Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выточить деталь из дюрали


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Может кто сам помочь в изготовлении или состыковать, требуется выточить 4 радиатора из дюралюминия. На авито токаря просят столько, что мне легче купить готовое изделие да и еще на коробки конфет под елку всей родне.

Чертеж https://yadi.sk/i/6w-QxxfDzzL9G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

спрос рождает предложение.

сложная деталь требует особых навыков, времени и оборудования.

 

если не секрет - сколько запросили токаря на авито?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие глубокие узкие канавки непросто "проканавить".

 

На мой взгляд адекватная цена - 200р за штуку при оплате "дяде Васе" сразу на руки, он в рабочее время на оборудовании работодателя закалымит.

Или 500р официальный заказ/договор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие глубокие узкие канавки непросто "проканавить".

станок крутит - ножовку по металлу в руки. радиатор же, внешняя точность размеров не должна быть критична

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для светодиодов нет проще решения? ) 

 

станок крутит - ножовку по металлу в руки. радиатор же, внешняя точность размеров не должна быть критична

Если он в фару его не будет совать) есть подозрение,что это для светодиода

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрос рождает предложение.

сложная деталь требует особых навыков, времени и оборудования.

 

если не секрет - сколько запросили токаря на авито?

1000р за штуку, когда комплект ламп продают за 1800р.

 

Такие глубокие узкие канавки непросто "проканавить".

 

На мой взгляд адекватная цена - 200р за штуку при оплате "дяде Васе" сразу на руки, он в рабочее время на оборудовании работодателя закалымит.

Или 500р официальный заказ/договор...

Где бы токаря за 200 найти, подскажите?)) канавки можно увеличить, не критичен шаг в 1,5мм

 

 

Для светодиодов нет проще решения? ) 

 

Если он в фару его не будет совать) есть подозрение,что это для светодиода

По моему это самое простое, для создания светодиодной лампы, которая не тусклее 21w штатной )

Изменено пользователем Ступак А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По моему это самое простое, для создания светодиодной лампы, которая не тусклее 21w штатной )

пластик и шурик со сверлом - бесценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажимаем шурик в тисы, ставим малые обороты, сверлим в круглой болванке отврестие, крепим его на левую резьбу гайкой и включаем шурик, подставляем полотно ножовки и режем..все остальное так же..благо люминий потдатлив..1000 руб. за штуку с материалом думаю как то конский ценик..

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть или алюминий с банки??? 

Не годится

 

Зажимаем шурик в тисы, ставим малые обороты, сверлим в круглой болванке отврестие, крепим его на левую резьбу гайкой и включаем шурик, подставляем полотно ножовки и режем..все остальное так же..благо люминий потдатлив..1000 руб. за штуку с материалом думаю как то конский ценик..

Внешний вид будет ущербным. И это тестовая партия, для проб и ошибок, далее в планах более "масштабное" изделие, где такой способ не годен будет, поэтому нужен токарь ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор от кулера процового, как раз от p4 прескот за глаза...

хотя вот такой вариант, если там у вас три ватта всего 

http://www.nix.ru/autocatalog/deepcool/DEEPCOOL-DP-VCAL-V65-VGA-Coooler-V65-2pin-21dB-3600ob-min-Al_215323.html


Не годится

 

Внешний вид будет ущербным. И это тестовая партия, для проб и ошибок, далее в планах более "масштабное" изделие, где такой способ не годен будет, поэтому нужен токарь ).

кормите токаря тогда....причем чтоб он был Ваш!

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не вынести ничего, по крайней мере я способов/ходов не знаю.

Ну тут же видно, товарищ хочет выехать в нахалявку) Не более того, предприниматель такой...

Не годится

 

Внешний вид будет ущербным. И это тестовая партия, для проб и ошибок, 

Какроз хватит времени понять и как это делается и как можно оптимизировать, может такой выпендреж и не к чему ,взять готовые радики по 200 рублей и не парить мозг...так как по рисунку, размеры были взяты от балды..Площадь радиатора? Какова рассеиваемая мощность? Сколько температура перегрева радиатора? 

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут же видно, товарищ хочет выехать в нахалявку) Не более того, предприниматель такой...

Какроз хватит времени понять и как это делается и как можно оптимизировать, может такой выпендреж и не к чему ,взять готовые радики по 200 рублей и не парить мозг...так как по рисунку, размеры были взяты от балды..Площадь радиатора? Какова рассеиваемая мощность? Сколько температура перегрева радиатора? 

Предприниматель ахаха. Мне радиатор нужен для создания лампы p21w. Я не ищу халявы, я ищу адекватного предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ступак А., тогда для начала сам сделай,оценишь трудозатраты своего бесценного времени,чтоб рассуждать ,дорого или дешево) 

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая ссылка не открывается, но очень хочется глянуть из-за чего такой кипишь, что за деталь такая хитрая что её заменить ни чем нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токаря то нашли?

а то мне тут тоже понадобилось деталюшку выточить

неа, после нг займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21Вт....ну есть же готовые аналоги, в массовом производстве стоимость изготовления и материла падает в десятки раз...еденичную штуку естественно будет дороже чем готовый вариант раз в 10.

 

вон ролик на гак 2,5тр минимум, нашел токаря за рубль сделал и то думал что дорого....металл наиди, подшипник наиди, все в допуске обточи, такчто думаю рубль еще и не дорого а теперь думаю еще 4 ролика заказать.

 

при разговоре о цене так и было сказано, заказывай штук 50, сделаем по 600-700р ато и еще ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...