Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Банки и комиссии в этих банках


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вобщем такое седня приключенице получилось с утра.

Выдала мне дражайшая пачку квитанции оплатить за садик и за доп.занятия в этом же садике моих двух девченок.

Надо сказать, что расчетный счет у садика открыт в СМП-Банк.

Двигаю я прямиком в отделение этого банка на комсомольском 33, заруливаю в кассу, кладу эту пачку квитанции в лоток и с вежливым "здрасте" протягиваю кассиру.

Эта мадам, окинув взглядом мои бумажки двигает их обратно и указывает мне в направлении платежного терминала, который стоит в операционном зале этого же банка. На вопрос, а какого собственно хэ...? Говорит что они не принимают эти платежи через кассу.

Хм. Иду к терминалу и пытаюсь произвести оплату через это устройство, но вот бяда. Я не могу указать назначение платежа, а в терминале есть варианты только оплата за содержание ребенка и добровольные взносы. Мну это категорически не устраивает. И я отправляюсь к управляющему ентим заведением с вышеозначенным вопросом про какого хэ..?

Управляющая мне тут же отвечает что мол извините, конечно же вас могут обслужить в кассе, но..... За каждый платеж будет взята комиссия 100 руб. СТО СРАНЫХ РУБЛЕЙ КАРЛ ЗА КАЖДУЮ КВИТАНЦИЮ. А их у меня 6 шт. (причем одна квитанция на сумму меньше 30руб.)

У меня возникает следующий вопрос, тоже на букву Х. На что получаю ответ что мол это у них такие установленные тарифы.

 

Собственно хочется обсудить с уважаемым ареопагом тему. Правомерно БАНК устанавливает комиссию за платежи физ.лиц юр.лицам на счета, открытые в этом же банке.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

я понимаю перевод денег из банка в банк

но банкам зарабатывать на оплате квитанций своего же банка??

может, все же не кассиры обеспечивают прибыль, а вклады и управление финансами, кредитные продукты там....

 

на кассиров вешать сторублевое заполнение - это уже не еврейство, это навязанная услуга, имхо

Изменено пользователем Малыш
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это бугурт.

Таким сторублевым ошкуриванием на пустом месте и приучают к онлайн-платежам, картам.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садик может заключить договор с банком о приёме наличных на свой р/с и оплачивать комиссию сам, но садику это никуда не упёрлось. У нас есть такой договор, клиент приносящий нал в банк, ничего не теряет, мы сами платим банку. Остаётся только перевод, больше никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банки устанавливают свои тарифы как хотят, это не регулируется. Не нравится иди в другой банк. Это как бы рынок по банковским услугам. Есть достаточный выбор банков с фиксированой оплатой межбанка, либо вообще бесплатные, сохранил один раз платежку и плати из дома с минимальной комиссией.

Меня, к примеру, очень порадовали тарифы в Челиндбанке: межбанк из Челинда - 0.5% от суммы, межбанк в Челинд - 1% от суммы. Т.е. принести деньги в Челинд в два раза дороже, чем забрать из Челинда.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд имеет место навязывание. Т.к. договор не у вас, а у садика, то выбора в каком банке платить, у вас нет. ФАС, только ФАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд имеет место навязывание. Т.к. договор не у вас, а у садика, то выбора в каком банке платить, у вас нет. ФАС, только ФАС.

садик выбрал банк для р/с, клиент выбирает любой банк через какой платить. Почему нет выбора то? причему тут ФАС? у нас единственный банк в стране остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


садик выбрал банк для р/с

так то мне в принципе насрать какой банк выбрал садик. Пусть значит садик принимает оплату сам и инкассирует это в банк на свой расчетный счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://placepic.ru/uploads/posts/2012-12/1355353346_demotivatory_04.jpg

 

а к чему картинка? чиста вбросить? конкретно этот кассир с фото в Спаре работает, я у нее лично периодически покупаю - как кассир, она свою работу выполняет на все 100 - вежливая, все быстро делает, не тупит. 

 

вообще не в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересуйтесь сперва,когда Спар открылся, а также когда и в каком городе какого государства данное фото сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почемк счет у садика в смп банке? Должен быть в комитете финансов, а у тех в ркц. В прокуратуру на них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Фонд оплаты труда берётся из прибыли, а прибыль получается в том числе от оплаты за расчётно-кассовое обслуживание.

(У кого-то жена бухгалтер вроде...)

я же не поленился вчера, поговорил с банковским работником

кассир на зарплате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересуйтесь сперва,когда Спар открылся, а также когда и в каком городе какого государства данное фото сделано

 

при чем здесь все это, когда на фото изображен кассир, которого я вижу и у которого лично делаю покупки несколько раз в неделю? и то, что написано в твоем посте и под картинкой, вообще не имеет никакого отношения к действительности, и выглядит, как я уже сказал, вообще не в тему, просто как высер армии хомячков, которым дай только волю попи-деть и поперепостивать модные мемы.

 

короче ты просто пернул в воду, признай это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не поленился вчера, поговорил с банковским работником

кассир на зарплате

Прикалываешься,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

Ну тогда даже не знаю что сказать,Дионисий.

Продолжай верить в Деда Мороза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...