Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто первый?


  

25 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Наткнулся тут в Одноклассниках на один вопрос, на который большинство контингента не смогли верно ответить, что меня удивило.

Кто имеет приоритет при проезде перекрестка?

post-6163-0-38772100-1485684158_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

У нас во дворе на выезде есть мини-перекресток. Пару лет назад меня там дамочка на дорогом авто чуть не ушатала -  я был для нее помехой справа, но поворачивал. Аргумент - "Я же прямо ехала!" :)

такой же перекресток во дворах. Еду спокойно и поворачиваю налево с сигналом поворота, и тут вылетает слева со двора дамочка мне наперерез, ладно медленно катился затормозил, пролетела. Подъезжаю спрашиваю, мол чего так то. Ответ поразил. 1. Тороплюсь, 2. вы справа у меня. :crazy: . Говорю ладно, - а как же то, что вы выезжаете со двора и должны пропустить, - " не знаю такого", ответ убил напрочь. Допустим она этого ничего не знает, блин чёрт ,но ведь дворы, дети бегают елки палки, как так можно без башенно гонять по дворам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе на выезде есть мини-перекресток. Пару лет назад меня там дамочка на дорогом авто чуть не ушатала -  я был для нее помехой справа, но поворачивал. Аргумент - "Я же прямо ехала!" :)

не обобщай

у Вас во дворе светофор не установили ещё!

я точно знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме то все правильно отвечают по теории, а на практике вот этот светофор не могут нормально проехать: https://goo.gl/7jgkTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме то все правильно отвечают по теории, а на практике вот этот светофор не могут нормально проехать: https://goo.gl/7jgkTu

А что там можно не так проехать, красный стой, зеленый едь.

Или про то, что едущих слева не пропускают?

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там можно не так проехать, красный стой, зеленый едь.

Или про то, что едущих слева не пропускают?

в то то и дело, что на свой зелёный стоят и пропускают тех кто едет слева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо особо усердные думают, что поворачивают по стрелке и должны уступать тем, у кого основной зеленый (хотя, на мой взгляд, никто этого правила не помнит)

Изменено пользователем Yustik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, знак "уступи" который не имеет приоритета, т.к. есть светофор

светофор там с основной секцией, на которой нарисована стрелка "только направо", но это основной светофор

а те кто едут слева едут как раз по стрелке с другого светофора, кроме того они уже проехали свой перекресток и по сути это пересечение совершенно других проезжих частей. Но прут как будто на свой зеленый

а другие балбесы стоят на свой зеленый и пропускают левых... у которых ни светофора, ни знака главной дороги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вопрос знатокам пдд. На работе у 4-5 человек спрашивал, все в сомнениях, говорят - я там аккуратно еду и по сторонам смотрю.

Выезд с енисейской на копейское шоссе. С енисейской две отдельные полосы (пунктиром) которые не пересекаются, а объединяются с полосами копейского. На енисейской знак уступи дорогу, на копейском главная дорога. Выезжаю с енисейской, по своей полосе, прямо по полосе, никуда не перестраиваясь. По копейскому летит чел, перестраивается через все полосы к алмазу. Я говорит по главной еду. А я считаю, что когда кончается сплошная полоса разделяющая перекресток и начинается пунктир, то мы уже оба едем по главной, и при перестроении действует правило правой руки. Кому из нас надо правила поучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый попал в подобную аварию. Ехал с Доватора прямо на мосту в ленинский и перестроился под того кто со второстепенной с вокзала (там тоже по знакам и разметке разгонная полоса).  Оказался прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная херня, когда с меридиана и Рождественского едут потоки, когда по главной едешь, и тебе надо направо уехать, аж под мостами иногда в правую полосу лезу, считая что мне должны уступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто с меридиана едет в первой полосе, тот не уступает т.к едет не пересекая разметку. Там так же как те кто спускается с моста с Доватора на Меридиан в сторону Обл ГАИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВездеХод,знак уступи дорогу на вторую полосу чтоли только распространяется?

хз хз 


 

 


Там так же как те кто спускается с моста с Доватора на Меридиан в сторону Обл ГАИ.
а тут чтобы прямо уехать, все равно перестраиваться надо левее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы я привел пример реального уже оплаченного ДТП...

 

Ну а дальше выводы можно сделать самостоятельно.

 

И ехать в соответствии с полученными выводами.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВездеХод,знак уступи дорогу на вторую полосу чтоли только распространяется?хз хз а тут чтобы прямо уехать, все равно перестраиваться надо левее

Не ненадо перестраиваться, там полноценная полоса до пешеходного моста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же уже кто то выкладывал ответ на запрос в ГАИ, именно по этой полосе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы я привел пример реального уже оплаченного ДТП...

 

Ну а дальше выводы можно сделать самостоятельно.

 

И ехать в соответствии с полученными выводами.

Тут разгонной полосы нет, как в твоём примере.

Зы. Может карты у Яндекса старые конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vorchyn, тебе нужно уступать тем, кто едет по Копейскому .... ИМХО

Ок. Отсюда другой вопрос - до каких пор я должен уступать дорогу? Я так понимаю, знаки главная дорога и уступи дорогу действуют на перекресток? Перекресток на этом пересечении когда заканчивается? Там на примыкании метров 10 - 15 сплошная полоса треугольником (то есть и для копейского и для енисейской своя сплошная. Потом они сходятся и переходят в пунктир. Полосы (две с енисейской и вроде 4 с копейского идут параллельно почти до центрального входа в алмаз. Как я понимаю, перекресток (а следовательно и действия знаков) заканчиваются там, где сплошная заканчивается? Если гуглить правила, то там написано - где кончаются закругления.

Кстати, Денис назарыч, выезд с мередиана на рождественскую, там примерно такая же хрень, но там вроде с самого начала прерывистая полоса, соответственно перекресток только в месте непосредственно премыкания. Я там всегда матерюсь - еду по рождественской - на тех кто с мередиана прёт. А еду с мередиана, ворчу, что у меня тут своя полоса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю п.13.9 должен внести ясность: "На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения." Полоса со второстепенной дороги не становится главной - она прерывается только когда заканчивается или переходит в другой перекрёсток с другим приоритетом. Ты перестаёшь двигаться по второстепенной полосе когда перестраиваешься на полосу главной дороги. ЯТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем у меня супруга поступила проще - ехали с сада по енисейской, стоят гайцы. Супруга говорит, если сейчас остановят, то докопаюсь до остановившего с этим вопросом. Взмах полосатой палочки, и пошёл вынос мозга патрульному. Лейтенант попался адекватный, доброжелательный. Внимательно выслушал вопрос, глянул на схему, нарисованную на пыльном багажнике машины..

Короче, второстепенными полосы с енисейской перестают быть когда кончается сплошная полоса разделяющая копейское и енисейскую. Ещё он посоветовал в этом месте посмотреть на правую обочину, там стоит знак главная дорога. Сказали огромное спасибо за разъяснение, едем, смотрим, точно знак стоит.

Так что чувачок, который сказал моей жене учить правила! Если когда нибудь будешь читать эту тему после того как влетишь в кого нибудь...

Короче сам учи правила. У меня жена правильно ездит (хоть и гоняет иногда, мне так кажется)))

Изменено пользователем vorchyn
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю п.13.9 должен внести ясность: " Полоса со второстепенной дороги не становится главной - она прерывается только когда заканчивается или переходит в другой перекрёсток с другим приоритетом. Ты перестаёшь двигаться по второстепенной полосе когда перестраиваешься на полосу главной дороги. ЯТД.

Да ну нафиг, в правилах вроде написано, что действие знака уступи дорогу только до конца перекрестка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в итоге....едешь с Енисейской и *ЦЕНЗУРА* на тех кто на Копейском?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...