Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Наполнение бюджета всеми способами


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Попал на штраф 1000руб.

Сдал не вовремя "нулевую" декларацию за проданную машину.

Штраф 5% от суммы налога, но не менее 1000руб.

Раньше на это как-то не обращали внимания, даже за вообще не сданную "нулевую" декларацию не штрафовали.

Теперь вот так. Имейте ввиду.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ну да, как-то невнимательно предполагать, что за целый год ничегошеньки не могло быть произведено, начислено и проверенно

Скорее расскажите нам, ЧТО может быть начислено произведено и перепроверено упрощенцу в ПФР,

представившему для сверки все платежки на бумажных в т.ч. носителях, получившему Акт сверки, и устное подтверждение сотрудника/цы

с которой попрощались до следующего года? даже и не знаю, для чего я это пишу - вы, похоже, заразились тут от наиболее рьяных спорщиков

которым все равно о чем спорить главное чтоб спорить, а в крайнем разе можно резко покласть.

 

Обладаешь ли ты налогооблагаемой благодатью

)) увы, в крайние годы это скорее обуза чем благодать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на это как-то не обращали внимания, даже за вообще не сданную "нулевую" декларацию не штрафовали. Теперь вот так. Имейте ввиду.

 

 

А мне вообще повестка пришла по месту нынешней регистрации (на юг, где я провела всего 3 месяца!) о вызове на опр. дату-время быть свидетелем в налоговую. Я в шоке, каким-таким свидетелем? О специфике выездного отдела прочитала, о сути работы кабинета, в который меня вызвали - тоже, но так и не поняла, каким боком я могу быть кому-то там полезной, где и я ноль и от меня должен быть ноль (им толку), в силу малого времени пребывания там. Срок исковой давности по проверке МЕНЯ лично  в качестве былого ИП в Чел. обл. уже прошёл, не вариант. Среди близких тоже никого, моя труд. деятельность давно уж на фрилансе с неоф. оформлением, так  сложилось после "КрымНаш". Загадка, да и только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал на штраф 1000руб.

Сдал не вовремя "нулевую" декларацию за проданную машину.

Штраф 5% от суммы налога, но не менее 1000руб.

Раньше на это как-то не обращали внимания, даже за вообще не сданную "нулевую" декларацию не штрафовали.

Теперь вот так. Имейте ввиду.

От суммы какого налога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От суммы какого налога?

Налога с дохода от продажи т/с, который в моем случае равен "0", поэтому 1000руб.

Стас, давно уже штрафуют. Меня лет пять назад за то же штрафанули. 

за не вовремя сданную нулевую декларацию?

Ну значит мне до этого просто везло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Загадка, да и только...

Машину, вроде, там покупала? Может продавец сдал "нулевую" декларацию, а налоговая не верит? Позвони, спроси, что им надо. Там достаточно вменяемо по телефону консультируют..

Меня, как-то, по моей декларации вызывали на юг(прислали письмо на 6-ти страницах А4). Я позвонил, спросил в чем проблема. Сказал, что не смогу приехать.. Ответили что без меня разберутся..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину, вроде, там покупала? Может продавец сдал "нулевую" декларацию, а налоговая не верит? Позвони, спроси, что им надо. Там достаточно вменяемо по телефону консультируют..

 

По машине он в следующем году сдавать будет декларацию (и она у него была более 3-х лет в собственности), но главное - она на мою мать-пенсионерку оформлена (у меня нот. доверка на покупку и распоряжение), я там на себя ничего не покупала и нигде не светилась документами, кроме как зарегистрироваться сходила в ФМС.  Поэтому очень странно, что меня вызвали туда свидетелем. В том кабинете выездного отдела нет телефона, я дозвонилась в приёмную и это выяснила. Предложили отправить факсом заявление на их электронку, что я и сделала, прикрепив к заявлению скан временной регистрации в Челябинске - мол, я зарегистрирована по месту пребывания в ином месте, где сейчас и нахожусь физически. Пока тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нигде не светилась документами

К ДКП будет прикреплена копия доверенности, где есть твои данные, в т.ч. и паспортные. Впрочем все это только догадки..

 

 

Предложили отправить факсом заявление на их электронку, что я и сделала,.. ... Пока тишина.

У меня на такие обращения реагировали от 10 до 20 календарных дней.. Жди, пока каникулы окончатся, потом считай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ДКП будет прикреплена копия доверенности, где есть твои данные, в т.ч. и паспортные. Впрочем все это только догадки..

 

Я показала продавцу эту доверку, но в   ДКП себя (как доверенное лицо) не вносила, так как этот рукописный шаблон был стандартный и ни к чему лишние заморочки. Заполнила ДКП на маму, расписалась за неё её подписью. А ставить на учёт, когда наконец-то удалось оформить ОСАГО,  я её возила в Майкоп, она сама лично отдавала доки эти на регистрацию. Так что с трудом могу представить, чтоб сыр-бор был из-за старого 10-летнего тазика ценой в 120 тыщ, при покупке которого я лично никак документально не фигурировала. 

 

ps

уже дома я заполнила ещё два рукописных ДКП, на себя и на мужа, просто чтоб мы могли показать гайцам, если остановят за рулём меня или мужа. В них я сама расписалась за продавца  :closedeyes:  В тот момент мама была в Челябинске.  А нам приходилось мотаться туда-сюда, Краснодыр-Адыгея, это было необходимо.  Но нас ни разу никто не остановил на юге, предъявлять липы не пришлось. А потом мама приехала, застраховали и поставили на учёт с первым, оригинальным ДКП, вот так это дело было

 

В общем, это 100% не из-за машины... Потому и любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.nalog.ru/rn74/taxation/taxes/dec/

Представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы:

от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале;

от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;

от предпринимательской деятельности;

полученные в порядке дарения;

в виде выигрышей в лотереи и т.д.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто не в теме? продал машину, отчитайся в налоговую? так?

точно, с предоставлением документа о покупке и продажи, первые три года владения

полученные в порядке дарения;

 

во тут интересно, как там с близкими родственниками.

 

Мне как внуку, бабуля сделала дарственную,....но с меня все равно содрали процентики в пользу государства Российского.

В 2010 году было. Вроде бы законы не менялись, что близкие родственники не должны платить, мож я что то не так понимаю?

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет

 

маленькая поправочка - 3 года для имущества, купленного до 1.01.2016 года, а что куплено начиная с этой даты - менее 5 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как внуку, бабуля сделала дарственную,....но с меня все равно содрали процентики в пользу государства Российского. В 2010 году было.

 

это странно. Близкими родственниками считаются - супруги; дети; родители; бабушки-дедушки; родные братья и сёстры; внуки. Бабушка "прямая" если,  то надо было подтвердить родство документами. Если бабушка, к примеру, сестра "прямой" бабушки или дедушки, то  к близким родственникам, естественно, она уже не относится, как и дяди-тёти, племянники и племянницы, двоюродные братья-сёстры и далее - это всё просто родня.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka, все подтвердил, даже тогда смотреть не стали, кризис был, видимо тоже бюджет наполняли...


а родство прямое....фамилия другая... она второй раз потом замуж вышла ,но все документально оформлено было и предоставлено, ноооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне как внуку, бабуля сделала дарственную

 

 


все подтвердил, даже тогда смотреть не стали

тогда и не стали, подтвердил, отстали.

 

 


маленькая поправочка - 3 года для имущества, купленного до 1.01.2016 года, а что куплено начиная с этой даты - менее 5 лет. 

пруф на нк рф, не помню там этого...


 

 


все подтвердил, даже тогда смотреть не стали, кризис был, видимо тоже бюджет наполняли... а родство прямое....фамилия другая... она второй раз потом замуж вышла ,но все документально оформлено было и предоставлено, ноооо

какими документами ты это доказал? для интересу, не просто же докапались, где-то не срослось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какими документами ты это доказал? для интересу, не просто же докапались, где-то не срослось...

мое свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о рождении бабули, свидетельство о регистрации брака и смене фамилии, бабули свидетельство о разводе(оставила фамилию мужа бывшего),  свидетельство о новом браке и смене фамилии(нового мужа), как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруф на нк рф, не помню там этого...

 

в смысле, пруф на то, что теперь срок владения имуществом, не облагаемым налогом при отчуждении, составляет 5 лет? Собственно,   об этом год назад трубили во все колокола,   ст. 217.1  НК РФ  смотреть п 4

 

4. В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/1972d8b95a3702e0403a375737bcee825dcc78fa/

 

Естественно, это не касается имущества, приобретенного до вступления в силу этих поправок, то есть до 01.01.2016 г. Для имущества, приобретенного до 2016 года, срок владения по-прежнему 3 года. 

, ну а нафига оплатил незаконно начисленное?  И профукал 3 года, раз в 2010 году было...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Победителя международных чемпионатов по покеру привлекли за неуплату налогов

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении многократного победителя международных чемпионатов по покеру.

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на представителей Следственного комитета России, уголовное дело по статье 198 УК России возбуждено по материалам, полученным из территориальной инспекции по налогам и сборам.

Известно, что многократный призёр мировых первенств, отставной военный Михаил Лахитов на одном из международных турниров в США  получил единовременно в качестве выигрыша почти $750 тысяч.

«По версии следствия, мужчина уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц за 2011-2013 годы в размере около четырех миллионов рублей, не представив соответствующие налоговые декларации в налоговые органы и скрыв свои доходы на общую сумму свыше 30 миллионов рублей», — уточнили в СКР.

Ранее Nation News сообщил о намерениях  Минэкономразвития повысить налог НДФЛ до 15% тем, кто откажется делать добровольные отчисления в пенсионный фонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся недавно с такой ситуацией.

Знакомая подала на соц. вычет по лечению, за год работала у 2ух работодателей, один из которых ИП и не уплатил НДФЛ за работницу. Теперь вместо вычета предлагают разницу между "недоплатой" ндфл и суммой вычета компенсировать из кармана. Пока сделан запрос на письменное разъяснение позиции ифнс.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...