Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В/на чем сейчас лучше написать простенькую программу под Windows&


Рекомендуемые сообщения

Надо написать простенькую программу под Windows, чтобы брала указанный текстовый(*.txt) файл, и работала с ним по заданному алгоритму (анализировала содержимое, при необходимости вносила изменения). Алгоритм и изменения перед запуском обработки надо задать/выбрать кнопками/галками, возможно прямым вводом добавляемого текста.

 

В принципе я в состоянии написать такое по дос в древнем борланде(fopen()) и оно будет наверно работать. Но уверенности в работоспособности по современные windows нет никакой.

Можно поднять чуть менее древний визуал 4/5/6 от майкрософт(с ним надо еще осваиваться), но опять гарантий под 7-ки, 8-ки и прочие 10-ки нет. 

 

1. Или есть?

2. С какой современной не сложной/тяжелой средой разработки имеет смысл связаться(освоить на минимальном уровне), чтобы решить задачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


древнем борланде

дельфи поставь, только не очень новую, это визуальный паскаль.

под всякими виндами будет работать.

 

если задача периодическая, я бы на php писал.

если разовая (до 3-5 раз) из командной строки с awk бы сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне, лучше visual studio и c#, после борланда достаточно быстрый переход, а если в будущем захочется глубже вникнуть - вполне актуально

постоянно что-нибудь из побочных инструментов пишу на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже MSVisualStudio + C# посоветовал.
Стандартный винформс проект с галками пашет в 10-ке на ура.
Документации и всяких примеров в тырнете уйма.

 

Ну и есть бесплатная версия на сайте мелкомягких.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. MSVisualC++ еще актуален в плане работоспособности программ в современных ОС? Когда-то и в нем что-то по мелочи писал, так что разберусь легко.

VisualStudio это более навороченная/современная/расширенная версия просто VisualС++?

А бесплатно его вроде студентам раздают... Надо где-то скан студ. билета найти :).

 

Паскаль как-то не сложился у меня. Учили на С, потом не смог перестроится.

Ага, и программы станков с ЧПУ так же как и Си  разделяют кадры точкой с запятой :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.visualstudio.com/ru/downloads/ - комьюнити должна и без студенческого скачиваться.

VisualC++ - честно говоря в глаза его не видел, с обычного C++ сразу на C# перешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Экселе на VBA напиши.

И с интерфейсом возиться не придется, и работать на любой винде будет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. MSVisualC++ еще актуален в плане работоспособности программ в современных ОС? Когда-то и в нем что-то по мелочи писал, так что разберусь легко.

VisualStudio это более навороченная/современная/расширенная версия просто VisualС++?

А бесплатно его вроде студентам раздают... Надо где-то скан студ. билета найти :).

 

Паскаль как-то не сложился у меня. Учили на С, потом не смог перестроится.

Ага, и программы станков с ЧПУ так же как и Си  разделяют кадры точкой с запятой :).

C++ сложней будет, лучше C#. Visual Studio Express или Community Edition абсолютно бесплатны и можно использовать в коммерческих проектах. В Express нет кучи дополнительных приблуд типа профайлера, и всяческих мелких вещей, которые я до сих пор не освоил, а комьюнити так в руках и не покрутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ява скрипты?

Не?

 

Тема, ватокатание .

Бюджет озвуч?

И ТЗ более четко.

Может, кто и подпишется.

ЗЫ, Я просто знаю чем такие просьБы заканчиваются.

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет озвуч?

а зачем бюджет? автор знаком с программированием, тем более есть опыт

Т.е. MSVisualC++ еще актуален в плане работоспособности программ в современных ОС? Когда-то и в нем что-то по мелочи писал, так что разберусь легко.

 

в любом случае, если проект совсем несложный, я готов бесплатно начать и дать исходники (без обязательств по срокам), а дальше автор на свое усмотрение сможет сделать

так что надо ТЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, сам все осилю. Во-первых интересно, во-вторых за это немножко денег хотят заплатить.

 

Комьюнити хочет 8гб из интернета скачивать, и минимум вин7 требует, буду искать, где б ноут к сети подцепить. Пока ищу, в BC начну алгоритм отрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...