему он первый час работает,а потом как буд то виснет.Не переключается ничего,ни кнопки не работают. тока вырабаешь когда с питания

перегрев. Они внутри сильно китайские, материалы самые дешевые. Через некоторое время узел где стоит микросхема памяти нагревается и все виснет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда сервисный центр не видят ошибку. Он говорит все идеально работает.

Им то какая разница..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну я хочу его обратно им вернуть. И деньги пусть возвращают. Тока как доказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну я хочу его обратно им вернуть. И деньги пусть возвращают. Тока как доказать.

вы не спешите экспертизу оплачивать.

задокументируйте взаимодействие с продавцом, сервисом, у роспотребнадзора есть горячая линия позвоните, проконсультируйтесь, может эксперт-товаровед не рвач попадется, тоже подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тока как доказать.

Не просто.

Берешь снимаешь видео неполадки, со временем и датой, берешь соседей и составляешь акт. Несешь телевизор к любому мастеру, пусть пишет простое заключение. Да это не официальный документ, но, мать ети, кто вам сказал, что он обязательно нужен??? Противная сторона будет возражать - назначат судебную экспертизу. 

Пишешь претензию, прикладываешь бумагу - 10 календарных дней. В суд. Эти елозить будут - дефект не подтвердился, вот акт наших умников, умников в суд, спросить как производился осмотр, видео, соседей и своего мастера в суд. 

Не исключу, что в процессе этого телевизор "потеряется" у ремонтников и заберете свои деньги.

 

А теперь просто. Идешь в торгово-промышленную палату, делаешь экспертизу, с претензией продавцу, а потом в суд.


 

 


вы не спешите экспертизу оплачивать.

придется.

 

 


у роспотребнадзора есть горячая линия позвоните, проконсультируйтесь, может эксперт-товаровед не рвач попадется, тоже подскажет.

нет, там все глухо... это как прокуратура, только в профиль


И, с выездом на дом нет экспертиз, лабораторию на экспертизу телевизора не возят... 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

придется.

Не знаю я делал, и мне никто ее не компенсировал три тысячи рублей ушли в воздух. Сам виноват. Уже не помню это 18 пункт зозпп.

 

Правильный алгоритм такой( по крайней мере  для не бытовой техники) 1. Обнаружили дефет, идем к продавцу, продавец (на основе опытах 2х сетей)

- предложил выбрать любую экспертизу и принести акт

- предлжожил оставить товар и передать его на экспертизу в ремонтный отдел компании в Москве, где методом разрущающего контроля исследуют 

- предложили деньги.

 

Но вы пишите СРАЗУ до экспертизы заявление на имя руководителя с просьбой вернуть деньги.

 

Эксперт от вас деньги примет с радостью, ведь работа там примерно такая - открываем ворд и впечатываем артикул тв, выводим на печать, сшиваем, ставим печать и деньги в кармане.

 

Короче НЕ стоит бежать впереди паровоза и сразу же делать экспертизу ведь деньги ЗА ЭКСПЕРТИЗУ возвращают если

 

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 2021 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что видео у нас есть. В сервис привозят. Он типа работает. В защите прав сказали, если не работает на дому, то пригласите независимого на дом. А они не едут отказываются. Может его привозят,он работает. А если часа два, четыре.,шесть... Все.. Не может.

Поэтому и хотели на дому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...